18.09.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Без шансов, без вариантов. Шахтер уничтожил ослабленный Мариуполь

Донецкая команда отправила в ворота хозяев пять безответных мячей

Без шансов, без вариантов. Шахтер уничтожил ослабленный Мариуполь
© ФК Шахтер Донецк

В Ковалевке на стадионе «Колос» в рамках 8-го тура украинской Премьер-лиги состоялось донбасское дерби. Однако бескомпромиссной борьбы никто не ожидал: «Мариуполь» традиционно не смог противостоять «Шахтеру» боеспособным составом, поскольку «горняки» не разрешили играть арендованным футболистам. 
 
Сразу для шести подопечных Остапа Маркевича этот поединок стал дебютным в УПЛ. Чтобы понять, насколько все плохо у «Мариуполя» с собственными игроками, достаточно было просто посмотреть на заявку команды – её не удалось заполнить, поэтому на скамейке запасных сидели лишь пять футболистов, да и те больше похожи на подростков, подающих мячи. 
 
В этот раз не обошли стороной кадровые проблемы и вице-чемпиона Украины. Роберто Де Дзерби не смог рассчитывать на Додо, Трубина, Кривцова, Исмаили, Педриньо, Коноплянку, Дентиньо и Фернандо. Но это вовсе не помешало «Шахтеру» считаться явным фаворитом и в итоге одержать более чем уверенную победу. Но обо всем по порядку.

По сути вопрос об исходе встречи был снят уже к 20-й минуте: дебютными голами в составе донецкого клуба отличились Даниил Сикан и Михаил Мудрик. Причем первый в прошлом сезоне выступал за приазовцев, в составе которых забил четыре мяча в Премьер-лиге.

ФК Шахтер Донецк

В начале второго тайма счет был доведен до разгромного: Конопля, ассистировавший в первой половине встречи Мудрику, записал на свой счет вторую голевую передачу, идеально навесив на голову Тете – бразилец точно пробил в дальний угол.

На этом поединок можно было уже заканчивать, однако оставалось еще 40 минут игрового времени. Роберто Де Дзерби на 59-й минуте провел тройную замену, выпустив Маркоса Антонио, Манора Соломона и Георгия Судакова. Последнему удалось ближе к концовке оформить дубль, доведя счет до неприличного.

5:0 – с первого взгляда можно подумать, что все в хорошем настроении едут домой. «Шахтер» немного реабилитировался перед болельщиками за фиаско в Тирасполе (но это не точно). «Мариуполь» же так и не смог одержать историческую победу, потерпев 48-е поражение в дерби.

«Мариуполь» — «Шахтер» — 0:5
 Сикан, 18, Мудрик, 20, Тете, 53, Судаков, 77, 80

«Мариуполь»: Кудрик — Царюк (Поталов, 46), Микицей, Кошкош, Недес, Петерман (Филонов, 67), Клименко (Савин, 46), Козишкурт (Степаненко, 62), Махиня, Козицкий, Плакса.
Запасные: Жук.
«Шахтер»: Пятов — Конопля, Витао, Марлон (Бондарь, 59), Корниенко, Бондаренко, Степаненко (Антонио, 59), Тете, Патрик (Судаков, 59), Мудрик (Соломон, 63), Сикан.
Запасные: Шевченко, Майкон, Марлос, Траоре.

 Микицей, 90+1

Арбитр: Юрий Иванов (Донецкая область).

Стадион: «Колос» (Ковалевка).

МАРИУПОЛЬ — ШАХТЕР. ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Денис Шаховец, Sport.ua

(36 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
Сначала:
    Darkness1984
    Darkness1984, 18.09.2021 18:55
    +17
    Шахтер выиграл у дубля шахтера 2
    chmohtar
    chmohtar, 18.09.2021 18:54
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    Это была Великая победа,в самом не предсказуемом дерби Европы🤮 Слався родной чмохтьор!
    Михаил Степанов
    Михаил Степанов, 18.09.2021 18:52
    +16
    ОООО!!!!! Сенсація!!!)))
    Милан Милан
    Милан Милан, 18.09.2021 19:09
    +15
    Тьфу! Гидота!
    aleksnayt
    aleksnayt, 18.09.2021 19:00 (изменен)
    +15
    Йоптє! Оце пацани псіханули! Оце мосч, оце експрессія!! Умєєтє, магьотє!
    Евгений Кравченко
    Евгений Кравченко, 18.09.2021 19:00
    +14
    Панельный Мариуполь всегда сливает Шахте!!! У - Уровень!!! Но поздно пыль пускать в глаза, дворовая сборная Тирасполя указала на уровень Шахты!!! 🤭
    Леонід Леонідович
    Леонід Леонідович, 18.09.2021 19:52
    +13
    "Шлёндра" Мариуполь прогнозовано програла господарю не вилазичи з буди....
    No name
    No name, 18.09.2021 19:01
    +12
    Срамота! Обоюдная!
    Сергей Софиянчук
    Сергей Софиянчук, 18.09.2021 18:57
    +12
    доки наші команди будуть грати з іншими без права грати орендованим гравцям, наш чемпіонат буде неконкурентним і як наслідок поразки на міжнародному рівні.
    Volk
    Volk, 18.09.2021 20:04
    +11
    Жалкое зрелище. Жаль что Мариуполю нельзя бить по воротам в этом матче. Так бы пару раз в мертвую зону жирному мешку картошки точно попали.
    Darkness1984
    Darkness1984, 18.09.2021 19:08
    +11
    Вадим Максимов, 18.09.2021 19:04
    А монако на чей уровень указал? Не дооценка, плюс хороший тренер в шерифе.
    Сколько лет дк до того как попало на гент квалу лч проходили? 3, а шахтер это сделал с первого раза после потери чемпионства и прямой путевки.
    С Монако был дикий фарт, но на нём далеко не уедешь.
    Это и доказал Шериф.
    Darkness1984
    Darkness1984, 18.09.2021 18:59
    +11
    айфокс криптожабор, 18.09.2021 18:57
    ООО!!!, остроумные каменты!!!)))
    Радуйся победе над дублем Мариуполя
    Burevestnik
    Burevestnik, 18.09.2021 18:55
    +11
    итальянский тренерский штаб сейчас готовит для ДеДз доклад о матче.
    Darkness1984
    Darkness1984, 18.09.2021 18:57
    +10
    vishu, 18.09.2021 18:56
    який несподіваний результат!
    дисквал треба за таке давати. 0 ударів у ствір від Арендуполя
    жостка спортивна боротьба
    Нужно же было хоть немного догнать Динамо по забитым пропущенным
    Алексей Голяченко
    Алексей Голяченко, 18.09.2021 19:01
    +9
    Самое позорное противостояние за всю историю существование УПЛ
    Spectra
    Spectra, 18.09.2021 18:54
    +9
    Очередной позор в украинском футболе, лучше тп получить, чем смотреть на это убожейство!
    Gecik0000
    Gecik0000, 18.09.2021 19:18
    +8
    fan_007, 18.09.2021 19:09
    Написал на Трибуне, напишу еще и здесь)
    Ну, поскольку обсуждать нечего и морозова слушать не хочется, предлагаю задать несколько пикантных вопросов клубу Мариуполь.
    1. Во сколько обошлась таким рекламным брендам как Pepsi, Rexona, SkyUp, БРСМ реклама на матче? Или может быть они внезапно стали спонсорами клуба? Этот же вопрос к налоговой. Так как соответствующих договоров она естественно не увидит.
    Вопрос к УПЛ - Какую сумму штрафа заплатит Мариуполь за отсутствие рекламных проявлений титульного !!! спонсора лиги VBET?
    Ведь если к фортелям шахты все привыкли и они в упор не замечают регламенты лиги, то как "посмел" нарушить регламент мариуполь?
    Интересно было бы услышать комментарии павелко, дикого и особенно денисова (специально пишу всех с маленькой буквы) по этому поводу. Сегодня эти твари из донецкого клуба и их прихвостни из будки, уаф и лиги в который раз плюнули всем в лицо, показав, кто истинный хозяин в нашем футболе и что им плевать на регламент, болельщиков и самое главное на своих коллег из других клубов!
    На всякий случай напоминаю, что хозяином матча был именно марик!
    Мариуполь, как принимающая сторона, как по мне, даже цвета основной формы отдала Шахтеру. Может я ошибаюсь.
    Burevestnik
    Burevestnik, 18.09.2021 19:14
    +8
    (по мотивам доклада космонавта Хабибулина Бори)
    Доклад ДеДз после игры (сокращенный вариант):
    О, президент, я - Дзерби - прямо с поля.
    О, президент, докладываю стоя:
    Клуб пять голов Марику загнал!!!
    Уже дрожат и Интер и Реал!
    AlexDSan
    AlexDSan, 18.09.2021 19:05
    +8
    Сергей Софиянчук, 18.09.2021 18:57
    доки наші команди будуть грати з іншими без права грати орендованим гравцям, наш чемпіонат буде неконкурентним і як наслідок поразки на міжнародному рівні.
    Ну якби дозволили кроти зіграти, то щось змінилось би? Ви в це вірите?
    vishu
    vishu, 18.09.2021 18:56
    +8
    який несподіваний результат!
    дисквал треба за таке давати. 0 ударів у ствір від Арендуполя
    жостка спортивна боротьба