01.09.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Осенняя часть сезона начнется в Харькове

Фото shakhtar.com
© Фото shakhtar.com

Не успели в футбольной Украине как следует обсудить итоги жеребьевки основного раунда Лиги чемпионов и Лиги Европы, а на повестке дня первый осенний матч. Составители календаря на День знаний решили назначить только один поединок национального чемпионата. Донецкий «Шахтер» на поле харьковского стадиона «Металлист» в субботу будет принимать «Мариуполь».

По итогам прошлого сезона эти коллективы из одной области оказались в первой шестерке УПЛ и завоевали право сыграть в еврокубках. Если «Шахтер» только готовится к поединкам группового турнира Лиги чемпионов, то «Мариуполь» свое выступление в квалификации Лиги Европы уже завершил. Успешно или нет – тут мнений может быть много. Однако теперь приазовцы могут сосредоточиться на внутренних делах, а это уже большой плюс.

Седьмой тур команды начинают на разных полюсах турнирной таблицы. Команда Паулу Фонсеки лидирует, а вот подопечные Александра Бабича занимают предпоследнее место. За относительно короткую турнирную дистанцию между соперниками образовалась пропасть аж в 11 очков. От «Мариуполя» все ждут куда лучшего футбола и стабильных результатов. «Шахтер» привычно ощущает дыхание «Динамо» (по потерянным очкам лидеры именно киевляне), да и «Александрия» продолжает приятно удивлять, навязав борьбу грандам.

Перед харьковской игрой в заявку мариупольской команды попал очередной «шахтер» на правах арендного соглашения, вот только без права играть против главных работодателей. Для приазовцев это серьезная проблема, ведь сразу несколько ведущих футболистов имеют именно такое ограничение, так что тренерскому штабу предстоит поломать голову над стартовым составом, а тут еще дисквалифицирован опытный опорный полузащитник Федорчук.          

Интересно, с какой игровой философией к игре подходит Александр Бабич. Он отдает себе отчет, что игра будет сложной, действовать придется от обороны, но пообещал показать содержательный футбол и порадовать зрителей агрессивным футболом. «Играя с такой команды как «Шахтер», мы понимаем, что ничего потерять не можем, а только приобрести», – считает главный тренер приазовцев.

История взаимоотношений команд в рамках высшего дивизиона чемпионата страны насчитывает 38 матчей: 35 раз сильнее были дончане и трижды фиксировалась ничья. Разница мячей 99:25. Комментарии здесь будут лишними.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов – Данченко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Алан Патрик, Марлос, Тайсон, Веллингтон Нем – Мораес.

«Мариуполь»: Худжамов – Чоботенко, Яворский, Быков, Демири – Дава, Тищенко, Мишнев, Вакула – Фомин.

Дисквалификация: Федорчук.

1 сентября, суббота

«Шахтер» — «Мариуполь»
Харьков. ОСК «Металлист». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
ШАХТЕР - МАРИУПОЛЬ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 Арбитр: Катерина Монзуль (Харьков)
Прогноз Sport.ua — 3:0
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
 
 
 
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    viknik1952
      viknik1952, 01.09.2018 19:57
    -1
    Рубка идет уже 23 минуты. подкаты делает только шахтер. Коментатор вацко уже требует пенальти , а ногу ракитского уже назвал божественной. Сука!11
    Jack Kilowat
    Jack Kilowat, 01.09.2018 17:53
    +1
    По сценарию 5:1 деньги поступили на счёт.
    Yuriy Kostyk
    Yuriy Kostyk, 01.09.2018 17:50
    0
    Зараз буде рвань від Маріуполя!)))
    Leon Leon
      Leon Leon, 01.09.2018 16:31
    0
    Минута молчания по поводу трех дебилов будет?
    stopor2016
    stopor2016, 01.09.2018 14:43
    +3
    Не смог достать билет на матч ( кто-то бросил его в унитаз , и тут же слил воду).
    Zport
      Zport, 01.09.2018 13:00
    0
    taraniv, 01.09.2018 12:12
    Когда дебютант УПЛ Мариуполь оступился в квалифайне ЛЕ с Бордо, все правоверные дырькофаны хором тут строчили, мол Марик днище, позорит Украину в еврокубках. Здесь же наоборот, сякой-такой фарм, катает с Шахтой договорняки. Как будто азовцы в чемпе громят всех подряд (кроме их любимого Динамо , канешно ), и только одной Шахте почему-то проигрывают. Странная какая-то логика у кыян. Так вот скажите, дыр*явые - Мариуполь сильный клуб или нет?
    Если ты такой умный, то объясни, почему на победу арендуполя кофф 40? Когда играют фаворит и аутсайдером кофф не поднимается выше 13-15. А тут сразу 40!!!!!! Расскажешь в чем дело??
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 01.09.2018 12:32
    +2
    zzg77, 01.09.2018 10:43
    Так Захарченко тоже был человеком ахмет-хана. А по поводу футбола, то агрессивный футбол от Бабича принесёт плоды - кроты победят 4:2
    А отчитываться гонял к Суркову.
    taraniv
      taraniv, 01.09.2018 12:12
    -2
    Когда дебютант УПЛ Мариуполь оступился в квалифайне ЛЕ с Бордо, все правоверные дырькофаны хором тут строчили, мол Марик днище, позорит Украину в еврокубках. Здесь же наоборот, сякой-такой фарм, катает с Шахтой договорняки. Как будто азовцы в чемпе громят всех подряд (кроме их любимого Динамо , канешно ), и только одной Шахте почему-то проигрывают. Странная какая-то логика у кыян. Так вот скажите, дыр*явые - Мариуполь сильный клуб или нет?
    a-z345345345m
      a-z345345345m, 01.09.2018 11:17
    +4
    Агресивний футбол зі сторони будки? Ой держіть мене семеро .
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.09.2018 11:08
    +1
    Узнал о ставке на победу Мариуполя (40), и немного задумался... А если кто-то поставить ВСЕ деньги на победу Мариуполя? Ведь не секрет, что Шахтер спокойно отыграет потерянные очки у Динамо... Но это все из области фантастики... Шахтер победит, будет создана видимость сопротивления, но все будет так, как решил ахметка...
    Joe777
      Joe777, 01.09.2018 10:51
    0
    zzg77, 01.09.2018 10:43
    Так Захарченко тоже был человеком ахмет-хана. А по поводу футбола, то агрессивный футбол от Бабича принесёт плоды - кроты победят 4:2
    Агрессивный футбол . Эти шавки арендупольские не посмеют пойти ни в один жёсткий стык с игроками шахтера. А если подкат грубый будет, то даже не знаю в каком лесу этого футболиста закопают
    AlexDSan
      AlexDSan, 01.09.2018 10:49
    +1
    stopor2016, 01.09.2018 10:18
    Бабич зуб давал , что будет бой !
    Так і буде бій! Щоправда з власною совістю, якщо вони в них ще залишилися
    zzg77
      zzg77, 01.09.2018 10:43
    -3
    Так Захарченко тоже был человеком ахмет-хана. А по поводу футбола, то агрессивный футбол от Бабича принесёт плоды - кроты победят 4:2
    Mukomol
      Mukomol, 01.09.2018 10:34
    +8
    Тимчасово виконуючий обов'язки ватажка "ДНР" Дмитро Трапезников, якого призначили на посаду після смерті Олександра Захарченка в результаті вибуху в Донецьку, народився в Росії.
    Про це сказано в "офіційній" біографії Трапезникова, розміщеної на сайті "ради міністрів" угруповання. Так, він народився в Краснодарі в 1981-му, але вже в наступному році його сім'я переїхала в Донецьк. З 2001 по 2005 рік Трапезников працював в футбольному клубі "Шахтар".
    Avs
      Avs, 01.09.2018 10:32
    +4
    "Бабло"- переможець цього протистояння.!!!
    Zport
      Zport, 01.09.2018 10:23
    -3
    С уверенностью можно сказать то, что если шахтер не выиграет (маловероятно, но все же), то Монзуль больше судить не будет
    stopor2016
      stopor2016, 01.09.2018 10:18
    0
    Бабич зуб давал , что будет бой !
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 01.09.2018 10:18
    +2
    ПРОГНОЗ???
    Zport
      Zport, 01.09.2018 09:56
    +5
    На победу арендуроля кофф 40......40!!!!!! Таких коэффициентов не бывает даже когда команды с премьер-лиги с второлиговыми играют. А тут две команды, которые в прошлом сезоне завоевали места в еврокубках. Людей явно за идиотов держут, когда говорят, что арендуполь не сливает матчи кротам
    shakhtar1098570
      shakhtar1098570, 01.09.2018 09:54
    -2
    Будет тяжёлый матч для Шахтёра,2:1
    zhyr
    online
      zhyr, 31.08.2018 20:24
    +13
    Шатар вийде в траурних пов"язках?
    Mukomol
      Mukomol, 01.09.2018 10:34
    +8
    Тимчасово виконуючий обов'язки ватажка "ДНР" Дмитро Трапезников, якого призначили на посаду після смерті Олександра Захарченка в результаті вибуху в Донецьку, народився в Росії.
    Про це сказано в "офіційній" біографії Трапезникова, розміщеної на сайті "ради міністрів" угруповання. Так, він народився в Краснодарі в 1981-му, але вже в наступному році його сім'я переїхала в Донецьк. З 2001 по 2005 рік Трапезников працював в футбольному клубі "Шахтар".
    yasher
      yasher, 31.08.2018 22:35
    +8
    Опять полная неопределённость... Кто же всё-таки победит?
    Dreamscape
      Dreamscape, 31.08.2018 20:46
    +7
    Трагикомедия в 2 таймах - сначала пыжим булки в первом тайме потом их раздвигаем - вот так и проходят матчи между Шахтером и Шахтером 2 он же арендуполь....
    Zport
      Zport, 01.09.2018 09:56
    +5
    На победу арендуроля кофф 40......40!!!!!! Таких коэффициентов не бывает даже когда команды с премьер-лиги с второлиговыми играют. А тут две команды, которые в прошлом сезоне завоевали места в еврокубках. Людей явно за идиотов держут, когда говорят, что арендуполь не сливает матчи кротам
    Football877
      Football877, 01.09.2018 09:37
    +5
    Сегодня шахтеру не до футбола. Ихнего захарченко грохнули
    a-z345345345m
      a-z345345345m, 01.09.2018 11:17
    +4
    Агресивний футбол зі сторони будки? Ой держіть мене семеро .
    Avs
      Avs, 01.09.2018 10:32
    +4
    "Бабло"- переможець цього протистояння.!!!
    stopor2016
    stopor2016, 01.09.2018 14:43
    +3
    Не смог достать билет на матч ( кто-то бросил его в унитаз , и тут же слил воду).
    Андрей Овчаренко
      Андрей Овчаренко, 01.09.2018 12:32
    +2
    zzg77, 01.09.2018 10:43
    Так Захарченко тоже был человеком ахмет-хана. А по поводу футбола, то агрессивный футбол от Бабича принесёт плоды - кроты победят 4:2
    А отчитываться гонял к Суркову.
    Sviatoslav Kudelych
      Sviatoslav Kudelych, 01.09.2018 10:18
    +2
    ПРОГНОЗ???
    Ігор Ко
      Ігор Ко, 01.09.2018 09:07
    +2
    Искренно жаль Шахту:
    после того, как Шахте сливают матчи ее фарм - клубы,
    ей невозможно бороться за нормальный результат в еврокубках.
    Пример:
    победа Шахты в ЛЕ, когда была борьба не только с Динамо,
    но и с Металлистом, и Днепром.
    polukrop59
    polukrop59, 31.08.2018 22:10
    +2
    Шо тут прогнозировать. Все уже распределено. Кому очки, кому бабки
    Jack Kilowat
    Jack Kilowat, 01.09.2018 17:53
    +1
    По сценарию 5:1 деньги поступили на счёт.
    Владимир Копяк
      Владимир Копяк, 01.09.2018 11:08
    +1
    Узнал о ставке на победу Мариуполя (40), и немного задумался... А если кто-то поставить ВСЕ деньги на победу Мариуполя? Ведь не секрет, что Шахтер спокойно отыграет потерянные очки у Динамо... Но это все из области фантастики... Шахтер победит, будет создана видимость сопротивления, но все будет так, как решил ахметка...
    AlexDSan
      AlexDSan, 01.09.2018 10:49
    +1
    stopor2016, 01.09.2018 10:18
    Бабич зуб давал , что будет бой !
    Так і буде бій! Щоправда з власною совістю, якщо вони в них ще залишилися
    Metal_KH
      Metal_KH, 01.09.2018 09:52
    +1
    Цирк по-донецки в украинском Харькове.
    Юрий Алпатов
      Юрий Алпатов, 01.09.2018 09:51
    +1
    zhyr, 31.08.2018 20:24
    Шатар вийде в траурних пов"язках?
    Я тоже не болею за шахтер, но это перегиб. Не надо это событие приурочивать к шахте. Зачем??.
    DSL
    DSL, 31.08.2018 23:47
    +1
    6:1
    Yuriy Kostyk
    Yuriy Kostyk, 01.09.2018 17:50
    0
    Зараз буде рвань від Маріуполя!)))