18.03.2018, FT   ТВ-трансляция: 

Шахтер – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины

Харьков примет донбасское дерби

Шахтер – Мариуполь. Прогноз и анонс на матч чемпионата Украины
© Фото shakhtar.com

После юридической регистрации «Шахтера» в Мариуполе (помните, какой резонанс вызвала эта новость) предстоящий поединок кто-то в шутку, кто-то вполне серьезно называет дерби. Если раньше это была игра команд из одной области, то теперь матч соперников из одного города регистрации. Вот только это обстоятельство вряд ли повлияет на расклад сил в паре.

«Шахтер» лидирует в национальном чемпионате с отрывом от ближайшего преследователя в 6 очков. Конечно, до окончания турнира еще достаточно далеко, а истории (даже украинского первенства) известны случаи, когда отыгрывали и не такой дефицит. К тому же впереди два очных матча «шахтеров» и динамовцев, так что киевляне остаются в числе претендентов на титул. Не удивительно, что португальский наставник «оранжево-черных» Паулу Фонсека до и после вылета из Лиги чемпионов говорил и продолжает утверждать: «Чемпионат Украины остается в приоритете». Рискнем предположить, что и заключение нового контракта с этим специалистом напрямую зависит от итогов УПЛ, хотя он имеем заманчивые предложения из большой Европы.

«Мариуполь» не без труда, но целиком заслуженно пробился в первую шестерку, где, как видится со стороны, только обживается и присматривается к соперникам. Нынешнее пятое место позволит приазовцам вернуться в Лигу Европы, а количество набранных очков позволяет помечтать даже о бронзовых медалях. Да, не всем нравится футбол в исполнении «Мариуполя», но, как известно, у каждого свой вкус и предпочтения. Да и отношение к Александру Бабичу, который осенью сменил неожиданно уволенного Александра Севидова, постепенно меняется.

История взаимоотношений соперников в высшем дивизионе на сегодняшний день насчитывает 36 матчей, причем в активе «Мариуполя» (раньше «Металлурга» и «Ильичевца») только 3 ничьи, а в пассиве – аж 33 поражения; соотношение забитых и пропущенных  мячей 92:24, понятное дело, в пользу «Шахтера».

Отметим еще несколько любопытных фактов перед донбасским дерби. Победная серия «горняков» над мариупольцами длится 7 матчей, правда, последние в обязательном порядке забивают в ворота дончан три  последние игры. «Шахтер» не пропускает в чемпионате страны вот уже 4 тура кряду.

Сергей СЕМЕНОВ

Ориентировочные составы:

«Шахтер»: Пятов, Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон, Бернард, Феррейра.

«Мариуполь»: Худжамов, Кирюханцев, Яворский, Дава, Демири, Дедечко, Мишнев, Тотовицкий, Чурко, Болбат, Борячук

18 марта, воскресенье
«Шахтер» – «Мариуполь»  
Харьков. Стадион «Металлист». 17.00
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 1»
 Арбитр: Ярослав Козык (Мукачево)
 Прогноз Sport.ua – 3:1

 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • С каким исходом завершится матч «Шахтер» – «Мариуполь»?
    • 76.74% (33)
      1. Победа «Шахтера»
    • 4.65% (2)
      2. Ничья
    • 18.6% (8)
      3. Победа «Мариуполя»
    Результаты опроса Проголосовали — 43
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 18.03.2018 16:15
    +1
    Колись неадекватні про Зорю, Олімпік тощо теж саме писали... Нічому не вчаться.
    А такий сильний європейський клуб як Шахтар повинен завжди перемагати Маріуполі, у яких з динамкою статистика така ж сама.
    astrus
      astrus, 18.03.2018 15:30
    0
    думаю в противостоянии шахтер мариуполь проиграет динамо
    p_s_l
      p_s_l, 18.03.2018 14:47
    -1
    Думаю, разрыв в счете буден не больше 3 мячей, чтобы народ сильно не ржал.
    Footballboy
      Footballboy, 18.03.2018 13:50
    +2
    А шо тут прогнозировать? Марлос опять включит режим Месси, против Ромы спецом не включал, берег для этого матча. Фонсека будет признан лучшим тренером недели в УПЛ.
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 18.03.2018 13:24
    +1
    [quote Мугунот, 17.03.2018 19:57]jekаfunny, 17.03.2018 19:32
    П - противостояние

    ну да!...марик станет напротив...повернувшись спиной... и нагнувшись[/quot
    тут питання навіть не в тому, що нагнеться...а в тому - хто буде це робити)))) бо якщо брати усю середню лінію і напад - то в них зараз є тільки старий Діденко, Дедечко і Мішньов))) всі інші орендовані ( у Шахтаря), або травмовані......тільки захисники (за винятком Кірюханцева) і воротарі у них свої))))) і взагалі. у них зараз тільки 10 своїх польових гравців є...це з урахуванням Діденка))))
    LembergWestUkraine
      LembergWestUkraine, 18.03.2018 12:38
    -1
    Цирк господаря зі своїм фармом!
    Cortazar
      Cortazar, 18.03.2018 11:30
    0
    Харьков примет донбасское дерби
    ___________________________________
    Интересно, в современном футболе есть большее недоразумение, чем бамбаские "дерби"? Кто эти отходы спорта будет смотреть? Ведь кроме тошноты эти договорняки ничего не вызывают! Для кого играется это неподобство? Если только для углекопов, то так и пишите, чтобы начинающему болельщику не привить моветон...
    vanuk25
      vanuk25, 18.03.2018 11:02
    +2
    народ ви реально хочете дивитись цей договорняк???? В цьому матчі рахунок буде приблизно 3-1 або 4-1, шахта пропустить це однозначно, щоб показати ніби то був чесний матч.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 18.03.2018 10:53
    +2
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 18.03.2018 08:27
    Не не скажи, все таки Маріуполь увійшов у шістку сильніших.
    Хоч 2 місце, хоч би там грав Мессі і Роналдо разом, вони ніколи не заберуть очки в кротів
    Vrotdau
      Vrotdau, 18.03.2018 09:04
    -4
    После игры против Мариуполя Пятову подымут зарплату.
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 18.03.2018 08:27
    0
    vitaha33, 18.03.2018 08:15
    В цьому матчі не те що Кайоде можна випустити, але пацанів з команди U-12, результат буде прогнозований )))
    Не не скажи, все таки Маріуполь увійшов у шістку сильніших.
    airwolf77
      airwolf77, 18.03.2018 08:17
    -5
    сколько мячей пропустит Ильичевец,такой вот ребус в коллабо́ра́нтском " дерби"
    vitaha33
    online
      vitaha33, 18.03.2018 08:15
    +1
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 18.03.2018 08:09
    Шахтар набагато сильніше, а отже повинен перемогти. 3-0
    Припускаю що нарешті почнуть випускати Додо і може й Кайоде
    В цьому матчі не те що Кайоде можна випустити, але пацанів з команди U-12, результат буде прогнозований )))
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 18.03.2018 08:09
    +4
    Шахтар набагато сильніше, а отже повинен перемогти. 3-0
    Припускаю що нарешті почнуть випускати Додо і може й Кайоде
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 17.03.2018 23:37
    +1
    Вперед, Шахтар!
    уух
      уух, 17.03.2018 20:07
    +6
    спорт.уа, ну вы и мастера! так знатно опошлить понятие "дерби"!!!!
    ------
    "Слово дерби используется для обозначения матча двух команд из одного города или региона. Исторически эти матчи сопровождались БОЛЬШИМ АЖИОТАЖЕМ зрителей и отличались ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ВАЖНОСТЬЮ для игроков, а вследствие этого и БОЛЬШОЙ ЗРЕЛИЩНОСТЬЮ" (с)
    Мугунот
      Мугунот, 17.03.2018 19:57
    0
    jekаfunny, 17.03.2018 19:32

    П - противостояние
    ну да!...марик станет напротив...повернувшись спиной... и нагнувшись
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.03.2018 19:32
    +1

    П - противостояние
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 17.03.2018 19:30
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Особенно меня умиляют в составе Мариуполя арендованные игроки, а в Шахтере Бернард, который давно в Бразилии. Как таких идиотов публикуют.
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 17.03.2018 18:21
    +4
    kief, 17.03.2018 17:04
    какие могут быть прогнозы? мариуполь вынесет шахту с неприличным счётом!
    Уверен а моя думка 3:0 Шахтар.
    Игорь Петров
      Игорь Петров, 17.03.2018 19:30
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    Особенно меня умиляют в составе Мариуполя арендованные игроки, а в Шахтере Бернард, который давно в Бразилии. Как таких идиотов публикуют.
    kief
      kief, 17.03.2018 17:04
    +10
    какие могут быть прогнозы? мариуполь вынесет шахту с неприличным счётом!
    r09p
      r09p, 17.03.2018 17:17
    +8
    Прогноооз....хаааааа...(((((
    oscarneon
      oscarneon, 17.03.2018 17:03
    +7
    Да будет срач!
    уух
      уух, 17.03.2018 20:07
    +6
    спорт.уа, ну вы и мастера! так знатно опошлить понятие "дерби"!!!!
    ------
    "Слово дерби используется для обозначения матча двух команд из одного города или региона. Исторически эти матчи сопровождались БОЛЬШИМ АЖИОТАЖЕМ зрителей и отличались ПРИНЦИПИАЛЬНОЙ ВАЖНОСТЬЮ для игроков, а вследствие этого и БОЛЬШОЙ ЗРЕЛИЩНОСТЬЮ" (с)
    serge_kr
    online
      serge_kr, 17.03.2018 17:04
    +6
    От фонаря ориентировочный состав Мариуполя выложили, хоть бы догадались что арендованные играть не будут!
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 18.03.2018 08:09
    +4
    Шахтар набагато сильніше, а отже повинен перемогти. 3-0
    Припускаю що нарешті почнуть випускати Додо і може й Кайоде
    aleks.rom.ry
      aleks.rom.ry, 17.03.2018 18:21
    +4
    kief, 17.03.2018 17:04
    какие могут быть прогнозы? мариуполь вынесет шахту с неприличным счётом!
    Уверен а моя думка 3:0 Шахтар.
    Footballboy
      Footballboy, 18.03.2018 13:50
    +2
    А шо тут прогнозировать? Марлос опять включит режим Месси, против Ромы спецом не включал, берег для этого матча. Фонсека будет признан лучшим тренером недели в УПЛ.
    vanuk25
      vanuk25, 18.03.2018 11:02
    +2
    народ ви реально хочете дивитись цей договорняк???? В цьому матчі рахунок буде приблизно 3-1 або 4-1, шахта пропустить це однозначно, щоб показати ніби то був чесний матч.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 18.03.2018 10:53
    +2
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 18.03.2018 08:27
    Не не скажи, все таки Маріуполь увійшов у шістку сильніших.
    Хоч 2 місце, хоч би там грав Мессі і Роналдо разом, вони ніколи не заберуть очки в кротів
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 18.03.2018 16:15
    +1
    Колись неадекватні про Зорю, Олімпік тощо теж саме писали... Нічому не вчаться.
    А такий сильний європейський клуб як Шахтар повинен завжди перемагати Маріуполі, у яких з динамкою статистика така ж сама.
    igorsergijenko
      igorsergijenko, 18.03.2018 13:24
    +1
    [quote Мугунот, 17.03.2018 19:57]jekаfunny, 17.03.2018 19:32
    П - противостояние

    ну да!...марик станет напротив...повернувшись спиной... и нагнувшись[/quot
    тут питання навіть не в тому, що нагнеться...а в тому - хто буде це робити)))) бо якщо брати усю середню лінію і напад - то в них зараз є тільки старий Діденко, Дедечко і Мішньов))) всі інші орендовані ( у Шахтаря), або травмовані......тільки захисники (за винятком Кірюханцева) і воротарі у них свої))))) і взагалі. у них зараз тільки 10 своїх польових гравців є...це з урахуванням Діденка))))
    vitaha33
    online
      vitaha33, 18.03.2018 08:15
    +1
    ZAKARPATFAN (Ужгород), 18.03.2018 08:09
    Шахтар набагато сильніше, а отже повинен перемогти. 3-0
    Припускаю що нарешті почнуть випускати Додо і може й Кайоде
    В цьому матчі не те що Кайоде можна випустити, але пацанів з команди U-12, результат буде прогнозований )))
    reignofshakhtar
      reignofshakhtar, 17.03.2018 23:37
    +1
    Вперед, Шахтар!
    jekаfunny
    online
      jekаfunny, 17.03.2018 19:32
    +1

    П - противостояние
    Patriot  UA
      Patriot UA, 17.03.2018 17:57
    +1
    господар гратиме зі слугою, чи рабом, як правильніше звучить......
    astrus
      astrus, 18.03.2018 15:30
    0
    думаю в противостоянии шахтер мариуполь проиграет динамо
    Cortazar
      Cortazar, 18.03.2018 11:30
    0
    Харьков примет донбасское дерби
    ___________________________________
    Интересно, в современном футболе есть большее недоразумение, чем бамбаские "дерби"? Кто эти отходы спорта будет смотреть? Ведь кроме тошноты эти договорняки ничего не вызывают! Для кого играется это неподобство? Если только для углекопов, то так и пишите, чтобы начинающему болельщику не привить моветон...
    ZAKARPATFAN (Ужгород)
    online
      ZAKARPATFAN (Ужгород), 18.03.2018 08:27
    0
    vitaha33, 18.03.2018 08:15
    В цьому матчі не те що Кайоде можна випустити, але пацанів з команди U-12, результат буде прогнозований )))
    Не не скажи, все таки Маріуполь увійшов у шістку сильніших.