0 % 0
0 % 0

90’ +6
90’ +5
Предупреждение получает Гарет Бэрри (Ман Сити) за фол против Руни на половине поля гостей.
90’ +4
Фердинанд побежал праздновать гол к трибуне фанов хозяев - и чем-то получил в голову: кровь течёт из левой брови.
90’ +2
ГОЛ! Гол из 43-го сектора забил Робин Ван Перси(Ман Юнайтед). Со штрафного закрутил в дальний угол, мяч по пути зацепил стенку (Насри) и влетел под самую штангу!
90’ +1
Карлос Тевес (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. В ближний угол, но с рикошетом: получилось не очень сильно.
90’
Давид Сильва (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 20-го сектора. Прямо по центру ворот, в руки вратарю.
89’
Предупреждение получает Карлос Тевес (Ман Сити) за разговоры.
88’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Дэниэл Уэлбек, заменён Том Клеверли.
86’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Пабло Сабалета(Ман Сити). С ходу добил отскок - четвёртый гол в поединке влетает в один и тот же угол одних и тех же ворот!
86’
Карлос Тевес (Ман Сити) подаёт угловой. Защитник выбил мяч...
85’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Фил Джонс, заменён Антонио Валенсия.
84’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Эдин Джеко, заменён Яя Туре.
84’
Карлос Тевес (Ман Сити) пробивает по воротам из 29-го сектора. В касание после прострела справа - выше ворот.
83’
Упорная борьба - но без острых моментов.
79’
Карлос Тевес (Ман Сити) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
79’
Давид Сильва (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Бил в упор - мяч попал в Де Хеа (который даже не успел среагировать на удар с угла вратарской), а от него - в ШТАНГУ!
78’
Робин Ван Перси (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 36-го сектора. Головой с линии вратарской после навеса слева - выше.
78’
Давид Сильва (Ман Сити) подаёт угловой. Голкипер кулаком выбил мяч.
75’
Предупреждение получает Яя Туре (Ман Сити) - оттолкнул Клеверли в центральном круге. При этом сам же получил повреждение и нуждается в помощи врачей.
74’
Коло Туре (Ман Сити) в оффсайде.
73’
Предупреждение получает Уэйн Руни (Ман Юнайтед): неудачный подкат против Яя Туре на половине поля хозяев.
70’
Патрис Эвра (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 36-го сектора. Головой после подачи с угла поля - выше ворот.
70’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) подаёт угловой.
68’
Тевес пробивал из 19-го сектора - Эвра помешал ударить, отскок в прыжке забрал Де Хеа.
67’
Предупреждение получает Рио Фердинанд (Ман Юнайтед) - похоже, за разговоры.
64’
Эвра упал в чужой штрафной - арбитр молчит.
61’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Яя Туре(Ман Сити). Несколько ударов из пределов вратарской приняли на себя защитники, пока мяч не отскочил к Тевесу. Тот откатил на Яя, который низом пробил в дальний угол.
59’
Эшли Янг (Ман Юнайтед) в оффсайде. Добил отскок от штанги в пустые ворота и, как показал повтор, вне игры не было!
59’
Робин Ван Перси (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 35-го сектора. ШТАНГА спасает хозяев.
58’
Самир Насри (Ман Сити) подаёт угловой. У Коло Туре не получился удар.
57’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает по воротам из 39-го сектора. Практически без помех закрутил мяч в дальнюю девятку - чуть "недокрутил".
54’
Предупреждение получает Самир Насри (Ман Сити). Очень уж возмущался решением арбитра - а ведь положение "вне игры" было стопудовым!
53’
Самир Насри (Ман Сити) в оффсайде.
52’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Карлос Тевес, заменён Марио Балотелли.
51’
Том Клеверли (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу сильно, но неточно.
49’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Крис Смоллинг, заменён Джонатан Эванс.
47’
Агуэро навесил справа - слишком сильно.
46’
Давид Сильва (Ман Сити) подаёт угловой. Ван Перси выбил мяч.
46’
45’
45’
Харт опять выскочил из штрафной, чтобы выбить мяч, да не попал как следует - всё закончилось аутом для гостей.
43’
Антонио Валенсия (Ман Юнайтед) в оффсайде.
42’
Гарет Бэрри (Ман Сити) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу пробил из полукружия штрафной - мимо дальнего угла.
41’
Складывается впечатление, что обе команды уже мыслями в раздевалке.
38’
Давид Сильва (Ман Сити) подаёт угловой. Сперва защитник выбил мяч головой, а повторный навес кулаками отбил вратарь.
36’
35’
Робин Ван Перси (Ман Юнайтед) в оффсайде.
34’
Давид Сильва навесил со штрафного из 52-го сектора - в руки вратарю.
33’
Том Клеверли (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу мощно выстрелил по воробьям.
29’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Уэйн Руни(Ман Юнайтед). Рафаэль промчался по правому флангу и прострелил в самый центр штрафной. Коло Туре не уследил за Руни, который снова низом, снова в тот же угол отправил мяч!
26’
Робин Ван Перси (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
23’
Кун Агуэро (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. Прорвался сквозь всю защиту и пробил низом в ближний угол - вратарь спокойно накрыл мяч.
22’
Янг выскакивал тет-а-тет с Хартом, но тот выскочил за пределы штрафной и в прыжке выбил мяч подальше.
21’
Замена в команде Ман Сити. Вышел Коло Туре, заменён Венсан Компани, похоже, получивший травму.
19’
16’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Уэйн Руни(Ман Юнайтед). Первая же внятная атака гостей завершилась голом. Янг прошёл левым флангом и отдал Руни на линию штрафной. Тот в касание, из-под ноги Клиши, катнул мяч впритирку с дальней штангой!
14’
Балотелли скосил Эванса в 71-м секторе, за что получил устное внушение от арбитра встречи.
13’
Давид Сильва (Ман Сити) подаёт угловой. Кипер со второй попытки зафиксировал мяч.
11’
Марио Балотелли (Ман Сити) пробивает по воротам из 45-го сектора. Клиши прострелил слева, Балотелли подставлял ногу - мяч улетел на трибуны.
10’
Полное преимущество хозяев, правда, лишь на подступах к штрафной.
7’
Марио Балотелли (Ман Сити) подаёт угловой. Ван Перси головой выбил мяч.
6’
Марио Балотелли (Ман Сити) пробивает в створ ворот из 25-го сектора. Со штрафного низом в ближний угол - Де Хеа в прыжке отбил на угловой.
6’
Первые 5 минут игры: 68:32% во владении мячом в пользу хозяев, по фолам 0:4.
3’
Мяч в основном держат игроки "Сити" - но только на своей половине поля.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в голубых футболках и белых трусах, гости - в красных футболках и чёрных трусах.
0’
Рады приветствовать всех на очередном манчестерском дерби. 144 раза встречались эти клубы между собой: 40 побед за "Горожанами", 59 - за "Красными дьяволами". В рамках высшего дивизиона Англии на поле "Сити" хозяева победили 21 раз, а по 23 поединка закончились вничью и в пользу гостей при разнице мячей, однако, 95:85. Как видим, на поле МанСити поединки носят действительно принципиальный и непредсказуемый характер. Последний очный матч закончился минимально победой хозяев, а перед этим МЮ влетел дома со счётом 1:6. Продолжат ли хозяева гонку за лидером первенства или же гости увеличат отрыв до 6 очков? Следим вместе!