Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 09 апреля 2013, 07:25
34277
13

Супергол Агуэро принес МанСити победу над МанЮнайтед + ВИДЕО

Но гонку за чемпионство «горожане» проиграли задолго до матча

| Обновлено 09 апреля 2013, 07:25
34277
13
Супергол Агуэро принес МанСити победу над МанЮнайтед + ВИДЕО
Фото yahoo.com

Искренне жаль, что такой интересный и качественный матч мало что решал в турнирном плане. «Манчестер Юнайтед» с первой строчки и пушкой не собьешь, «МанСити» же и без того сохраняет отличные шансы на «серебро»… Но манчестерское дерби есть манчестерское дерби, все турнирные расклады забываются, когда «красные дьяволы» вступают в схватку с «горожанами»!

Первый тайм подарил не так много опасных моментов. Обе команды играли с оглядкой на тылы, никто не спешил раскрываться и тем самым предоставлять шанс сопернику.

На 9-ой минуте Робин ван Перси прорвался к воротам по месту левого инсайда и пробил низом – мяч прокатился мимо дальней штанги. На исходе получаса игры Сильва мог замыкать опасную верховую передачу, но вместо головы подставил под мяч руку. Марадоны из испанца не получилось, рефери тут же выписал ему профилактический «горчичник». А уже в самом конце тайма Рафаэль мог вывести свою команду вперед, сходу пробив с правого угла вратарской – мяч попал в район крестовины ворот Харта, но показалось, что вратарь все-таки сохранял контроль над эпизодом. Негусто.

Зато вторая половина встречи с лихвой вознаградила зрителей за скучноватый первый тайм. Уже на 51-ой минуте Милнер распечатал ворота де Хеа ударом из-за пределов штрафной. Пушечной силы выстрел пришелся точно в ближний угол, и вся реакция испанского вратаря оказалась бессильна перед ним.

«Красные дьяволы» отыгрались быстро. На 59-ой минуте хозяева заработали штрафной на правом фланге. Ван Перси подал на дальнюю штангу, Фил Джонс пробил головой не слишком удачно, но мяч попал в спину Венсану Компании, а уже от него отлетел прямиком в сетку ворот.

Команды ощутимо завелись, ведь каждая считала, что победа должна достаться именно ей. И на 78-ой минуте Серхио Агуэро удался гол-шедевр. Аргентинец получил точную передачу от Яя Туре и в одиночку по диагонали прошел всю штрафную соперника, с правого угла вратарской отправив мяч в ближнюю «девятку» ворот де Хеа! Да, такой беспомощности своих защитников на стадионе «Олд Траффорд» не видели уже давно. Агуэро играючи оставил за спиной сразу троих игроков «МЮ»! Фантастика!

В сущности, после этого футбол закончился. Начались разборки, которые арбитр был вынужден останавливать при помощи желтых карточек. Даже обычно спокойный Райан Гиггз не сдержался и полез в перепалку, что уж говорить об остальных. Неприятным моментом для «МанСити» стала травма Давида Сильвы в самом конце матча. Игрок «горожан» хромая покинул поле на 89-ой минуте, степень тяжести повреждения пока неизвестна.

«Голубая» часть Манчестера сегодня вправе ликовать, позабыв провальный, в сущности, сезон. «Красные дьяволы» же лишь немного отсрочили оформление своего чемпионского титула.

«Манчестер Юнайтед» - «Манчестер Сити» - 1:2
 Венсан Компани, 59 (аг) - Джеймс Милнер, 51, Кун Агуэро, 78

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Патрис Эвра, Рафаэль, Рио Фердинанд, Фил Джонс, Дэниэл Уэлбек, (Антонио Валенсия, '79), Майкл Кэррик, Райан Гиггз, Робин Ван Перси, Уэйн Руни, (Хавьер Эрнандес, '85), Эшли Янг, (Шинджи Кагава, '91)
«Манчестер Сити»: Джо Харт, Гаэль Клиши, Давид Сильва, (Джолеон Лескотт, '89), Матия Настасич, Пабло Сабалета, Венсан Компани, Гарет Бэрри, Джеймс Милнер, Карлос Тевес, (Хави Гарсия, '90), Яя Туре, Самир Насри, (Кун Агуэро, '71)
Уэйн Руни, 32. Рафаэль, 90+3. Антонио Валенсия, 90+4. - Давид Сильва, 29. Венсан Компани, 42. Карлос Тевес, 85. Гарет Бэрри, 90. Пабло Сабалета, 90.
 
 
 

 

События матча

78’
ГОЛ! Гол из 45-го сектора забил Кун Агуэро(Ман Сити). Яя Туре отдал пас в полукружие штрафной, Серхио получил мяч и начал смещаться вперёд-вправо, обыгрывая защитников - и неожиданно для всех пробил. Мяч вонзился в ближнюю девятку!
59’
ГОЛ! Гол из 37-го сектора забил Фил Джонс(Ман Юнайтед). (По крайней мере, мы бы записали гол на него). Робин Ван Перси навесил из 3-го сектора со штрафного, все пролетели мимо мяча - а Джонс головой пробил... Практически вдоль линии ворот... Но мяч попал в спину Компани и срикошетил в сетку!
51’
ГОЛ! Гол из 34-го сектора забил Джеймс Милнер (Ман Сити). Бэрри обокрал Гиггза, промчался по левому флангу и отдал в центр на Насри. Тот оценил обстановку и откатил под удар Милнеру, который ударом низом ввинтил мяч в ближний угол, под самую штангу!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 15:49 1
Определилась первая оппонентка Свитолиной на супертурнире в Мадриде

Элину ожидает непростое испытание против лучшей испанской теннисистки в рейтинге WTA

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tmaaticho1703
тю я думал там действительно супер-гол
Seiba
Не зря он зять Диего Армандо)
pol-55
Точно не глядя,но етот не только верил,а и чуствувал что попадет.
Ex
И они его в запасе держат! Мой любимый игрок!
A77A12
Как будьто защитников и на поле нет!
movkli
ну конечно не 1-6, но тоже ничего так, симпатичненько)
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Вольский
Прошу в этот список добавить и Идейе Брауна!!!
________
Брауна добавить несколько раз!!!
ya-shturman
-----------------------------------------
Прошу в этот список добавить и Идейе Брауна!!!
sergeua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Поручик Ржевский
Всем тренерам ПЛ Украины:
Скачать видео второго гола М-Сити и показать нападающим своих команд, как надо играть в нападении.
Обязательно показать Л. Адриано, Селезнёву, Девичу и т.д.
http://rutube.ru/video/0cb22e72900637083ffb142f01843916/
UkrGame777
И там и тут судейство было на высоком уровне.Что не может не радовать!
UkrGame777
Классный матч выдали команды) И того: Посмотрели 2 классных суперматча ( ДК-ШД) и МЮ-МС за 2 дня..Прям праздник какой-то) Ну а МС победило заслуженно! Агуэро конечно красавчек.