Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 25 апреля 2019, 08:16
18551
15

Ман Сити выиграл дерби Манчестера и стал ближе к чемпионскому титулу

«Красные дьяволы» не сумели остановить победный ход команды Хосепа Гвардиолы

| Обновлено 25 апреля 2019, 08:16
18551
15
Ман Сити выиграл дерби Манчестера и стал ближе к чемпионскому титулу
twitter.com/manutd

К противостоянию на «Олд Траффорд» было приковано пристальное внимание всех причастных к мерсисайдскому «Ливерпулю», ведь дерби Манчестера являлось без преувеличения развязкой борьбы за чемпионство в Англии. Вот только после поражения «Юнайтед» в матче с «Эвертоном» (0:4) способность команды Уле-Гуннара Сульшера оказать должное сопротивление «горожанам» вызывала вопросы. Впрочем, «красным дьяволам», которые пытаются завоевать лигочемпионовское место, очки были крайне необходимы. А о мотивации подопечных Хосепа Гвардиолы говорить излишне: осечка могла стоить потери титула.

Вскоре после стартового свистка футболисты «Сити» завладели территориальным преимуществом и начали пытаться растянуть оборону хозяев поля. Правда, защитная линия «красных дьяволов» растягиваться не желала, действуя компактно и не давая разбежаться соперникам у своей штрафной. За первую двадцатиминутку из опасных моментов у ворот де Хеа вспоминается разве что дальний удар Бернарду, с которым голкипер справился. Подопечные Сульшера отвечали нечастыми контратаками: в одной из них после диагонали Погба из угла штрафной неточно пробил Лингард.

Могли «горожане» вскрыть казавшуюся неприступной оборону оппонентов перед перерывом. Эффектная комбинация гостей завершилась ударом Стерлинга, но несильно пущенный форвардом метров с семи мяч стал добычей де Хеа.

Неприятный момент для «Сити» произошел в начале второй половины встречи, когда из-за повреждения игру не смог продолжить Фернандиньо. Правда, выход на поле Сане благотворно повлиял на атакующую игру «горожан». Лерой сразу включился в бой, но его прострел во вратарскую ликвидировал защитник. А через минуту гости открыли счет в матче: слева ворвавшийся в штрафную Бернарду из-под Люка Шоу низом пробил впритирку с ближней штангой.

Могли «горожане» сразу же удвоить свое преимущество: после удара Агуэро мяч лишь зацепил штангу ворот. А в ответной атаке «красные дьяволы» упустили отличную возможность сравнять результат. После навеса на линию вратарской по мячу промахнулся Компани, но то же проделал и Лингард, находившийся перед пустым углом.

Хозяева поля вынуждены были идти в атаку, что позволило «горожанам» проводить стремительные контрвыпады. И они сполна воспользовались такой возможностью. Стерлинг разогнал атаку гостей и сделал передачу на свободного Сане, с ударом которого де Хеа не справился.

Немного оживил игру «Юнайтед» выход на поле Лукаку. Но ни он, ни появившиеся впоследствии Санчес с Марсьялем создать по-настоящему голевых моментов у ворот Эдерсона не сумели. Футболисты «Манчестер Сити» грамотно доводили встречу до победного окончания, не оставляя соперникам свободное пространство у своей штрафной.

Что ж, команда Хосепа Гвардиолы продолжает уверенное движение к чемпионству. А вот в игре «красных дьяволов» наметился спад, который пришелся очень некстати на решающий отрезок сезона.

Английская Премьер-лига. 31-й тур.

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» – 0:2


Бернарду Силва (54), Лерой Сане (66)

Андреас Перейра (24), Люк Шоу (89) – Венсан Компани (10), Александр Зинченко (26)

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа – Люк Шоу, Виктор Линделёф, Крис Смоллинг, Эшли Янг, Маттео Дармиан (Антони Марсьяль, 83) – Поль Погба, Фред, Андреас Перейра (Ромелу Лукаку, 72) – Маркус Рэшфорд, Джесси Лингард (Алексис Санчес, 83)

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Александр Зинченко, Эмерик Лапорт, Венсан Компани, Кайл Уокер – Давид Сильва, Фернандиньо (Лерой Сане, 51), Илкай Гюндоган (Данило, 89) – Рахим Стерлинг, Серхио Агуэро (Габриэл Жезус, 89), Бернарду Силва

Арбитр: Андре Марринер

Стадион: Олд Траффорд (Манчестер, Англия)

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку
Футбол | 26 апреля 2024, 21:16 21
Договорной матч в украинском футболе? В УАФ начали официальную проверку

26 апреля Металлист обыграл Кремень 2:1 в 6-м туре Первой лиги в Группе вылета

Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф
Футбол | 26 апреля 2024, 11:35 35
Байеру на заметку: выскочки никогда не повторяют чемпионский триумф

Вспоминаем неожиданных чемпионов топ-5 в контексте их следующего сезона

Комментарии 15
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hasan Kurmangaliev
Не знаю, стоит ли засчитывать такие победы. Ведь Пеп использовал известный чит и выпустил Зинченко.
PopovichV
Зинченко 😍
Ashot Hakobyan
Зиня радует!
Maradona
Так може то була радість від зливу Маура, а зовсім не успіх Сульшера.
pol55
Хм,с точки зрения Тотема,один претиндент на зону ЛЧ кажется отвалился,да и Арс в этом вопросе на ладан дышит,а ведь какие у них скамейки,нууу... в сравнении.
Сергей Долина
Осталось 3 игры, Манчестер Сити чемпионство уже не отдаст.
bzzzzz
пока в МЮ будут играть бегунки типа Решворда, Лингара и им подобным, дела не будет. Это не уровень МЮ, покрайней мере основного состава. Ни дриблинга, ни техники... не понимаю почему их так разхваливают
nomah2
Клопп был прав! МанЮнайтед уже не в силах отобрать очки у Сити .
А Сульшер после контракта ,стал похож на Моуриньо. Думаю в начале след.сезона попросят его на двери
Ivan Pugachov
Де Хеа и Погба после такого матча продать за бутылку шмурдяка!
Микола Унгурян
Чемпіонство МС собі забезпечив, сумніваюся що в тих 3 матчах втратять очки, а вот МЮ схоже без ЛЧ наступного року
UKRAINE FAN
Ну по Сульшеру сказка близка к завершению!
UKRAINE FAN
Де Хеа явно поплыл! Пересидел он в этом МЮ! Нужно было раньше уходить!