Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 31 мая 2020, 13:54
8461
10

Юнайтед удержал победу над Сити в дерби Манчестера

Отрыв Ливерпуля от действующего чемпиона уже составляет 14 очков

| Обновлено 31 мая 2020, 13:54
8461
10
Юнайтед удержал победу над Сити в дерби Манчестера
twitter.com/ManUtd

Не только лишь принципиальными поединками в рамках столицы живет Английская Премьер-лига. В середине недели футбольная общественность со всего мира могла наблюдать красочное противостояние в пределах крупнейшего по численности населения города на реке Мерси — Ливерпуля, в котором одноименный клуб сражался с «Эвертоном», и одержал сокрушительную победу (5:2). Не прошло и трех суток, как перед нами открылась очередная великолепная возможность погрузиться в историю британских противостояний посредством просмотра дерби находящегося восточнее – Манчестера. Действующий чемпион АПЛ, «Манчестер Сити» принимал на поле «Этихад Стэдиум» злейшего врага в лице «Манчестер Юнайтед».

Не даром наиболее позднему поединку субботней программы английского футбольного уик-энда уделялось столь пристальное внимание. Помимо принципиального регионального статуса, отчетная встреча носила особый характер для каждого из клубов еще и сточки зрения турнирной борьбы. Команды из Манчестера преследуют разные цели в этом сезоне, однако их стремление занять как можно более высокую позицию в итоговой таблице уже заложено на генетическом уровне. «Горожане» ведут активную гонку-преследование за комфортно располагающимся на первой строчке «Ливерпулем», в то время как «красные дьяволы» еще не так давно находились в опасной близости к подвалу национальных состязаний, но благодаря серии из четырех поединков без поражений сумели вплотную приблизиться к еврокубковой зоне.

Редко, когда можно увидеть закрывающиеся на своей половине в контроле над мячом команды-участницы манчестерского дерби. Вдвойне приятно, что отчетная встреча не стала исключением из этого правила, и уже с первых минут только и были слышным томные вздохи с трибун при каждой опасности у ворот. «Юнайтед» старались поймать соперника на контратаках, что несколькими неделями ранее с лихвой удавалось провернуть лондонскому «Челси». Но, в отличии от «пенсионеров», коллектив Сульшера смог довести начатое до количественного перевеса по состоянию на момент перерыва.

Проблемы для Эдерсона начались уже при первой попытке пробить из пределов чужих владений в исполнении Джеймса. Дэниел наносил свой удар из правой половины штрафной, однако Эдерсон успел среагировать на угрозу. Подобный прыжок, но в противоположный угол, сумел совершить страж ворот «горожан» и в ситуации с выстрелами от Лингарда и Рашфорда. И если бы не глупейшая ошибка Бернарду Силвы при попытке отбора мяча в собственной штрафной у Маркуса Рашфорда, то вполне вероятен сценарий, когда бразилец ушел бы на перерыв с неприкосновенными воротами. А так – пенальти за фол португальца, который легким ударом в правый нижний угол сумел реализовать сам пострадавший.

Пропущенный мяч обнажил психологические проблемы команды Гвардиолы. «Сити» потерял уверенность в атаке, за что был мгновенно наказан тремя контрвыпадами соперников. По всей видимости, Рашфорд старался дополнительно пристреляться к чужим воротам, несмотря на уже забитый мяч. Очередной перспективный момент Маркус упустил, когда не смог закрутить мяч в правый нижний угол, получив комфортную передачу на ход в штрафную от Мартиаля. И уже в следующей атаке Рашфорд заставил сотрястись перекладину ворот соперников мощным ударом с лицевой границы чужих владений.

«Юнайтед» был великолепен на быстрых выпадах, а то, что не удалось сделать Рашфорду, легко сумел воплотить именинник отчетного вечера – Энтони Мартиаль. Серия нелогичных рикошетов около штрафной Эдерсона позволила Джеймсу сохранить мяч в атаке, после чего последовала передача в штрафную на француза, который также, не без везения, обыграл опекуна, и блестяще вкатил мяч под правую штангу по недосягаемой для голкипера траектории.

Коллектив Гвардиолы попробовал потрепать нервы Давида де Хеа несколькими неплохими дальними ударами в исполнении Давида Сильвы, а также парой промахов из верных позиций для забитого мяча от Жезуса, однако своего «горожане» в первой половине так и не достигли.

Во втором тайме команде Сульшера не было особого смысла играть с акцентом на обострение, а вот выстроить оборону у своих ворот у «красных дьяволов» получилось очень даже неплохо. Во всяком случае, кроме момента с ударом под перекладину со средней дистанции от Родриго, с которым справился де Хеа, у хозяев поля практически не было возможности сократить отставание по счету на табло.

Было бы наивным полагать, что возрастающее давление на ворота «Юнайтед» не приведет к логическому завершению, однако испанский голкипер гостей пропустил через линию лишь один мяч в этот вечер. Марез качественно исполнил подачу углового с правого фланга на ближний угол вратарской, где равных себе в верховой борьбе за мяч не познал Отаменди. До конца встречи де Хеа спас еще в одной ситуации – с ударом на исполнение под левую штангу от Мареза с близкой дистанции, и на этом действительно классное противостояние в рамках Манчестера подошло к концу. «Manchester is red». Во всяком случае, до следующей подобной встречи.

Не менее напряженное противостояние ожидает «Манчестер Сити» и в следующем туре. Команда Хосепа Гвардиолы сразится на выезде против лондонского «Арсенала». В тоже время, при родных трибунах сыграет «Манчестер Юнайтед». В соперниках коллектива Оле-Гуннар Сульшера «Эвертон».

Английская Премьер-лига. 15-й тур. 

Манчестер Сити – Манчестер Юнайтед – 1:2

 Отаменди, 85 – Рашфорд, 23 (пен.), Мартиаль, 29

 Б. Силва, 22, де Брюйне, 79, Уокер, 90+4 – де Хеа, 54, Перейра, 75

Манчестер Сити: Эдерсон – Анхелиньо, Фернандиньо, Стоунз (Отаменди, 60), Уокер – Д. Силва, Родриго (Гюндоган, 86), де Брюйне – Стерлинг, Жезус, Б. Силва (Марез, 65).

Манчестер Юнайтед: де Хеа – Шоу (Янг, 88), Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака – Фред, МакТоминей – Рашфорд, Лингард (Туанзебе, 88), Джеймс – Мартиаль (Перейра, 74).

Арбитр: Энтони Тейлор (Уайтеншо, Англия)

Стадион: «Этихад Стэдиум» (Манчестер, Англия)

Удары (в створ): 22 (5) – 11 (7)
Угловые: 16 – 3
Оффсайды: 1 – 0.

МАНЧЕСТЕР СИТИ-МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 9°C
 

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?
Футбол | 26 апреля 2024, 00:37 0
ФОТО. Шевченко провел рабочую встречу в Минмолодьспорта. Что подписано?

Президент УАФ подписал договор про сотрудничество с министерством

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MaxUa
Все. Можно поздравлять Ливерпуль. В этом сезоне все его конкуренты дружно посыпались. А топ принял более менее привычный вид. Осталось только Арсеналу подтянуться.
Vovan78
Нету Зинченко в Сити и нет результатов. Это факт.
Whitebell_MU
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Brian
Манчестер конечно красавцы! Но до легендарного Манчестера им ещё очень далеко. Не хватает им ещё психологической устойчивости против более слабых соперников. А такие игры как против Астаны при Алексе Фергюссоне трудно было представить.
UKRAINE FAN
А Матвиенко и Миколенко такой сити однозначно усилили !
pol55
Думал МС в овертайме,дожмет ничью,а так снова МЮ обскакал Тотем.
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил