07.03.2021, FT   ТВ-трансляция: 

Манчестер – «красный». Юнайтед остановил триумфальную поступь Сити

Коллектив Сульшера отправил в ворота соперников два безответных мяча

Манчестер – «красный». Юнайтед остановил триумфальную поступь Сити
© Getty Images/Global Images Ukraine

С оглядкой на внушительную серию из 21 исключительно победных матчей кряду, «Манчестер Сити» воспринимается на данный момент чуть ли не безальтернативным фаворитом в борьбе за чемпионский титул в Английской Премьер-лиги, чему прекрасным подспорьем являлась первая строчка в турнирной таблице. Позиции «горожан» никто не мог пошатнуть даже за несколько туров, ввиду колоссального отрыва от преследователей в данный момент сезона, но в этих условиях совершенно иными красками начинают играть личные претензии между отдельными парами команд. Надо ли лишний раз упоминать, что от момента начала безбедной жизни «небесно-голубых» их очные дуэли против «Манчестер Юнайтед» с каждым разом становились все горячее?

В рамках 27 тура национального первенства команды Хосепа Гвардиолы и Уле-Гуннара Сульшера встретились в очередной раз по ходу текущего футбольного года, но впервые их противостояние принимала домашняя арена «Сити», на которой уже были ранее биты достаточно именитые клубы страны. «Красные дьяволы» не захотели пополнить их перечень, поэтому пошли в атаку непосредственно от стартового свистка, и испытали при этом внушительный успех. Еще до истечения первой минуты игрового времени Габриэль Жезус возомнил себя защитником мирового уровня, и неудачно вступил в отбор мяча внутри собственной штрафной против Мартиаля.

Бруну Фернандеш – общепризнанный мастер реализации одиннадцатиметровых ударов, поэтому Эдерсону мало что светило, пусть бразилец и угадал с направлением удара под левую штангу. «Юнайтед» много в атаке не требовалось, поэтому коллектив Сульшера сразу компактно разместился на своей половине поля, стараясь сдержать ответный натиск оппонентов. Сразу наладить переход центральной линии у команды Гвардиолы не вышло, поэтому мы стали свидетелями пресного периода, который подошел к концу лишь к середине первого тайма.

Заметной персоной в атаке «Сити» был украинец Александр Зинченко, чьи подключения в зоны на фланге и непосредственно у чужой штрафной забирали на себя достаточно внимания со стороны защитников. У игрока нашей национальной команды даже был голевой шанс – Хендерсон с трудом парировал мощный удар со средней дистанции в правый угол. Однако общая картина в завершающей стадии атак для хозяев поля выглядела достаточно скомканной. Моменты у «горожан» были, пусть и не так много, однако уверенная игра голкипера на линии и своевременная подстраховка со стороны защитников «Юнайтед» давала о себе знать.

Гвардиола в перерыве, по всей видимости, дал команду обострить в передней линии, чем сразу же занялся Гюндоган, на 48-й минуте отправив мяч в правую крестовину чужих ворот со входа в центр штрафной. К сожалению, для «небесно-голубых», этот эпизод предшествовал позиционной ошибке в обороне, которая началась вместе с контратакой по левому флангу соперников, после неудачной подачи Зинченко со штрафного из своей зоны. Рашфорд и Шоу, в процессе взаимодействия между собой, дошли до штрафной «Сити», после чего защитник пробил прямиком под дальнюю штангу.

«Юнайтед» успешно сумел построить игру на контратаках уже после быстрого забитого гола, поэтому не было сомнений, что подобное удастся сделать коллективу Сульшера и после второго взятия чужих ворот. «Сити» бился об низкий блок достаточно часто, в результате чего редкие голевые шансы с их стороны приходили только с фланговыми передачами. Однако, в условиях отсутствия яркого наконечника атак, с реализацией моментов были серьезные проблемы. Как результат, концовка дерби получилась смазанной даже в исполнении главного претендента на чемпионский титул.

Свой следующий матч в АПЛ «Манчестер Сити» проведет дома против «Саутгемптона», а «Манчестер Юнайтед» на своем поле будет принимать «Вест Хэм». 

Английская Премьер-лига. 27-й тур.

«Манчестер Сити» – «Манчестер Юнайтед» - 0:2

Фернандеш, 2 (пен.), Шоу, 50

 Магуайр, 33, Шоу, 58, Хендерсон, 61

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Зинченко, Стоунз, Диаш, Канселу (Уокер, 65) – Де Брюйне, Родри, Гюндоган – Стерлинг, Жезус (Фоден, 71), Марез.

«Манчестер Юнайтед»: Хендерсон – Шоу, Магуайр, Линделеф, Ван-Биссака – Фред, Мактоминей – Рашфорд (Гринвуд, 73), Фернандеш (Уильямс, 90+3), Джеймс – Мартиаль (Матич, 86).

Арбитр: Энтони Тейлор (Вайсеншэйв, Англия).

Стадион: «Этихад» (Манчестер, Англия).

Удары (в створ): 23 (6) – 8 (6)
Угловые: 6 – 2
Оффсайды: 0 – 1.

МАНЧЕСТЕР СИТИ-МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 7°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Петро -Во!
      Петро -Во!, 08.03.2021 08:41
    0
    Ukraine Donetsk, 08.03.2021 08:36
    Они уже давно не дьяволы. Нынче с мю никто не считается. Это как Динамо Киев. Все ещё живут прошлым, когда мир изменился...
    Зинченко? Тебя Влада не пустила домой?
    Её поздравляет Бруну
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 08.03.2021 08:36
    -2
    adidas77, 08.03.2021 01:14
    Красные дьяволы возвращаются!
    Они уже давно не дьяволы. Нынче с мю никто не считается. Это как Динамо Киев. Все ещё живут прошлым, когда мир изменился...
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 08.03.2021 07:30
    0
    Манчестер только красный урааа
    adidas77
    online
      adidas77, 08.03.2021 01:14
    -1
    VadyaMetal, 08.03.2021 00:08
    Глори, глори МАН ЮНАЙТЕД! С победой поклонников!!!
    Красные дьяволы возвращаются!
    Elblanko
    online
      Elblanko, 08.03.2021 00:10
    -1
    Млять... Зупинив???? Пєналька на 33секунді. Серйозно???
    VadyaMetal
    online
      VadyaMetal, 08.03.2021 00:08
    -1
    Глори, глори МАН ЮНАЙТЕД! С победой поклонников!!!
    Brian
      Brian, 07.03.2021 22:50
    0
    На самом деле ничего особенного. Великий Манчестер обыграл игрушку в руках транжиры-араба с бездонным мешком нефтедолларов. Так было, есть и так будет всегда.
    Penal
      Penal, 07.03.2021 22:38
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Для украинского болельщика особое внимание к игре Зинченко. Однако, смотреть собственно не на что - парень самый пассивный крайний защитник из всех ведущих команд европейских чемпионатов. Ни подключений, ни острых передач, а в последнее время нет даже предложений вперёд.....
    syrkis-shybkis
      syrkis-shybkis, 07.03.2021 22:09
    -5
    Слив защитан
    Denmark1107
      Denmark1107, 07.03.2021 21:47
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Cruijff, 07.03.2021 21:13
    Якась упереджена ахінея щодо Гвардіоли і нічого більше.
    Всі програють, це нормально. Подивись на діючого чемпіона, сьогодні програв третій команді знизу)
    Програють, але ж не приходять в осередок, де баблИще ллється рікою. Ти що не в курсі, що за фінансові махінації цю шитю повинні були справедливо зігнати до нижчої ліги, як у нульових це застосували до Ювентуса, + позбавити деяких "трофеїв" і відсторонити від ЛЧ??? Хех... і що? Бабло все вирішило. А щодо ахінеї, - так це ніяка не ахінея по відношенню до Пепіка. Я ще, коли він працював в Барселоні, неодноразово стверджував, - це фейко-липовий фахівець. А щоб у такому пересвідчитись, якщо ми доживем до цього дня, побачиш, куди він перейде після звільнення з МС. Є два напрямки - МЛС або Китай. Пепік ніяки
    KSF
      KSF, 07.03.2021 21:39
    +3
    За Манчестер Юнайтед!!! (с)
    Петро -Во!
      Петро -Во!, 07.03.2021 21:29
    -1
    Cruijff, 07.03.2021 21:09
    Оцінка по другому таймі.
    Перемогли, молодці, ніхто ж не спорить)
    И я не пытаюсь спорить. Статистика ударов показывает какой напор сдержали Дьяволы.
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 07.03.2021 21:18
    -4
    andre_lui, 07.03.2021 21:02
    Хотілося...Не знаю, я лично болел за МЮ. Сульшер строит команду, которая будет доминировать в Англии уже через сезон-два. Это уже просматривается сейчас.
    Отдел фантастики на втором этаже. Убогий унылый автобус против сильных соперников и абсолютно беззубая игра против всех остальных, что показали последние три нулевых матча.
    Ukraine Donetsk
      Ukraine Donetsk, 07.03.2021 21:15
    -11
    hanter567, 07.03.2021 20:40
    Красная половина Манчестера ликует!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
    C чем? Унылым автобусом? Да даже Моуринье не так убого играет. Мю в этом сезоне не займет даже второе место по итогам. Это игра середняка неудачника. Хуже только лузерпулевское днище играет, но там наконец судей отцепили.
    Cruijff
    online
      Cruijff, 07.03.2021 21:13
    +3
    Denmark1107, 07.03.2021 20:55
    Навпаки, Шановний, МЮ показав те пластикове нутро каталонського "гіпер-коуча", який у минулому сезоні показували Ньюкасл, Норвич, Саутгемптон, двічі Вулвергемптон, і Ліверпуль з Тоттенгемом і Челсі, що бабки бабками, а бездоганність рівня команди будується не на них. Та й ще сьогодні ТУТ була стаття з завищеним заголовком *Гвардіола будує ідеальний Ман Сіті*
    Сказати, що МС програв начебто випадково? Так ні, це зовсім не те. Захотіли, і виграли.
    Якась упереджена ахінея щодо Гвардіоли і нічого більше.
    Всі програють, це нормально. Подивись на діючого чемпіона, сьогодні програв третій команді знизу)
    Cruijff
    online
      Cruijff, 07.03.2021 21:09
    0
    Петро -Во!, 07.03.2021 21:04
    Ты в окно смотрел?
    МЮ находился под персоналкой пол игры и тем не менее вышел победителем из этих единоборств.
    Зинченко останется без Седан на праздник.
    Оцінка по другому таймі.
    Перемогли, молодці, ніхто ж не спорить)
    Morjoviy
      Morjoviy, 07.03.2021 21:07
    +2
    МЮ победил абсолютно по делу. А какой момент еще Марсъяль запорол
    Петро -Во!
      Петро -Во!, 07.03.2021 21:04
    -5
    Cruijff, 07.03.2021 20:47
    МЮ нічого особливого не показав, але їм вдалося скористатися своїми моментами і не дати МС зіграти у свій футбол.
    Хотілося перемоги Сіті і продовження серії, але дана поразка має пробудити команду перед етапом ЛЧ.
    Ты в окно смотрел?
    МЮ находился под персоналкой пол игры и тем не менее вышел победителем из этих единоборств.
    Зинченко останется без Седан на праздник.
    andre_lui
    online
      andre_lui, 07.03.2021 21:02
    -1
    Cruijff, 07.03.2021 20:47
    МЮ нічого особливого не показав, але їм вдалося скористатися своїми моментами і не дати МС зіграти у свій футбол.
    Хотілося перемоги Сіті і продовження серії, але дана поразка має пробудити команду перед етапом ЛЧ.
    Хотілося...Не знаю, я лично болел за МЮ. Сульшер строит команду, которая будет доминировать в Англии уже через сезон-два. Это уже просматривается сейчас.
    Denmark1107
      Denmark1107, 07.03.2021 20:55
    -10
    Комментарий свернут. Показать
    Cruijff, 07.03.2021 20:47
    МЮ нічого особливого не показав, але їм вдалося скористатися своїми моментами і не дати МС зіграти у свій футбол.
    Хотілося перемоги Сіті і продовження серії, але дана поразка має пробудити команду перед етапом ЛЧ.
    Навпаки, Шановний, МЮ показав те пластикове нутро каталонського "гіпер-коуча", який у минулому сезоні показували Ньюкасл, Норвич, Саутгемптон, двічі Вулвергемптон, і Ліверпуль з Тоттенгемом і Челсі, що бабки бабками, а бездоганність рівня команди будується не на них. Та й ще сьогодні ТУТ була стаття з завищеним заголовком *Гвардіола будує ідеальний Ман Сіті*
    Сказати, що МС програв начебто випадково? Так ні, це зовсім не те. Захотіли, і виграли.
    Cruijff
    online
      Cruijff, 07.03.2021 20:47
    +6
    МЮ нічого особливого не показав, але їм вдалося скористатися своїми моментами і не дати МС зіграти у свій футбол.
    Хотілося перемоги Сіті і продовження серії, але дана поразка має пробудити команду перед етапом ЛЧ.
    KSF
    online
      KSF, 07.03.2021 21:39
    +3
    За Манчестер Юнайтед!!! (с)
    Cruijff
    online
      Cruijff, 07.03.2021 21:13
    +3
    Denmark1107, 07.03.2021 20:55
    Навпаки, Шановний, МЮ показав те пластикове нутро каталонського "гіпер-коуча", який у минулому сезоні показували Ньюкасл, Норвич, Саутгемптон, двічі Вулвергемптон, і Ліверпуль з Тоттенгемом і Челсі, що бабки бабками, а бездоганність рівня команди будується не на них. Та й ще сьогодні ТУТ була стаття з завищеним заголовком *Гвардіола будує ідеальний Ман Сіті*
    Сказати, що МС програв начебто випадково? Так ні, це зовсім не те. Захотіли, і виграли.
    Якась упереджена ахінея щодо Гвардіоли і нічого більше.
    Всі програють, це нормально. Подивись на діючого чемпіона, сьогодні програв третій команді знизу)
    Morjoviy
      Morjoviy, 07.03.2021 21:07
    +2
    МЮ победил абсолютно по делу. А какой момент еще Марсъяль запорол
    Pol Chopa
      Pol Chopa, 07.03.2021 20:29
    +2
    Все серии когда нибуть прерываются,но полагаю что это просто эпизод,хотя видно было что после второго гола МС стушевался,правда потом заиграл.
    Зинченко сыграл хорошо вобще без ошибок,нууу за исключением подачи со штрафного(в руки вратарю)что привело к голевой контре.
    Матч был смотрибелен для нейтралов.
    hanter567
      hanter567, 07.03.2021 20:40
    +1
    Красная половина Манчестера ликует!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!
    Петро -Во!
      Петро -Во!, 08.03.2021 08:41
    0
    Ukraine Donetsk, 08.03.2021 08:36
    Они уже давно не дьяволы. Нынче с мю никто не считается. Это как Динамо Киев. Все ещё живут прошлым, когда мир изменился...
    Зинченко? Тебя Влада не пустила домой?
    Её поздравляет Бруну
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 08.03.2021 07:30
    0
    Манчестер только красный урааа
    Brian
    online
      Brian, 07.03.2021 22:50
    0
    На самом деле ничего особенного. Великий Манчестер обыграл игрушку в руках транжиры-араба с бездонным мешком нефтедолларов. Так было, есть и так будет всегда.
    Cruijff
    online
      Cruijff, 07.03.2021 21:09
    0
    Петро -Во!, 07.03.2021 21:04
    Ты в окно смотрел?
    МЮ находился под персоналкой пол игры и тем не менее вышел победителем из этих единоборств.
    Зинченко останется без Седан на праздник.
    Оцінка по другому таймі.
    Перемогли, молодці, ніхто ж не спорить)
    hanter567
      hanter567, 07.03.2021 20:42
    0
    Красная половина Манчестера ликует!!!!ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!