Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 30 октября 2023, 09:47
5838
13

Дерби исключительно на бумаге. Ман Сити разбил Ман Юнайтед на Олд Траффорд

Блестящий Эрлинг Холанд на этот раз оформил дубль и голевой пас

| Обновлено 30 октября 2023, 09:47
5838
13
Дерби исключительно на бумаге. Ман Сити разбил Ман Юнайтед на Олд Траффорд
Getty Images/Global Images Ukraine

Получить в завершение последнего дня недели принципиальный поединок между двумя командами из Манчестера в рамках десятого тура английской Премьер-лиги было настоящим подарком для футбольных болельщиков. Поскольку до завершения сезона еще предстоит преодолеть тяжелый и насыщенный событиями тяжелый путь, именно во время первой дуэли ярые оппоненты имеют едва ли не лучшую возможность экспериментировать, тем более что в соотношении фаворит-аутсайдер в этой паре команд уже несколько лет ничего не меняется.

Именно поэтому коллективу Эрика тен Гага нужно было чем-то удивить гостей «Олд Траффорд» в этой игре, и сделать это он решил с помощью прессинга от стартового свистка. Выглядело это довольно перспективно, ведь соперники этого не ожидали и допускали ошибки в простых ситуациях. Но загнать «горожан» в тупик таким образом было все же невозможно, поэтому, не получив максимум с первой попытки пробить от Мактоминея, хозяева были вынуждены отступить.

Начались серии фирменных атак «Сити» на чужие ворота и здесь уже без участия Онана было сложно удержать счет без изменений. Несколько зрелищных сейвов от камерунского голкипера в итоге затмило одно неудачное действие нападающего Расмуса Хойлунда в центре собственных владений во время подачи штрафного с правого фланга атаки соперников. Датчанин повалил Родри, пока арбитры этого не видели, но VAR не просто так присутствует на каждой игре АПЛ.

На ровном месте команда Хосепа Гвардиолы получила право пробить пенальти и Холанд не собирался упустить этот шанс, чтобы потом никто не говорил, что он скрывался в тени в очередной статусной игре собственной команды. Эрлинг забил в правый нижний угол, его команда получила преимущество, а дальше все пошло как-то совсем прогнозируемо.

«Юнайтед» в конце первого тайма упустил несколько неплохих атак с завершением от Мактоминея и Бруну Фернандеша, после чего игра перешла ко второй половине, в начале которой Бернарду Силва выложил подачу с левого фланга штрафной на пустые ворота для Эрлинда Холанда, а тот оформил дубль. Стратегически важным был этот успех, ведь «Красные дьяволы» как раз подавали сигналы о собственном пробуждении. Но их так никто и не получил.

Команды постоянно что-то выясняли между собой, что было вполне в соответствии с духом дерби, но кому какая с того польза, если в итоге «Сити» просто забил третий мяч на фоне неиспользованной возможности Рашфорда посреди второго тайма? Холанд записал на свой счет еще и голевой пас на Фодена. К норвежцу вопросов в этом плане нет, а вот относительно появления Антони на поле – точно есть. Неужели хотел подраться на этот раз публично с первым встречным, которым оказался Доку?

Следующий матч «Манчестер Юнайтед» сыграет в Кубке английской Лиги против лондонского «Фулхэма» на выезде, а «Манчестер Сити» уже в чемпионате будет принимать «Борнмут».

Английская Премьер-лига. 10-й тур.

«Манчестер Юнайтед» – «Манчестер Сити» - 0:3

Голы: Холанд, 26 (пен.), 49, Фоден, 79

Предупреждения: Онана, 26, Амрабат, 42, Антони, 90+2, Фернандеш, 90+3 – Фоден, 42

«Манчестер Юнайтед»: Онана – Линделеф (Регилон, 73), Эванс, Магуайр, Далот – Мактоминей, Амрабат (Маунт, 46) – Рашфорд (Марсьяль, 86), Эриксен (Антони, 86), Фернандеш – Хойлунд (Гарначо, 73).

«Манчестер Сити»: Эдерсон – Гвардиол, Диаш, Уокер – Родри, Стоунз – Грилиш (Доку, 87), Фоден, Х. Альварес (Ковачич, 87), Б. Силва – Холанд.

Арбитр: Пол Тирни (Ланкашир, Англия).

Стадион: «Олд Траффорд» (Манчестер, Англия).

Удары (в створ): 7 (3) – 21 (10)
Угловые: 7 – 12
Оффсайды: 4 – 0.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - МАНЧЕСТЕР СИТИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 12°C

Оцените материал
(14)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Maxcrimea10
Пеп правильно Холланду после матча раздал - мог еще пару мячей забивать. На таком колхозе надо стату по-максимуму набивать
ALM
Вже писав в онлані: пенальті намалювали для Сіті. Паралельно йшла гра "Айнтрахт - Борусія Д.". Там був майже такий самий момент. Суддя пеналь не дав, ВАР не дивився, за розмови ще дав жовту тренеру Борусії.
Александр Марков
Если в этом году золотой мяч получит аргентинец то пора ФИФА отправлять на пенсию 
Gargantua
Тен Хаг пустышка.
меня удивляет Рашфорд. Длительное время я считал его дутой звездой. Слишком неповоротлив и предсказуем. И вдруг в минувшем сезоне он заиграл на высочайшем уровне. Я уже признал свою ошибку, как он опять погас. Сейчас он играет опять очень посредственно. Опять такой себе увалень.  Как игрок может быть на столько не стабильным и демонстрировать такие перепады в игре?  Травмы тут ни при чем.
Igor@Kyiv
так само з Динамо і Шахраєм, сьогодні на коні, завтра - без сідла
Igor@Kyiv
Ще грати і грати, зарано робити висновки. Це чемпіонат, це дистанція яку треба проходити, якщо є лава запасних, то все ще по переду
bzzzzz
МЮ, такое ощущение проклят. Все время кажется что вотвот начнут играть, но возвращаются на дно.