Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 07 апреля 2018, 22:39
22517
35

Манчестер совершил потрясающий камбэк в дерби против Сити

Команда Хосепа Гвардиолы в манкунианском дерби не сумела досрочно стать чемпионом

| Обновлено 07 апреля 2018, 22:39
22517
35
Манчестер совершил потрясающий камбэк в дерби против Сити
Getty Images

Манкунианское дерби можно назвать главным противостоянием текущего футбольного уик-энда, при всем уважении к другим матчам и чемпионатам. Ведь «Манчестер Сити» в битве с принципиальнейшим соперником мог досрочно оформить чемпионский титул Английской Премьер-лиги. Победа для подопечных Хосепа Гвардиолы была крайне важна и в плане возвращения психологической уверенности после болезненного фиаско в лигочемпионовском матче против «Ливерпуля». Несмотря на близость ответного поединка с мерсисайдцами, который состоится во вторник, можно было не сомневаться, что сегодня «небесно-голубые» отдадут на поле все силы для достижения положительного результата.

В запредельной мотивации футболистов «Юнайтед» также сомневаться не приходилось. Возможность лишить своего главного врага шанса стать чемпионом именно в очном противостоянии придавала силы и уверенность подопечным Жозе Моуриньо. Да и в контексте борьбы за вторую строчку турнирной таблицы потеря очков «красными дьяволами» была нежелательна. Вот только неуверенная игра команды в гостевых матчах с топовыми соперниками не могла добавить оптимизма поклонникам «Манчестер Юнайтед». Что и говорить, стиль построения игры португальским специалистом давно изучен и не всегда оборонительный футбол Моуриньо приносит свои плоды.

https://media.gettyimages.com/photos/general-view-inside-the-stadium-as-the-teams-walk-out-prior-to-the-picture-id943079864?k=6&m=943079864&s=594x594&w=0&h=pMvAt1wiIcyFulQhf5lQ96obaYtDUrVYZNv30Mc8n6s=

Начало встречи показало большое стремление подопечных Гвардиолы закрыть вопрос о чемпионстве в манкунианском дерби. Несмотря на затрату сил в матче Лиги чемпионов, футболисты «Сити» выглядели свежее своих оппонентов, раз за разом вскрывая свободные зоны у штрафной «красных дьяволов».

Первый по-настоящему опасный момент состоялся на 22-й минуте, когда Бернарду Силва с близкого расстояния не пробил де Хеа. Но вскоре реализовать свое преимущество «небесно-голубым» помог стандарт. Навес с углового ударом головой замкнул Компани. Хозяева поля, открыв счет, не собирались останавливаться на достигнутом, и второе взятие ворот не заставило себя долго ждать. Гюндоган в штрафной хладнокровно разобрался с оппонентом и пробил точно в угол – 2:0.

https://media.gettyimages.com/photos/vincent-kompany-of-manchester-city-celebrates-scoring-his-sides-first-picture-id943049600?k=6&m=943049600&s=594x594&w=0&h=A4htzuH91c7pqhxpf-Kw05J6grtCSyigElFLky3rIhE=

Такое развитие событий ошарашило футболистов «Юнайтед», и к перерыву счет неоднократно мог вырасти в пользу лидера чемпионата. Трижды воротам угрожал Рахим Стерлинг, но форвард в очередной раз продемонстрировал свои недружелюбные отношения с реализацией.

Преображение команды Моуриньо состоялось во втором тайме. «Красные дьяволы» взвинтили темп, и после удара Погба из-за пределов штрафной Эдерсон впервые в матче по-настоящему вступил в игру. «Горожане» ответили еще более опасно: после удара Гюндогана мяч чиркнул по штанге ворот де Хеа. А затем в течении двух минут счет сравнялся. Сначала после скидки Маты Погба опередил вышедшего голкипера, а затем француз точным ударом замкнул навес от Санчеса.

https://media.gettyimages.com/photos/paul-pogba-of-man-utd-celebrates-victory-at-the-end-of-the-premier-picture-id943083876?k=6&m=943083876&s=594x594&w=0&h=LeNqmYSooFCuHopXPsczs8kxf5EEd2EN4ZHZ6FXq9xk=

Растерявшиеся хозяева поля далеко не сразу сумели прийти в себя, а окрыленные футболисты «Юнайтед» уже не стали отходить к своей штрафной. И вскоре организовали еще одно взятие ворот. Навес со штрафного с левого фланга сделал Санчес, а Смоллинг с линии вратарской нанес точный удар.

Тренерский штаб Гвардиолы в течении нескольких минут провел все три замены, максимально усилив атакующую линию команды. «Небесно-голубые» с новыми силами начали оказывать давление на защитные построения оппонентов. На 78-й минуте встречи арбитр прозевал фол на Агуэро в штрафной «Юнайтед». Повтор эпизода показал, что нарушение правил было.

На последних минутах поединка подопечные Гвардиолы ожидаемо устроили штурм владений Давида де Хеа. Но мяч упорно не хотел еще раз оказаться в сетке ворот команды Моуриньо. Концовка матча была насыщенной: шикарный сэйв голкипера после удара Агуэро, серия угловых «Сити», удар в штангу Стерлинга. Футболисты «Юнайтед» выстояли и одержали очень важную и блестящую победу.

https://media.gettyimages.com/photos/manchester-united-and-manchester-city-players-clash-during-the-picture-id943072916?k=6&m=943072916&s=594x594&w=0&h=sdExYebdJ4ZY2f0aKxmw3TUCxmvbGX8TA7uMssVk4Vg=

Что ж, празднование чемпионства «Манчестер Сити» откладывается. Теперь подопечные Гвардиолы должны сконцентрироваться на выполнении запредельно сложной задачи в ответном четвертьфинальном поединке против «Ливерпуля». А футболисты «Юнайтед», сумевшие во втором тайме кардинальным образом «перевернуть» игру, заслуживают только самых лестных слов.

Фото - Getty Images

Английская Премьер-лига. 33-й тур.

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 2:3 (2:0)

Венсан Компани, 25, Илкай Гюндоган, 31 - Поль Погба, 53, 55, Крис Смоллинг, 69

«Манчестер Сити»: Эдерсон де Мораес, Венсан Компани, Данило Да Сильва, Николас Отаменди, Давид Сильва (Кевин де Брюйне, 72), Леруа Сане, Рахим Стерлинг, Фабиан Делф, Фернандиньо, Бернарду Силва (Габриэль Жезус, 72), Илкай Гюндоган (Кун Агуэро, 76)

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Крис Смоллинг, Эрик Бейи, Андер Эррера, Антонио Валенсия, Неманья Матич, Поль Погба, Джессе Лингард (Скотт МакТоминай, 85), Эшли Янг, Алексис Санчес (Маркус Рэшфорд, 82), Ромелу Лукаку

Венсан Компани, 92. Рахим Стерлинг, 63. Кун Агуэро, 79. Фернандиньо, 79. Данило Да Сильва, 90. Габриэль Жезус, 93. - Андер Эррера, 38. Ромелу Лукаку, 45. Поль Погба, 81.

Арбитр: Мартин Аткинсон

Удары (в створ): 13 (6) - 5 (4)
Угловые: 7 - 3
Оффсайды: 0 - 2

Стадион: Этихад - Сити оф Манчестер (Манчестер, Англия)

МАНЧЕСТЕР СИТИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 35
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
антиМордва
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
babovoz
Ну Стерлинг и рахит!!!! Сколько 100 процентных моментов запорол
kuzmen1992
Два последних матча показали что ман сити разваливается как только соперник взвинчивает темп. Просто поражает действия защитников в этот момент! Как будто молодежь в первые вышла на поле.
Voller91
Міщани самі собі вороги, забий ще в першу таймі в любому зі 100% нагод
МЮ би відправили в накаут. Футбол хороший, для Моура то путівка в сезон 18/19
Шкода фанів МЮ, що поробиш
quicknick
Як казали "великі люди" "а по игре МС был лучше" забудеться, а результат залишиться...
nick07
Таке враження що як мінімум пляшечку шампанського в перерві за чемпіонство мансіті випив
))))
quicknick
Як правильно тут підмітили - при підвищенні тиску захист містян сипеться відразу. Просто не всі команди можуть збільшити тиск при грі з "Сіті". Ну і де Хеа в "режимі Бога" теж дуже серйозний козир у "Юнайтед".
usa
Поражение от Ливерпуля более болезнено- с МЮ ничего не произошло страшного-чемпионство никуда не уйдет-подняли рейтинг Мауринио- а вот лигу чемпионов я думаю упустили...видно что команда Гвардиолы подустала...
уух
"Манчестер совершил потрясающий камбэк в дерби против Сити"
------------------------------------------------
а Сити вам уже не Манчестер? писатели, блин....
Олександр Бондаренко
Что-то МС поплыли,тайну Гвардиолы роскрыто!!!
ManUtd
Вот это поворот... Сити будет зол как никогда... Запасаюсь пивом и чипсами на вторник
vovadocent
Спочатку начудив Мансіті, при тому мушу похвалити Погбу, який по суті є автором перелому, а потім чудив арбітр який не поставив очевидного пеналя. Короч, купа обставин не в користь блакитних. Перед відповіддю з Лівером цей удар їх мабуть доб'є
usa
Я бы про офсайды не вспоминал-есть рекомендации ФИФА-в пользу нападения-вот и все -а словить боковому во время паса игрока довольно сложно...
viktor112007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
игрок2012
Оказывается у них(в Англии) наших судей (по квалификации) хватает. А говорят, что наша Премьер-лига плохая! Может обменяться пора с ними!?
Віктор Орловський
Немає слів....
other
Браво чётким мужикам!!! Глори МанЮнайтед!!!
Elena Chubak
Но если Сити каким то способом пройдет Ливерпуль, то им все забудут, так как отдельный матч - отдельная история и даже наоборот эти два порожение выльются им в огоромнешый плюс так как смогли собраться после такого удара. Ведь по игре вроде Сити как Сити, а пропускают все что летит
Микола Лиходід
Пеналь не дав суддя 300% , + красна погба за підкат ззаді, стерлінг підвів...