Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 10 декабря 2012, 01:43
26041
38

Манчестер Юнайтед вырвал победу у Манчестер Сити + ВИДЕО

В феерическом поединке победу «красным дьяволам» принес гол Робина ван Перси на 92-й минуте

| Обновлено 10 декабря 2012, 01:43
26041
38
Манчестер Юнайтед вырвал победу у Манчестер Сити + ВИДЕО

Центральным поединком 16-го тура АПЛ было манчестерское дерби — «Манчестер Сити» принимал «Манчестер Юнайтед».

Перед встречей команды занимали, соответственно, вторую и первую строчку турнирной таблицы. Отрыв «красных дьяволов» от «горожан» составлял три очка, а потому значимость победы в сегодняшнем матче трудно было переоценить.

Хозяева начали матч активно, особенно выделялся Марио Балотелли. С его ударом со штрафного в дебюте встречи не без труда справился де Хеа. Но, как это часто бывает в футболе, первым забил не тот, кто больше атаковал. На 16-ой минуте Уэйн Руни воспользовался прострелом Янга и поразил нижний угол ворот Харта. Не успел «Манчестер Сити» толком оклематься от пропущенного гола, как последовал второй мяч. И вновь Руни, немного ушедший в тень после трансфера Робина ван Перси! На 29-ой минуте защитники вновь не уследили за Шреком, который ударом в касание из центра штрафной замкнул передачу Рафаэля. И опять Харт был бессилен, точно в нижний угол залетел мяч.

0:2 к исходу получаса игры — явно не на такой результат надеялся Роберто Манчини и его команда. До конца первого тайма оставалось немало времени, «МанСити» пытался атаковать, но гости защищались уверенно и не позволили создать серьезных моментов у своих ворот. На перерыв команды ушли при серьезном преимуществе «красных дьяволов».

Во второй половине встречи «МанЮнайтед» тоже должен был забивать первым. И забил бы, если бы не ошибка бокового арбитра. Робин ван Перси классным ударом отправил мяч в штангу, на добивании первым был Янг, но лайнсмен поднял флажок. Как показал повтор, положения «вне игры» в этом эпизоде у игрока команды Алекса Фергюсона не было...

«Манчестер Сити» тут же уменьшил разрыв в счете. На 61-ой минуте после неразберихи в штрафной гостей мяч попал к Яя Туре, который ударом в касание отправил сферу в угол ворот де Хеа. «Горожане» воспрянули духом и провели несколько опасных атак. На 79-ой минуте удар Давида Сильвы попал в грамотно вышедшего Давида де Хеа, а от его плеча — в штангу.

На 86-ой минуте «Сити» все-таки добился своего. Пабло Сабалета поймал отскок и из-за пределов штрафной поразил тот же угол ворот, что и Туре. 0:2 — 2:2, «горожане» продемонстрировали боевой дух.

Матч катился к результативной и закономерной ничьей, но футбольный бог сегодня был одет в цвета «Манчестер Юнайтед». На второй добавленной к основному времени матча минуте гости получиили право на штрафной удар метрах в 23-х от линии ворот, причем угол был довольно острым. К мячу подошел Робин ван Перси и обводящим ударом пробил в дальний угол ворот Харта. Возможно, гола бы и не было, но стоявший в стенке Сами Насри зачем-то зацепил мяч вытянутой ногой, и после рикошета круглый залетел точной в нижний (опять нижний!) угол ворот «Манчестер Сити».

После забитого гола случился довольно неприятный инцидент. Рио Фердинанд отправился праздновать гол к трибуне болельщиков «горожан». Оттуда прямиком в лицо защитника «МЮ» прилетел некий предмет, предположительно, монета. Окровавленное лицо Фердинанда крупным планом показали все камеры. К счастью, после оказания медицинской помощи футболист смог доиграть оставшиеся две минуты.

«Манчестер Юнайтед» отрывается от «МанСити» на шесть очков, а команде Роберто Манчини остается сетовать на невезение.

«Манчестер Сити» - «Манчестер Юнайтед» - 2:3

Голы: Яя Туре (61), Пабло Сабалета (86) - Уэйн Руни (16, 29), Робин Ван Перси (90+2).
«Манчестер Сити»: Джо Харт, Гаэль Клиши, Матия Настасич, Пабло Сабалета, Венсан Компани (Коло Туре, 21), Самир Насри, Гарет Бэрри, Давид Сильва, Яя Туре (Эдин Джеко, 84), Кун Агуэро, Марио Балотелли (Карлос Тевес, 52).
«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Рафаэль, Патрис Эвра, Рио Фердинанд, Джонатан Эванс (Крис Смоллинг, 49), Антонио Валенсия (Фил Джонс, 85), Майкл Кэррик, Эшли Янг, Том Клеверли (Дэниэл Уэлбек, 88), Уэйн Руни, Робин Ван Перси.
Предупреждены: Самир Насри (54), Яя Туре (75), Карлос Тевес (89), Гарет Бэрри (90+5) - Рио Фердинанд (67), Уэйн Руни (73).

Удары (в створ): 11 (7) - 8 (3).
Угловые: 8 - 2
Оффсайды: 3 - 4

МАНЧЕСТЕР СИТИ - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД, ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

События матча

90’ +2
ГОЛ! Гол из 43-го сектора забил Робин Ван Перси(Ман Юнайтед). Со штрафного закрутил в дальний угол, мяч по пути зацепил стенку (Насри) и влетел под самую штангу!
86’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Пабло Сабалета(Ман Сити). С ходу добил отскок - четвёртый гол в поединке влетает в один и тот же угол одних и тех же ворот!
61’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Яя Туре(Ман Сити). Несколько ударов из пределов вратарской приняли на себя защитники, пока мяч не отскочил к Тевесу. Тот откатил на Яя, который низом пробил в дальний угол.
29’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Уэйн Руни(Ман Юнайтед). Рафаэль промчался по правому флангу и прострелил в самый центр штрафной. Коло Туре не уследил за Руни, который снова низом, снова в тот же угол отправил мяч!
16’
ГОЛ! Гол из 29-го сектора забил Уэйн Руни(Ман Юнайтед). Первая же внятная атака гостей завершилась голом. Янг прошёл левым флангом и отдал Руни на линию штрафной. Тот в касание, из-под ноги Клиши, катнул мяч впритирку с дальней штангой!
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
theguy
Тепер,принаймні,не кричить ніхто,що в МЮ все куплено - не зарахували чистий гол,посприяли супернику.
Але,все ж,МЮ - молодці!Ван Персі зі своїми штрафними,як завжди,на висоті!
assai8
Ну конечно особо ярких нету, если не учитывать игру Руни, РВП, Янга, которые на моё мнение герои матча. И если Янг не всегда блестает, то скажу что Руни и РВП регулярно толочат голы в такое дерьмо как МС
assai8
Всмысле если бы не рикошет ??? А если бы засчитали чистый гол Янга ? И счет был бы 3-0 а не 2-1. И поверь мне, МС тогда бы сломался. А так идиоты не засчитали чистый гол!!! И дали МС забить таким способом
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
LIRus
Круто - 3 удари в площину воріт - 3 голи МЮ!
Пионер
GLORY GLORY MAN UNITED!!!!!
murzik66
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
andron417
по Фрейду)))
Хрюн Моржов
Сожалею. Не столько МС, сколько отрыву МЮ от Челси.
akella2008
"Семен Семеныч" (с)
Поручик Ржевский
Вибачте, опiзднався...
vadya-metal (Greece)
Дьяволы рулят, а шейхи пусть на верблюдах катаются и в футбол играют!
Glory Man. utd.!
movkli
он Манчини)))
Евгений Найт
Эххххх, такой матч пропустил(((
-
-
Там откуда выгонят Раньери ни Гвардиоле ни тем более Мауру делать нечего...
hohol160990
Поздравляю Юнайтед с такой тяжелой и волевой победой!!! Красавцы!
Поручик Ржевский
Выгонят Раньери, чую Гвардиола или Маур на подходе.
TolikPA
Хорошая игра. Поздравляю Манчестер Юнайтед с ПОБЕДОЙ в игре. Поздравляю болельщиков Манчестер Юнайтед.
akella2008
После такой фразы любители АПЛ должны неистово закивать "башнями", а вот болелы МЮ распять тебя на дыбе, ну или более гуманно... сжечь на костре.
alecs_kor
В принципе согласен, но АПЛ есть АПЛ)