2330
1

Манчестер Сити - Манчестер Юнайтед - 0:1

Фергюсон переиграл Хьюза в дерби

Судя по последним результатам, «Сити» вполне могли рассчитывать на успех в матче с земляками. «Горожане» за неделю прихлопнули «Арсенал» и «Шальке» с общим счетом 5:0, показав при этом приличный футбол. К тому же статистика последних игр с «Юнайтед» говорила в пользу команды Марка Хьюза. Наконец, неизвестно было, кто у манкунианцев сыграет в линии нападения, поскольку были сведения о травме Бербатова. Болгарин таки на поле появился, однако за время пребывания на нем ничем особым не отметился.

А основную опасность воротам Харта нес Руни. Уже на 8-й минуте Уэйн бил из пределов штрафной, однако кипер потащил этот коварный удар. Вслед за попытками Руни были Роналду и Эвра, однако всякий раз Харт оказывался на высоте. «Сити» все это время тщетно пытался перейти в осмысленное нападение, и лишь по истечении получаса игры Айрленд получил отличную возможность забить, да и то благодаря ошибке ван дер Сара на выходе, но удар Стивена пришелся в штангу.

С этого началась десятиминутка активности Робинью, но бразилец в одиночку ничего не смог поделать с обороной соперника. А когда запал 40-миллионного хавбека пропал, забили гости. Неразбериха в штрафной МС привела к тому, что Каррик пробил в угол ворот, Харт с трудом парировал, но прямо на ногу Руни, который и забил в пустые ворота. Радости подопечных Алекса Фергюсона не было предела, а хозяева моментально ринулись отыгрываться. И у Мварувари был отменный шанс это сделать, однако его удар пришелся в сетку ворот с внешней стороны.

В начале второго тайма Хьюз произвел сразу две замены, вместо Хаманна и Вассела выпустив Элано и Сабалету. Нельзя сказать, что эти рокировки сильно помогли «небесно-голубым», однако хотя бы территориальное преимущество было на их стороне. Удары по воротам тоже были, но в большинстве своем неточные. Таковыми отметились Мварувари, Робинью и Гарридо. Попытался помочь сопернику Криштиану Роналду, за 10 минут умудрившийся схлопотать два «горчичника». Второй - за умышленную игру руками при подаче углового у ворот МС. И пусть португалец божился, что получилось это в результате толчка в спину, повтор показал, что это была очередная необъяснимая глупость в исполнении одного из лучших игроков мира. И Ховард Уэбб был на сто процентов прав.

Однако проведя 20 минут в большинстве, «Сити» так ничего у ворот земляков и не создал. Точнее, был один момент уже в добавленное время, когда удар Данна после углового с ленточки отбил ван дер Сар. Кстати, после этого имел шанс сделать дубль Руни. Он бил с центра поля, пытаясь наказать Харта за поход в штрафную МЮ, но Джо на инстинктах отбил мяч, находясь лицом (!) к своим воротам и вскидывая руки наугад.