90’ +4
90’ +3
Замена в команде Челси. Вышел Рубен Лофтус- Чик , заменён Оскар Эмбоаба .
90’ +1
Предупреждение получает Уэйн Руни (Ман Юнайтед) - прямой ногой в голень Оскару в центру поля! Мог бы и красную за такое получить, арбитр пожалел Уэйна.
90’ +1
3 минуты компенсировал арбитр.
89’
Трибуны гонят МЮ вперед, но гости отодвинули игру к центру поля.
86’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 28-го сектора. После подачи слева бил с угла вратарской с лёта - по трибунам!
86’
Азар навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
83’
Янг прострелил справа - защитник отбил мяч.
81’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Фил Джонс , заменён Далей Блинд .
81’
Предупреждение получает Бастиан Швайнштайгер (Ман Юнайтед) - прерывая контратаку, зацепил убегавшего Педро в центре поля.
80’
Челси всей командой у своей штрафной. Хозяева пошли на решающий штурм.
78’
Подача с правого фланга атаки МЮ, защитник срезал мяч в штрафную, но там не оказалось никого.
77’
Стало заметно - хозяева спешат, а вот столичная команда тянет время.
76’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Мемфис Депай , заменён Хуан Мата .
76’
МЮ готовится выпустить Депая.
75’
Швайнштайгер бил издали - в защитника.
74’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) в оффсайде.
72’
Предупреждение получает Эден Азар (Челси) - на половине поля хозяев ударил по ногам Янга, когда тот уже избавился от мяча.
70’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Кэмерон Бортуик-Джексон , заменён Маттео Дармиан .
70’
Замена в команде Челси. Вышел Рамирес , заменён Виллиан .
67’
Справедливости ради - Виллиан в начале тайма попал мячом себе в руку в собственной штрафной - тогда рефери тоже промолчал, так что момент с Матой "компенсирован".
66’
Азар подавал слева - в руки голкиперу.
64’
Неманья Матич (Челси) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу бил низом - мимо дальнего угла.
63’
Мата упал в чужой штрафной после того, как его зацепил Аспиликуэта. Арбитр промолчал!
62’
Неманья Матич (Челси) пробивает по воротам из 35-го сектора. Быстрая контратака, Матич вышел один на один и решил пробить на силу - выше ворот!
62’
Далей Блинд (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Микел выбил мяч головой.
60’
После часа игры владение мячом - 66:34% в пользу хозяев, они же и фолят чаще - 8:4.
56’
Далей Блинд (Ман Юнайтед) разыграл угловой.
56’
Андер Эррера (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. После прострела слева замыкал - Куртуа среагировал! Матч вратарских сэйвов!
53’
Сэр Алекс Фергюсон наблюдает за игрой с трибуны.
51’
Две подряд подачи МЮ слева - защитники гостей на высоте.
49’
Виллиан (Челси) подаёт угловой. И снова Де Хеа - кулаком выбил мяч!
48’
Сезар Аспиликуэта (Челси) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Тут же добивал с угла вратарской - и снова вратарь отбил!
48’
Педро (Челси) пробивает в створ ворот из 44-го сектора. С ходу под штангу - Де Хеа отбил!
47’
Виллиан навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
46’
45’
45’
Виллиан (Челси) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Со штрафного бил/навешивал - вратарь спокойно поймал мяч.
44’
Эррера пробил из-за штрафной: рикошет - и мяч прилетел к другому защитнику "синих".
43’
Бастиан Швайнштайгер (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 34-го сектора. В касание добивал отскок из штрафной - по трибунам.
40’
Курт Зума (Челси) пробивает по воротам из 29-го сектора. После навеса со штрафного справа бил в касание - по трибунам.
39’
Предупреждение получает Крис Смоллинг (Ман Юнайтед) - за подножку Азару на фланге. Судья показал, что вообще-то "по совокупности".
36’
Маттео Дармиан (Ман Юнайтед) в оффсайде.
35’
Виллиан навесил со штрафного, Зума (который к тому же был в офсайде) не попал по мячу.
34’
А теперь сбили Азара в 30-м секторе.
33’
Теперь Швайнштайгер фолит на Виллиане в центре поля. На этот раз рефери обошелся без карточек.
31’
Виллиану оказывают помощь и помогают покинуть поле. Бразилец держится за правое бедро.
30’
Предупреждение получает Морган Шнейдерлин (Ман Юнайтед) - двумя ногами въехал в Виллиана на половине поля гостей.
29’
Далей Блинд (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
29’
Уэйн Руни (Ман Юнайтед) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. С ходу мощно пробил под ближнюю штангу - вратарь в прыжке парировал!
27’
Предупреждение получает Джон Оби Микел (Челси). Мартиал убегал в контратаку, Джон поставил ему подножку.
26’
Прорезались фаны лондонского клуба, но их быстренько заглушили песни болельщиков МЮ.
23’
Половина тайма позади. Владение мячом - 75:25% в пользу хозяев. Фолов до сих пор не зафиксировал рефери!
22’
Мартиал упал в чужой штрафной, но по собственной инициативе.
22’
МЮ поддерживает "рваный темп", Челси рассчитывает на контратаки.
19’
Челси провел контратаку "3 в 3", но Виллиан замешкался и отдал неточный пас.
16’
Антони Мартиал (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 26-го сектора. Обошел Ивановича, пробил низом в ближний угол - ШТАНГА спасла гостей!
15’
Оскар Эмбоаба (Челси) пробивает по воротам из 19-го сектора. В касание пробил с лёта - мимо ближней штанги.
13’
Дармиан навесил слева - до мяча никто не дотянулся. Удар от ворот.
11’
Дармиан пробил из пределов штрафной - мяч после рикошета от защитника прилетел в руки Куртуа.
10’
Морган Шнейдерлин (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 43-го сектора. В касание внешней стороной стопы - мимо ближнего угла.
9’
Далей Блинд (Ман Юнайтед) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
7’
Да, вот это начало! Как в старые добрые (для этих команд) времена.
6’
Виллиан (Челси) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
5’
Джон Терри (Челси) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. После подачи Виллиана с угла поля бил в касание - вратарь тянет мяч из-под перекладины!
5’
Челси подаёт угловой.
3’
Азар прострелил справа - Янг выбил мяч.
3’
3’
Хуан Мата (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 44-го сектора. Неожиданно пробил из-под защитника - ПЕРЕКЛАДИНА спасает столичную команду!