Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Кубок Англии
| Обновлено 19 мая 2018, 21:53
4362
2

Челси завоевал Кубок Англии, минимально обыграв Манчестер Юнайтед

Судьбу матча решил пенальти, заработанный и реализованный Эденом Азаром

| Обновлено 19 мая 2018, 21:53
4362
2
Челси завоевал Кубок Англии, минимально обыграв Манчестер Юнайтед
twitter.com/ChelseaFC. «Челси» – «Кристал Пэлас»
«Челси» выиграл свой восьмой Кубок Англии в непростом поединке, в котором к тому же не являлся фаворитом. Впервые с 1982-го судьбу финальной встречи решил один гол, забитый с пенальти (а в финалах пенальти не забивали с 2004-го). Впервые Жозе Моуринью проиграл в финале Кубка Англии. Но обо всем по порядку...
 
 
Команды начали матч очень осторожно, словно понимая — все решит одна-единственная ошибка. Первый выпад сделали столичные футболисты — Эден Азар пробил с острого угла, и Де Хеа парировал мяч ногой. Игра продолжалась в «рваном» темпе, пока в середине тайма все тот же Азар не откликнулся на пас из глубины поля. Он обошел Фила Джонса, защитник догнал бельгийца уже в штрафной — и пошел в запоздалый подкат.
 
 
Желтая карточка и пенальти, который уверенно реализовал сам пострадавший, разведя мяч и голкипера по углам ворот. После этого МЮ заметно прибавил, но до свистка на перерыв ничего особенного у чужих ворот создать так и не сумел. Лучше всего говорит о тактике «Челси» тот факт, что наибольшее количество передач в команде отдали голкипер и Сеск Фабрегас (по 19)!
 
Зато после перерыва манкунианцы понеслись на ворота «синих». Казалось, гол назревает, однако подопечные Антонио Конте уверенно отбивались. Моуринью ввел в бой свежих Лукаку и Марсьяля, но и это не помогло. Лондонцы стояли стеной, так что Куртуа даже не приходилось особо напрягаться — вратарь играл преимущественно на выходах да изредка ловил рикошеты. Нет, ему приходилось вступать игру — например, отбил удар Рэшфорда после выхода один на один. Но это был, пожалуй, самый опасный момент у ворот бельгийца. И уже после того, как свой выход «тет-а-тет» запорол Маркос Алонсо.
 
67% времени владения мячом, 11 ударов по воротам (против двух) — показатели команды Моуринью во втором тайме. Однако ближе к концу встречи чувствовалось, что сил у игроков практически не осталось. Так что финального штурма не последовало — компенисрованное время прошло на половине поля МЮ. Игроки «Челси» разыгрывали угловые, тянули время и более-менее уверенно дотянули до финального свистка. 
 
Так что Антонио Конте не остался без трофея и в этом сезоне, а вот Жозе Моуринью, как и в чемпионате, остался всего лишь вторым. МЮ же вышел в лидеры по количеству финалов Кубка Англии (20, столько же у «Арсенала») - слабенькое утешение...
 



«Челси» - «Ман Юнайтед» - 1:0

Эден Азар, 22 (с пенальти) -

«Челси»: Тибо Куртуа, Антонио Рюдигер, Гари Кэхилл, Маркос Алонсо, Сезар Аспиликуэта, Эден Азар (Виллиан, 90+1), Н'Голо Канте, Сеск Фабрегас, Тьемуа Бакайоко, Оливье Жиру (Альваро Мората, 89), Виктор Мозес

«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Крис Смоллинг, Андер Эррера, Антонио Валенсия, Неманья Матич, Поль Погба, Фил Джонс (Хуан Мата, 87), Эшли Янг, Алексис Санчес, Маркус Рэшфорд (Антони Марсьяль, 73), Джессе Лингард (Ромелу Лукаку, 73)

Тибо Куртуа, 90+4. - Фил Джонс, 21. Антонио Валенсия, 58.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Voller91
Чеслі з Кубок.
Моур йди з Богом з команди,
Хватить мучити фанів недофутболом
ManUtd
Моуриньо аут - игры нет, ссыкун-тактике не место в АПЛ