Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 марта 2021, 11:41
1007
5

Челси и МЮ разошлись без забитых мячей

Второй раз в сезоне команды раскатали «сухую» ничью

| Обновлено 01 марта 2021, 11:41
1007
5
Челси и МЮ разошлись без забитых мячей
Getty Images/Global Images Ukraine

Почти век не наблюдалось подобной картины в высшем дивизионе английского футбола. «Челси» и «Манчестер Юнайтед» обе очных встречи в чемпионате завершили «нулёвками». Впервые это случилось в сезоне-1921/22. И вот 99 лет спустя история повторилась.

Первый тайм получился откровенно скучным – команды нанесли по одному удару в створ. После перерыва игра смотрелась веселее, в первую очередь из-за хозяев. «Челси», похоже, больше хотел победить. Но всё равно выглядел неубедительно в атаке против защиты манкунианцев. А гости, похоже, целиком сосредоточились на обороне. 

«МЮ» не смог забить в последних шести поединках с топ-командами АПЛ (конкретно – с «Арсеналом», «Челси», «Ливерпулем», «Манчестер Сити» и «Тоттенхэмом»). Да, в четырех из этих шести встреч «красные дьяволы» и не пропустили. Но не слишком ли «трусливая» тактика у команды Сульшера на матчи с сильными соперниками? Что касается «Челси», то столичная команда не пропустила в 4-м домашнем поединке кряду. Томас Тухель стал вторым тренером в АПЛ, который добился подобного результата в первых своих четырех стартовых матчах. Ранее подобного результата добился только Брендан Роджерс в сезоне-2011/12 с «Суонси».

Впрочем, о суде над победителями нужно будет говорить позже. Ведь пока что «Юнайтед» набрал 50 очков и занимает второе место. А в среду команда едет в гости к «Кристал Пэласу». «Синие» с 44-мя баллами – на шестой строчке. В четверг «Челси» ждет непростой выезд к «Ливерпулю».

Английская Премьер-лига. 26-й тур.

«Челси» – «Манчестер Юнайтед» – 0:0

  Бенджамин Чилвел (62) - Фред (50), Гарри Магуайр (79).

«Челси»: Эдуард Менди - Антонио Рюдигер, Андреас Кристенсен, Сесар Аспиликуэта, Бенджамин Чилвел - Хаким Зиеш (Тимо Вернер, 78), Матео Ковачич, Н'Голо Канте, Мэйсон Маунт - Каллум Хадсон-Одои (Рис Джеймс, 46), Оливье Жиру (Кристиан Пулишич, 65).

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа - Виктор Линделёф, Аарон Ван-Биссака, Люк Шоу, Гарри Магуайр - Фред, Скотт Мактоминай, Дэниел Джеймс, Бруну Фернандеш - Маркус Рашфорд, Мэйсон Гринвуд (Антони Марсьяль, 79).

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия).

Арбитр: Стюарт Атвелл (Уорикшир, Англия).

ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(5)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ManUtd
С чемпионом все ясно, а вот за попадание в зону ЛЧ будет мега-баттл
Tеllur
Ну МЮ хоть +1 отцепился от Лестера.)))
Но МС всё дальше...
Pol Chopa
Хоть і без голів,але гра сподобалась самовідачею обох команд,трохи дратувли незліченна кількість передач Челсі.
Хочу Питсы
Рэф этого матча случайно не родственник Монзуль? А то хоть мне и посчастливилось только второй тайм посмотреть, мне показалось что как то он не ровно к МЮ дышал