Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 01 марта 2011, 23:50
38919
107

Челси – Манчестер Юнайтед – 2:1. Синие бьют красных!

Команда Карло Анчелотти добивается очень важной победы + ВИДЕО

| Обновлено 01 марта 2011, 23:50
38919
107
Челси – Манчестер Юнайтед – 2:1. Синие бьют красных!
Давид Луис и Уэйн Руни
Поединок был важен для обеих команд, но для тренера «Челси» Карло Анчелотти он имел большее значение, чем для сэра Алекса Фергюсона. Еще бы – игра и результаты «синих» уже давно не устраивают владельца клуба Романа Абрамовича, а потому для сохранения своего места итальянскому тренеру срочно нужен был подвиг. Например, победа над «Манчестер Юнайтед».
 
Начало первого тайма прошло живенько. «Челси» на правах хозяина чуть больше владел инициативой, чаще атаковал, имел более острые моменты. Особенно запомнился удар Малуда примерно с линии штрафной, но на месте был Ван дер Сар. «Манчестер Юнайтед» несколько раз опасно огрызнулся. Опытная команда Фергюсона не собиралась лезть на рожон, до поры до времени уделяя больше внимания защите, чем нападению. «Красные дьяволы» терпеливо ждали своего шанса.
 
В составе хозяев поначалу выделялись Малуда и Луис. И если француз опасно бил и отдавал хорошие передачи, то бразилец обращал на себя внимание благодаря бойцовским качествам. Например, был момент, когда Эвра мощно пробил, попал в Давида, тот упал, но тут же вскочил и помог своей команде отобрать мяч, хоть и бегал, согнувшись едва ли не пополам. Упасть на газон и ждать помощи врачей экс-игрок «Бенфики» позволил себе только тогда, когда мяч вышел за пределы поля. Почему-то сразу подумалось: «Да, в жестком английском футболе этот парень не пропадет!»
 
В середине первой половины игры «Челси» пришлось туго. Несколько провалов в обороне, парочка детских ошибок – и «красные дьяволы» забили. По сути, «синие» пропустили, как только «МЮ» чуть-чуть придавил. Гол на свой счет записал Уэйн Руни, пушечным ударом отправивший мяч в ближний угол ворот Чеха. Голевой пас на счету Нани, великолепно проведшего первую половину игры. Вот он, тренерский гений сэра Алекса Фергюсона! Большая часть сезона была отвратительной для Руни, но наставник терпеливо ждал, и Руни в конце концов отблагодарил тренера за доверие голами – Шрек забивает уже в пяти матчах кряду.
 
Забив, «Манчестер Юнайтед» настолько хорошо оборонялся, что у «Челси» практически не было шансов сравнять счет. До конца тайма подопечные Анчелотти создали всего один серьезный момент, зато какой! Удар Лэмпарда со штрафного с трудом отразил Ван дер Сар, Бранислав Иванович обязан был добивать мяч в практически пустые ворота, но, откуда ни возьмись, появился Неманья Видич и не дал случиться верному голу. При минимальном перевесе в пользу «красных дьяволов» команды ушли на перерыв.
 
Второй тайм начался скучновато. «Челси», конечно, попытался забить с наскока, но с командой сэра Алекса такие номера не больно-то проходят. Тем неожиданнее выглядел гол. И кто забил! Давид Луис! Забыли Давида посередине штрафной, правее центра, Иванович поборолся в воздухе, сбросил мяч на защитника, а Луис вальяжно положил корпус и настолько мощно пробил, что опытный Сар даже не дернулся. Первый гол бразильца в футболке «синих»!
 
Мяч прибавил уверенности хозяевам, а «МЮ» заставил раскрыться, идти вперед. На 63-й минуте вновь отличился Уэйн Руни, но боковой судья вполне справедливо зафиксировал положение «вне игры». Минуту спустя все тот же Руни прорвался левым флангом, его то ли удар, то ли пас оказался слишком неточным. «Аристократы» не остались в долгу, отвечая на атаки гостей своими, Торрес убежал один на один с Ван дер Саром – и вновь офсайд. Пошла открытая игра с равными шансами на успех.
 
Но фортуна сегодня была явно на стороне команды Анчелотти. Арбитр Мартин Аткинсон напомнил о себе на 79-й минуте, поставив весьма сомнительный пенальти в ворота гостей. Контакт с Жирковым, конечно, был, но… Лэмпард бесстрастно привел приговор в исполнение, и «аристократы» вышли вперед.
 
В концовке поединка «МЮ» разочаровал. Несмотря на проведенные Фергюсоном замены, «Манчестер Юнайтед» так и не смог не только создать что-нибудь путное у ворот Чеха, но и вообще хоть как-нибудь зацепиться за мяч. Зато «аристократы» имели несколько неплохих возможностей увеличить разрыв в счете, но даже без дополнительных голов уверенно довели дело до победы. В довершение всех бед гостей за повторное предупреждение был удален Неманья Видич.
 
Что ж, Анчелотти на коне, Абрамович может быть доволен. Сэр Алекс Фергюсон потерпел второе поражение в сезоне, а лондонскому «Арсеналу» теперь кровь из носу нужно выигрывать – если «канониры» победят, то их отставание от «МЮ» составит всего одно очко. Как бы там ни было, интрига в чемпионате Англии вновь обострилась.
 
P.S. Вы говорите, Торрес? Да, был такой на поле. Бегал, старался. Примерно как Лысенко в «Металлисте». Ничего особенного…
 
Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Челси» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1
Голы: 0:1 – Руни (30), 1:1 – Давид Луис (54), 2:1 – Лэмпард (79, пенальти).
 
«Челси»: Чех, Иванович, Давид Луис (Босингва, 81), Терри, Э.Коул, Рамирес, Эссьен, Лэмпард, Малуда (Жирков, 71), Торрес, Анелька (Дрогба, 61).
«Манчестер Юнайтед»: Ван дер Сар, О’Ши, Видич, Смоллинг, Эвра (Фабио, 81), Скоулз (Гиггз, 71), Кэррик, Флетчер, Нани, Руни, Х. Эрнандес (Бербатов, 70).

Предупреждения: Рамирес (13), Видич (45), Давид Луиз (61), Эссьен (74), Гиггз (90).
Удаление: Видич (90+3, повторное предупреждение).

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

0:1

1:1

2:1 

 

 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 107
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
akella2008
Сразу вспоминаю Челси-Барса 2 года назад.
nazaretti
I ше Челсi i iтак нiчого не вигає с кубка прольот чемпiонат 12 очок вiдставання ну i гра в запасi i не забутьте шо МЮ ше с Челсi iграє дома хочу реваншу лiгу чемпiонiв возьме Барса конешно а чемпioнат возьме Манчетер Юнайтед полюбасу Арсенал мало ймовiрно виграє вiн уже 5 рокiв нiчого не виграє та i кубок шо лешився виграє МЮ бо з Арсеналом гра дома а це перемога
nazaretti
Пеналь лева судья на шо ти дивився
morgan24
Удар на силу,да еще и под перекладину по центру? Не смеши. Такие удары не берутся. Даже если бы вратарь по центру стоял,он бы не успел среагировать и отбить.
Vova96Ko
Сашо бы взял!
Дмитрий Копий
Англичане просматривают такие вещи, и официально записали на Жиркова.
gri_ngo
Скорее фол был на Ивановиче, а не на Жиркове.ИМХО.
DonnieBrasco
матч отличный.я доволен что Челси победило,но Ван Дер Сар вообще красавчик,тянул как всегда.
все отлично ссыграли а пенильти не левый,Жирков словил момент использовался вот и счёт вам.
ябы сам упал^^
jbrolex
Пенальти поставили по совокупности момента, лично я бы свиснул еще на Лэмпарде, за толчок в грудь 2мя руками. Касательно Жиркова - ему кроме как упасть ничего не оставалось, просто он оценив момент начал падать раньше того, чем ему оторвало ногу вот и все))
Ltybc2011
Челси уничтожило МЮ в силовой игре + в атаки играли просто отлично!
Но Дрогбу не столкнуть!
SergTranskarpatija
Класний матч, стосовно пеналя то проблема у нас не в ДК, МХ або ШД, а в довірі до суддів. Хрен з ним помилився суддя, буває, але коли всі впевнені що він помилився не випадково??? тому і відношення таке.
Pirog1975
Хороший матч! хотя пеналь левый
Tetiy
дааа, а Вы говорите судейство у нас плохое, представляю сколько вони было бы, если ДК так обыграло МХ, вес кричали бы, что Суркис все купил, аналогично было бы в ситуации с ШД. А вот если бы наоборот, то оказалось бы, что судейство было справедливым и непредвзятым, парадокс однако!
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Aspiker
P.S. Вы говорите, Торрес? Да, был такой на поле. Бегал, старался. Примерно как Лысенко в «Металлисте». Ничего особенного…
__________________________________________________________
Во-во... Торреса бы Маркевичу. В Металлисте он наверняка заиграет...