Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 октября 2014, 20:25
13172
11

Челси упускает победу над МЮ

Хозяева спаслись на четвертой добавленной минуте

| Обновлено 26 октября 2014, 20:25
13172
11
Челси упускает победу над МЮ

В какой бы форме не находились «Манчестер Юнайтед» и «Челси», противостояние этих команд вызывает небывалый интерес. Отчётный матч можно было назвать центральной встречей всего дня в европейском футболе, несмотря на то, что «красные дьяволы» в этом сезоне показывают неудовлетворительные результаты. К игре с «Челси» манкунианцы подошли только на шестой позиции в таблице и с тремя победами в восьми матчах. Что касается команды из Лондона, то «синие» являются абсолютным лидером чемпионата, и в случае успеха на «Олд Траффорд» они могли увеличить отрыв от преследователей, ведь «Манчестер Сити» в этом туре очки потерял.

Этот матч между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» имел особый подтекст. Речь идёт о противостоянии тренеров команд  Луи ван Галя и Жозе Моуринью. Оба специалиста являются очень специфическими личностями, которым склонен скандальный характер. Что интересно, ван Галь и Моуринью в конце 20-го века плечом к плечу работали в каталонской «Барселоне». Голландский и португальский тренеры четыре года назад пересекались в финале Лиги чемпионов, когда они возглавляли соответственно «Баварию» и «Интер». Тогда дуэль выиграл Жозе Моуринью, который обыграл своего учителя.

Очень интересно было посмотреть на то, каких футболистов выставят тренеры в стартовом составе. У «Манчестер Юнайтед» разрушился атакующий треугольник, ведь Уэйн Руни отбывал последний матч дисквалификации, а Радамель Фалькао так и не смог принять участие в игре из-за травмы. Потому одинокому ярковыраженному форварду Робину ван Перси на этот раз должны были помогать Хуан Мата, Анхель Ди Мария и Андан Янузай. Закрывать центральную зону ван Галь поручит Маруану Феллайни и Дейли Блинду, а в центр защиты вернулся Крис Смоллинг. Жозе Мауриньо также столкнулся с проблемами в линии атаки. Травмы получили главный голеадор «Челси» Диего Коста и Лоик Реми. Таким образом, на позиции центрфорварда вышел опытный Дидье Дрогба, которого очень любят болельщики. В защитной линии «синих» появился Луис Фелипе, ведь Сесар Аспиликуэта пропускал матч из-за красной карточки в прошлом туре.

Луи ван Галь и Жозе Моуринью тепло поприветствовали друг друга, и игра началась. Право первых атак «Манчестер Юнайтед» уступил сопернику. Первую опасную возможность создали именно футболисты из Лондона. После ошибки Маркоса Рохо атака «Челси» завершилась плотным ударом Оскара с линии штрафной площади, но мяч попал в защитника. «Красные дьяволы» с ответом не запоздали, и уже через минуту хозяева организовали быструю атаку на ворота гостей, однако удар ван Перси из пределов штрафной принял на себя защитник, а на добивание Маруана Феллайни пяткой вплотную вышел вратарь. Тут же «Манчестер Юнайтед» разыграл ещё одну комбинацию, которая увенчалась ударом слёта Анхеля Ди Марии из пределов штрафной – игровой наряд пролетел выше цели.

После достаточно резвого начала игра существенно успокоилась. Стало достаточно борьбы, и главный арбитр матча Фил Дауд ясно дал понять, что сегодня он не будет жалеть карточек. Так, уже первый фол Рафаэля на фланге против Эдена Азара стоила крайнему защитнику «Манчестер Юнайтед» предупреждения. К средине первого тайма на поле стадиона «Олд Траффорд» снова имело место быть оживление. Прекрасную возможность для гола упустил на 24-й минуте Робин ван Перси. После великолепной передачи из глубины от Дэйли Блинда вышел голландец один на один с голкипером, на чувстве Робин пробивал с левой ноги, разворачивая корпус, но Тибо Куртуа выручил. Спустя минуту ван Перси уже головой пробивал под перекладину, и опять бельгийский страж ворот «Челси» был надёжен. На эти моменты команда Жозе Моуринью старалась отвечать контратаками, но до логического завершения они не доходили. Позже «синие» сумели-таки завладеть на некоторое время инициативой. Одна из ошибок Маркоса Рохо могли дорого стоить «МЮ», но своего партнёра подстраховал Крис Смоллинг. На 38-й минуте матча у Фила Дауда были все основания для назначения пенальти, когда во время подачи со стандарта Бранислава Ивановича откровенно держал в своей штрафной площади Крис Смолллинг, но свисток рефери промолчал. Перед перерывом команды обменялись хорошими возможностями, но с выстрелом Дидье Дрогба невероятным образом справился Давид Де Хеа, а удару Янузая не хватило точности.

Любопытно, что уже в четвёртом кряду матче между «Манчестер Юнайтед» и «Челси» на «Олд Траффорд» первый тайм завершился вничью. После перерыва команды продолжили борьбу за три очка, и лондонцы довольно быстро обострили игру у чужих ворот, однако до заключительного удара дело не дошло ввиду плотной игры в обороне. На 52-й минуте уже команда Луи ван Галя создала возможность, но Маруан Феллайни с линии штрафной площади пробил правее ворот. Уже через минуту счёт открыли гости! Сначала Эден Азар классно обыгрался с Дидье Дрогба и бельгиец вышел один на один с голкипером. Впрочем, Тибо Куртуа выиграл дуэль у своего партнёра по сборной Бельгии, прекрасно среагировав на сильный удар с близкой дистанции. А последовавший угловой стал был реализован в гол. Подача на ближнюю штангу последовала, где Дрогба взмыл воздух и переправил игровой снаряд в ближний угол!

«Челси» после забитого гола сделал ставку на контроль мяча, что свойственно команде Жозе Моуринью. Достаточно вспомнить последние два матча «синих» в английской Премьер-лиге против «Арсенала» и «Кристал Пэлас», когда «Челси» очень грамотно удерживал добытое ранее преимущество. Наставник лондонской команды выпустил на замену Джона Оби Микела вместо Оскара, и это изменение было направлено как раз на сохранение счёта. Зная, что гости умеют «сушить» игру, футболистам «Манчестер Юнайтед» необходимо было использовать включать скорости и использовать прессинг. Тем не менее, далеко не всё получалось у манкунианцев. Луи ван Галь выпустил второго номинального нападающего в лице восемнадцатилетнего Джеймса Уилсона, который замен малоактивного Мату, но моментов от этого не прибавилось.

На 70-й минуте матча «Челси» едва не забил второй мяч. Бранислав Иванович почувствовал себя нападающим, прорвался в штрафной площади соперника между двух защитников и наносил удар в дальний угол – игровой снаряд пролетел рядом с целью! А вот у противоположных ворот должной остроты не наблюдалось. Гости из Лондона качественно перекрывали все зоны, не давая соперникам приближаться к владениям Тибо Куртуа. Лишь на 80-й минуте бельгийский вратарь вынужден был вступить в игру. Робин ван Перси ушёл от опекуна и с левой целил в дальний угол – неточно получилось. В конце игры Жозе Моуринью сделал несколько замен, направленных лишь на то, чтобы потянуть время. Интересно, что «Челси» завершал матч вдесятером: за фол против Ди Марии вторую жёлтую карточку получил Иванович. Этот фол стал очень большой неприятностью для гостей. На радость местной публики, «Манчестер Юнайтед» сумел спасти ничью! После удара в исполнении Маруана Феллайни гокиперл «Челси» отбил мяч, но на добивании первым оказался Робин ван Перси - 1:1!

Матч так и завершился вничью. «Синие» были близки к тому, чтобы упрочить позицию лидера, но они выпустили из рук победу. Жозе Моуринью на этот раз не обыграл Луи ван Галя. А ведь голландский тренер «Манчестер Юнайтед» накануне матча заявил, что португалец как тренер сильнее его...

Euro-football.ru

«Ман Юнайтед» - «Челси» - 1:1

Робин Ван Перси, 94 - Дидье Дрогба, 53
«Ман Юнайтед»: Давид де Хеа, Далей Блинд, Хуан Мата, (Джеймс Уилсон, '66), Крис Смоллинг, Люк Шоу, Маркос Рохо, Рафаэль, Аднан Янузай, Анхель Ди Мария, Маруане Феллаини, Робин Ван Перси
«Челси»: Тибо Куртуа, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Джон Терри, Виллиан, (Курт Зума, '93), Филипе Луис, Оскар Эмбоаба, (Джон Оби Микел, '66), Неманья Матич, Сеск Фабрегас, Эден Азар, (Андре Шюррле, '90), Дидье Дрогба
Рафаэль, 12. Маруане Феллаини, 78. Робин Ван Перси, 94. - Дидье Дрогба, 22. Неманья Матич, 39. Сеск Фабрегас, 50. Оскар Эмбоаба, 62. Бранислав Иванович, 65. Эден Азар, 88.
- Бранислав Иванович, 93 (повторное предупреждение).


События матча

90’ +4
ГОЛ из 29-го сектора забил Робин Ван Перси(Ман Юнайтед). В касание добил отскок - 1:1!
90’ +3
Бранислав Иванович(Челси) получает красную карточку. Получил вторую желтую за фол в65-м секторе.
53’
ГОЛ из 45-го сектора забил Дидье Дрогба(Челси). После навеса с угла поля неотразимо пробил головой!
Источник Euro-football
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 15:02 4
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?
Футбол | 24 апреля 2024, 06:25 14
Золотая бутса. Кейн значительно оторвался. Какое место занимает Довбик?

В топ-3 также входят Серу Гирасси из «Штутгарта» и лидер «ПСЖ» Килиан Мбаппе

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Хрюн Моржов
Эден Азар классно обыгрался с Дидье Дрогба и бельгиец вышел один на один с голкипером. Впрочем, Тибо Куртуа выиграл дуэль у своего партнёра по сборной Бельгии, прекрасно среагировав на сильный удар с близкой дистанции. А последовавший угловой стал был реализован в гол. Подача на ближнюю штангу последовала, где Дрогба взмыл воздух и переправил игровой снаряд в ближний угол.
____________________________________________________________________________________________________
Что бы это значило? Или Азар совсем свихнулся и пытался залепить круглого в свои ворота, но партнер по сборной Бельгии Куртуа их спас. Но затем после углового, Дрогба все- таки засандалил банку. Тогда почему синие повели? Или Куртуа успел выдворить из ворот де Хеа, и встал в створ МЮ?
Евгений Найт
Пытался добиться справедливости? Т.е. он рассчитывал, что судья отменит решение? Как по мне этот аргумент не в его пользу!
FLAGMAN22
мне, как человеку, симпатизирующему Моуру и Челси, обидно. Судья п=идар!
Дьявол
Обалденный матч! И даже при итоговом счете 0:0 это все равно был бы обалденный матч! А арбитр как отработал - супер!
Евгений Найт
На моей памяти это был худший матч Ивановича... И Янузай и Ди Мария его неоднократно проходили, ну а зачем он неоправданно сфолил на последних секундах, после чего МЮ забил гол, мне вообще не понять. Но Моуриньё-то понимает, пора подыскивать Браниславу замену...
Хрюн Моржов
Печально. Все шло к победе. Но не критично. А судья, очевидно, очень хотел чтобы МЮ взял очки, старался на славу...
masage123
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил