Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 14 августа 2019, 20:42
12219
14

МЮ в первом туре АПЛ разгромил Челси

В составе хозяев дублем отметился Рэшфорд

| Обновлено 14 августа 2019, 20:42
12219
14
МЮ в первом туре АПЛ разгромил Челси
twitter.com/manutd
Матч «МЮ» с «Челси»  должен был подтвердить амбиции обеих команд, которые в последние годы то и дело остаются в тени  «Манчестер Сити», «Ливерпуля»   и «Тоттенхэма». Особый интерес вызывала игра «Челси» под под руководством  легендарного Фрэнка Лэмпарда, дебютировавшего в АПЛ в новой роли.  
 
Его команда накануне матча оказалась в непростом положении. Азар, тащивший «синих» на своих плечах последние несколько лет уже в «Реале», из-за травм вне основы остались Канте, Виллиан, Лофтус-Чик, Хадсон-Одой. Заменить недавних лидеров были призваны расположившийся на острие атаки 21-летний Абрахам и набравший в межсезонье отличную форму Баркли. Состав манкунианцев был предсказуем, нашлось место в старте и звездному новичку «МЮ» 87-миллионному Магуайру.
 
Начало матча осталось за «Челси», гости отлично прессинговали, заперев «МЮ» на его половине, и играли при этом очень агрессивно. Моменты около ворот Де Хеа не заставили себя ждать. Уже на 4-й минуте Абрахам оказался первым на подборе после подачи углового и ударом с линии штрафной потряс правую от испанца штангу. Однако, манкунианцы очень скоро нащупали слабое место в обороне соперника. 
 
Сначала Марсьяль простил Зума, отдавшего ему мяч в простой ситуации, пробив в руки Кепы. Однако, на 16-й минуте французский защитник «Челси» сбил в своей штрафной Рэшфода, после чего сам пострадавший с 11-метровой отметки пробил в верхний угол - 1:0. На некоторое время инициатива перешла к хозяевам, но те  остроты около ворот соперника не создавали. Ближе к концу тайма «синие» воспряли духом и в течении минуты создали два убойных момента, но удар Баркли с близкого расстояния отразил Де Хеа, а после выстрела Эмерсона «МЮ» вновь помог каркас ворот.
 
И после перерыва интереснее выглядели гости, мог забить Баркли, чей опасный удар с линии штрафной отразил Де Хеа. Исход матча был решен в середине тайма, когда «МЮ» в течении трех минут отправил два мяча в ворота соперника. Сначала манкунианцы забили в результате контратаки три в три, после прострела Перейры с правого фланга, сыгравший на опережение Марсьяль, отправил мяч в ворота. Не успели синие отойти, как «МЮ» воспользовался грубой позиционной ошибкой центральных защитников, позволивших Рэшфорду прямо по центру убежать на свидание с Кепой, после чего форвард спокойно пробил мимо голкипера.
 
Концовка встречи прошла уже в более спокойном русле, но хозяева все же сумели забить еще раз.  Вышедший на замену валлиец Джеймс  в контратаке воспользовался точной передачей Погба и с десяти метров низом пробил в дальний от Кепы угол.
 
Первый матч Лэмпарда в качестве тренера «Челси» принес «синим» большое разочарование, но стоит отметить, что гости вряд ли заслужили подобной участи. Во втором туре соперник у команды Лэмпарда будет попроще - на своем поле «Челси» сыграет против «Лестера».

Английская Премьер-лига. 1 -й тур

«Манчестер Юнайтед» – «Челси» - 4:0

 Рэшфорд (19, с пенальти, 67), Марсьяль (65), Джеймс (82)

 Лингард (48) , Линделеф (69) , Мактоминай (81) - Зума (35), Жоржиньо (53), Абрахам(57), Канте (90)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу - Мактоминай, Погба, Перейра (Джеймс, 74)- Лингард (Мата, 85), Рэшфорд (Гринвуд, 85), Марсьяль

«Челси»: Кепа - Аспиликуэта, Кристенсен, Зума, Эмерсон - Жоржиньо (Канте, 74), Ковачич, Маунт - Баркли (Пулишич, 59), Педро, Абрахам (Жиру, 66)

Арбитр: Энтони Тэйлор

Стадион: «Олд Траффорд»

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЧЕЛСИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Value
Что тут сказать по итогу этой встречи. Счёт явно не по игре. Одни забили все свои удары в створ, другие же не реализовали кучу моментов и 2 штанги тому подтверждение + Де Хеа тащил. Очень много вопросов к Зуме, который жутко привозил, к Жоржиньо, который вообще непонятно что делал на поле, ну и к вратарю Челси, раз уж ты стоишь 80 млн, то мог хотя бы спасти команду разок. Однозначно 3 худших игрока этой встречи. На счёт обороны Мю, к ней так же много вопросов, опять же если бы не Де Хеа и штанги, то счёт мог быть 4-4.
P.S. Фанам Мю и Челси пока рано делать громких выводов по всего лишь одному результату, счёт реально не отражает хода игры. Явные проблемы есть что у тех, что у этих.
bzzzzz
не увидел в игре МЮ улучшений. Все также как и в прошлом сезоне.
Этот Челси выглядит по игре лучше, чем с Сарри. Просто не фарт, 2 штанги в первом тайме и глупый пенальти. Если б Челси забил первыми счет мог бы быть противоположный.
nomah2
Те и другие за 4 место будут бороться .
pol55
>> Луи ван Гал
>
Кто?
Хм?Тренер МЮ в14-16годах,который вел в основу М.Рашворда,котрый тогда еще ходил в школу.
Очень смешно не помнить елементарного,я хоть и ст.склеротик но что то еще помню.
Vladimir Voxa
Челси дно!!!
nomad
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
pol55
Кто бы мог подумать после первых 15минут о розгроме,в общем нормаль,Луи ван Гал молодец,школьника поставить в основу,теперь юноша полон сил и енергии,ну и мастерство растет.
VVV
З таким складом Челсі в цьому сезоні навіть місце в топ-6 не світить. Вулвс і Евертон спокійно можуть обійти..я навіть впевнений,що хтось з низ точно обійде Челсі.
serg1508
Этот результат только благодаря схожести игры МЮ с игрой Шахты