МЮ в первом туре АПЛ разгромил Челси

В составе хозяев дублем отметился Рэшфорд

МЮ в первом туре АПЛ разгромил Челси
© twitter.com/manutd
Матч «МЮ» с «Челси»  должен был подтвердить амбиции обеих команд, которые в последние годы то и дело остаются в тени  «Манчестер Сити», «Ливерпуля»   и «Тоттенхэма». Особый интерес вызывала игра «Челси» под под руководством  легендарного Фрэнка Лэмпарда, дебютировавшего в АПЛ в новой роли.  
 
Его команда накануне матча оказалась в непростом положении. Азар, тащивший «синих» на своих плечах последние несколько лет уже в «Реале», из-за травм вне основы остались Канте, Виллиан, Лофтус-Чик, Хадсон-Одой. Заменить недавних лидеров были призваны расположившийся на острие атаки 21-летний Абрахам и набравший в межсезонье отличную форму Баркли. Состав манкунианцев был предсказуем, нашлось место в старте и звездному новичку «МЮ» 87-миллионному Магуайру.
 
Начало матча осталось за «Челси», гости отлично прессинговали, заперев «МЮ» на его половине, и играли при этом очень агрессивно. Моменты около ворот Де Хеа не заставили себя ждать. Уже на 4-й минуте Абрахам оказался первым на подборе после подачи углового и ударом с линии штрафной потряс правую от испанца штангу. Однако, манкунианцы очень скоро нащупали слабое место в обороне соперника. 
 
Сначала Марсьяль простил Зума, отдавшего ему мяч в простой ситуации, пробив в руки Кепы. Однако, на 16-й минуте французский защитник «Челси» сбил в своей штрафной Рэшфода, после чего сам пострадавший с 11-метровой отметки пробил в верхний угол - 1:0. На некоторое время инициатива перешла к хозяевам, но те  остроты около ворот соперника не создавали. Ближе к концу тайма «синие» воспряли духом и в течении минуты создали два убойных момента, но удар Баркли с близкого расстояния отразил Де Хеа, а после выстрела Эмерсона «МЮ» вновь помог каркас ворот.
 
И после перерыва интереснее выглядели гости, мог забить Баркли, чей опасный удар с линии штрафной отразил Де Хеа. Исход матча был решен в середине тайма, когда «МЮ» в течении трех минут отправил два мяча в ворота соперника. Сначала манкунианцы забили в результате контратаки три в три, после прострела Перейры с правого фланга, сыгравший на опережение Марсьяль, отправил мяч в ворота. Не успели синие отойти, как «МЮ» воспользовался грубой позиционной ошибкой центральных защитников, позволивших Рэшфорду прямо по центру убежать на свидание с Кепой, после чего форвард спокойно пробил мимо голкипера.
 
Концовка встречи прошла уже в более спокойном русле, но хозяева все же сумели забить еще раз.  Вышедший на замену валлиец Джеймс  в контратаке воспользовался точной передачей Погба и с десяти метров низом пробил в дальний от Кепы угол.
 
Первый матч Лэмпарда в качестве тренера «Челси» принес «синим» большое разочарование, но стоит отметить, что гости вряд ли заслужили подобной участи. Во втором туре соперник у команды Лэмпарда будет попроще - на своем поле «Челси» сыграет против «Лестера».

Английская Премьер-лига. 1 -й тур

«Манчестер Юнайтед» – «Челси» - 4:0

 Рэшфорд (19, с пенальти, 67), Марсьяль (65), Джеймс (82)

 Лингард (48) , Линделеф (69) , Мактоминай (81) - Зума (35), Жоржиньо (53), Абрахам(57), Канте (90)

«Манчестер Юнайтед»: Де Хеа - Ван-Биссака, Линделеф, Магуайр, Шоу - Мактоминай, Погба, Перейра (Джеймс, 74)- Лингард (Мата, 85), Рэшфорд (Гринвуд, 85), Марсьяль

«Челси»: Кепа - Аспиликуэта, Кристенсен, Зума, Эмерсон - Жоржиньо (Канте, 74), Ковачич, Маунт - Баркли (Пулишич, 59), Педро, Абрахам (Жиру, 66)

Арбитр: Энтони Тэйлор

Стадион: «Олд Траффорд»

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЧЕЛСИ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(9 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    steve.crowford
      steve.crowford, 13.08.2019 07:28
    0
    С такой защитой конечно )
    https://www.youtube.com/watch?v=act058P8U1o
    Vladimir Voxa
      Vladimir Voxa, 12.08.2019 11:11
    +1
    Челси дно!!!
    VVV
    VVV, 11.08.2019 23:51
    0
    bzzzzz, 11.08.2019 20:58
    а что не так с составом ? Только ЦЗ не хватает.
    Плюс у Челси еще и молодые игроки очень сильные, Абрахам, Маунт очень понравились.
    И это ж еще в старте не было Канте, Виллиана, Рюдегера, Жиру, Алонсо... так что не вижу проблем.
    Відсутність забивного форварда(з усією повагою до жиру і батшуаі), відсутність стовпа оборони,надійної людини ( рюдігера таким не вважаю), ну і звичайно - втрата найсильнішого футболіста,лідера.. пулішич-це дуже непогано,але це далеко не Азар,принаймні покищо.Якщо додати сюди молодого тренера (у Лампарда вірю,але не думаю що вийде все в нього відразу), то картина вимальовується не дуже радісна (віліан молодшим не стає,аспілікуета теж,педро не стабільний, ну а молоді-хто зна що вони покажуть).На мою думку Челсі чекаю дуже важкий сезон із низьким місцем в таблиці.Може і помиляюсь,, але думаю так
    pol55
      pol55, 11.08.2019 22:16
    +1
    dig_sum, 11.08.2019 21:53
    Да я потом понял, к чему он, но лень было писать. На форумах стоит писать четко и ясно без пространственных намеков, подобные сообщения как и различного рода сарказмы часто ходят по тонкому льду)
    Та да, Вы наверное правы,здесь не видно уловил или не уловил мысль кто то,как в обычном диалоге,учту.
    dig_sum
    online
      dig_sum, 11.08.2019 21:53
    0
    pol55, 11.08.2019 21:19
    >> Луи ван Гал
    >
    Кто?
    Хм?Тренер МЮ в14-16годах,который вел в основу М.Рашворда,котрый тогда еще ходил в школу.
    Очень смешно не помнить елементарного,я хоть и ст.склеротик но что то еще помню.
    Да я потом понял, к чему он, но лень было писать. На форумах стоит писать четко и ясно без пространственных намеков, подобные сообщения как и различного рода сарказмы часто ходят по тонкому льду)
    nomad
      nomad, 11.08.2019 21:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    : О
    pol55
      pol55, 11.08.2019 21:19
    +3
    >> Луи ван Гал
    >
    Кто?
    Хм?Тренер МЮ в14-16годах,который вел в основу М.Рашворда,котрый тогда еще ходил в школу.
    Очень смешно не помнить елементарного,я хоть и ст.склеротик но что то еще помню.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 11.08.2019 21:08
    +10
    Что тут сказать по итогу этой встречи. Счёт явно не по игре. Одни забили все свои удары в створ, другие же не реализовали кучу моментов и 2 штанги тому подтверждение + Де Хеа тащил. Очень много вопросов к Зуме, который жутко привозил, к Жоржиньо, который вообще непонятно что делал на поле, ну и к вратарю Челси, раз уж ты стоишь 80 млн, то мог хотя бы спасти команду разок. Однозначно 3 худших игрока этой встречи. На счёт обороны Мю, к ней так же много вопросов, опять же если бы не Де Хеа и штанги, то счёт мог быть 4-4.
    P.S. Фанам Мю и Челси пока рано делать громких выводов по всего лишь одному результату, счёт реально не отражает хода игры. Явные проблемы есть что у тех, что у этих.
    nomah2
      nomah2, 11.08.2019 21:02
    +4
    Те и другие за 4 место будут бороться .
    bzzzzz
      bzzzzz, 11.08.2019 20:58
    +8
    VVV, 11.08.2019 20:53
    З таким складом Челсі в цьому сезоні навіть місце в топ-6 не світить. Вулвс і Евертон спокійно можуть обійти..я навіть впевнений,що хтось з низ точно обійде Челсі.
    а что не так с составом ? Только ЦЗ не хватает.
    Плюс у Челси еще и молодые игроки очень сильные, Абрахам, Маунт очень понравились.
    И это ж еще в старте не было Канте, Виллиана, Рюдегера, Жиру, Алонсо... так что не вижу проблем.
    serg1508
    serg1508, 11.08.2019 20:57
    -6
    Этот результат только благодаря схожести игры МЮ с игрой Шахты
    bzzzzz
      bzzzzz, 11.08.2019 20:54
    +5
    не увидел в игре МЮ улучшений. Все также как и в прошлом сезоне.
    Этот Челси выглядит по игре лучше, чем с Сарри. Просто не фарт, 2 штанги в первом тайме и глупый пенальти. Если б Челси забил первыми счет мог бы быть противоположный.
    VVV
    VVV, 11.08.2019 20:53
    -4
    З таким складом Челсі в цьому сезоні навіть місце в топ-6 не світить. Вулвс і Евертон спокійно можуть обійти..я навіть впевнений,що хтось з низ точно обійде Челсі.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 11.08.2019 20:47
    +1
    Манчестер должен быть красным в этом сезоне
    dig_sum
    online
      dig_sum, 11.08.2019 20:38
    +10
    pol55, 11.08.2019 20:36
    Кто бы мог подумать после первых 15минут о розгроме,в общем нормаль,Луи ван Гал молодец,школьника поставить в основу,теперь юноша полон сил и енергии,ну и мастерство растет.
    >> Луи ван Гал
    >
    Кто?
    >
    Не выглядит пока МЮ коллективом, способным дать бой Ливеру и МС. Счет обманчив
    pol55
      pol55, 11.08.2019 20:36
    0
    Кто бы мог подумать после первых 15минут о розгроме,в общем нормаль,Луи ван Гал молодец,школьника поставить в основу,теперь юноша полон сил и енергии,ну и мастерство растет.
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 11.08.2019 21:08
    +10
    Что тут сказать по итогу этой встречи. Счёт явно не по игре. Одни забили все свои удары в створ, другие же не реализовали кучу моментов и 2 штанги тому подтверждение + Де Хеа тащил. Очень много вопросов к Зуме, который жутко привозил, к Жоржиньо, который вообще непонятно что делал на поле, ну и к вратарю Челси, раз уж ты стоишь 80 млн, то мог хотя бы спасти команду разок. Однозначно 3 худших игрока этой встречи. На счёт обороны Мю, к ней так же много вопросов, опять же если бы не Де Хеа и штанги, то счёт мог быть 4-4.
    P.S. Фанам Мю и Челси пока рано делать громких выводов по всего лишь одному результату, счёт реально не отражает хода игры. Явные проблемы есть что у тех, что у этих.
    dig_sum
    online
      dig_sum, 11.08.2019 20:38
    +10
    pol55, 11.08.2019 20:36
    Кто бы мог подумать после первых 15минут о розгроме,в общем нормаль,Луи ван Гал молодец,школьника поставить в основу,теперь юноша полон сил и енергии,ну и мастерство растет.
    >> Луи ван Гал
    >
    Кто?
    >
    Не выглядит пока МЮ коллективом, способным дать бой Ливеру и МС. Счет обманчив
    bzzzzz
      bzzzzz, 11.08.2019 20:58
    +8
    VVV, 11.08.2019 20:53
    З таким складом Челсі в цьому сезоні навіть місце в топ-6 не світить. Вулвс і Евертон спокійно можуть обійти..я навіть впевнений,що хтось з низ точно обійде Челсі.
    а что не так с составом ? Только ЦЗ не хватает.
    Плюс у Челси еще и молодые игроки очень сильные, Абрахам, Маунт очень понравились.
    И это ж еще в старте не было Канте, Виллиана, Рюдегера, Жиру, Алонсо... так что не вижу проблем.
    bzzzzz
      bzzzzz, 11.08.2019 20:54
    +5
    не увидел в игре МЮ улучшений. Все также как и в прошлом сезоне.
    Этот Челси выглядит по игре лучше, чем с Сарри. Просто не фарт, 2 штанги в первом тайме и глупый пенальти. Если б Челси забил первыми счет мог бы быть противоположный.
    nomah2
      nomah2, 11.08.2019 21:02
    +4
    Те и другие за 4 место будут бороться .
    pol55
      pol55, 11.08.2019 21:19
    +3
    >> Луи ван Гал
    >
    Кто?
    Хм?Тренер МЮ в14-16годах,который вел в основу М.Рашворда,котрый тогда еще ходил в школу.
    Очень смешно не помнить елементарного,я хоть и ст.склеротик но что то еще помню.
    Vladimir Voxa
      Vladimir Voxa, 12.08.2019 11:11
    +1
    Челси дно!!!
    pol55
      pol55, 11.08.2019 22:16
    +1
    dig_sum, 11.08.2019 21:53
    Да я потом понял, к чему он, но лень было писать. На форумах стоит писать четко и ясно без пространственных намеков, подобные сообщения как и различного рода сарказмы часто ходят по тонкому льду)
    Та да, Вы наверное правы,здесь не видно уловил или не уловил мысль кто то,как в обычном диалоге,учту.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 11.08.2019 20:47
    +1
    Манчестер должен быть красным в этом сезоне
    steve.crowford
      steve.crowford, 13.08.2019 07:28
    0
    С такой защитой конечно )
    https://www.youtube.com/watch?v=act058P8U1o
    VVV
    VVV, 11.08.2019 23:51
    0
    bzzzzz, 11.08.2019 20:58
    а что не так с составом ? Только ЦЗ не хватает.
    Плюс у Челси еще и молодые игроки очень сильные, Абрахам, Маунт очень понравились.
    И это ж еще в старте не было Канте, Виллиана, Рюдегера, Жиру, Алонсо... так что не вижу проблем.
    Відсутність забивного форварда(з усією повагою до жиру і батшуаі), відсутність стовпа оборони,надійної людини ( рюдігера таким не вважаю), ну і звичайно - втрата найсильнішого футболіста,лідера.. пулішич-це дуже непогано,але це далеко не Азар,принаймні покищо.Якщо додати сюди молодого тренера (у Лампарда вірю,але не думаю що вийде все в нього відразу), то картина вимальовується не дуже радісна (віліан молодшим не стає,аспілікуета теж,педро не стабільний, ну а молоді-хто зна що вони покажуть).На мою думку Челсі чекаю дуже важкий сезон із низьким місцем в таблиці.Може і помиляюсь,, але думаю так
    dig_sum
    online
      dig_sum, 11.08.2019 21:53
    0
    pol55, 11.08.2019 21:19
    >> Луи ван Гал
    >
    Кто?
    Хм?Тренер МЮ в14-16годах,который вел в основу М.Рашворда,котрый тогда еще ходил в школу.
    Очень смешно не помнить елементарного,я хоть и ст.склеротик но что то еще помню.
    Да я потом понял, к чему он, но лень было писать. На форумах стоит писать четко и ясно без пространственных намеков, подобные сообщения как и различного рода сарказмы часто ходят по тонкому льду)
    nomad
      nomad, 11.08.2019 21:49
    0
    Комментарий свернут. Показать
    : О
    pol55
      pol55, 11.08.2019 20:36
    0
    Кто бы мог подумать после первых 15минут о розгроме,в общем нормаль,Луи ван Гал молодец,школьника поставить в основу,теперь юноша полон сил и енергии,ну и мастерство растет.