Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 11 августа 2019, 13:29
4271
2

Манчестер Юнайтед - Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Тяжелый старт сезона для двух топ-клубов АПЛ

| Обновлено 11 августа 2019, 13:29
4271
2
Манчестер Юнайтед - Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Skysports.com

Календарь не дал «Манчестер Юнайтед» и «Челси» время на раскачку и в первом же туре свел между собой двух претендентов как минимум на место в топ-4.

Лето у обоих клубов получилось совершенно разным. МЮ мог себе позволить покупать новых игроков и делал это достаточно активно, а вот «Челси» приходится преодолевать последствия трансферного запрета. Благо для клуба, трансфер хавбека Кристиана Пулишича успели оформить еще зимой, поэтому американец, по сути, стал единственным новичком «Синих».

Зато потерь у лондонцев достаточно. Главным среди ушедших стал хавбек Эден Азар, а буквально в последний день трансферного окна клуб продал в «Арсенал» защитника Давида Луиса. Кроме того, клубу удалось выкупить у «Реала» Матео Ковачича. К счастью, после аренды этот выкуп контракта не считался за подписание новичка.

Пожалуй, главным летним событием в такой ситуации стала смена тренера. Вместо Маурицио Сарри менеджмент пригласил легенду «Челси» Фрэнка Лэмпарда. Многих удивило, что «Синие» дали шанс наставнику, который отработал всего один сезон в Чемпионшипе, но вариант для руководства хороший. Учитывая трансферный бан, мало кто из именитых наставников хотел бы работать в таком положении, а вот свой Лэмпард будет готов перетерпеть и чаще задействовать молодых футболистов. Это как минимум будет интересно.

«Манчестер Юнайтед» же был достаточно активным на рынке, успев усилить несколько позиций. Больше всего усилий было вложено в оборону: сперва 50 миллионов фунтов отдали за крайнего защитника Аарона Ван-Биссака, а буквально на днях за центрбека Гарри Магуайра выложили рекордные для защитников 80 миллионов фунтов.

twitter.com/ManUtd

Правда, «Манчестер Юнайтед» не забыл о доходах, сумев отбить часть расходов продажей Ромелу Лукаку в «Интер» ориентировочно за 70 миллионов евро. В целом, МЮ неплохо укрепился, и от тренера Оле-Гуннара Сульшера теперь будут однозначно требовать возвращения в Лигу чемпионов.

«Челси» будет тяжелее, но первый тур даст Лэмпарду и команде возможность показать себя и оценить перспективы.

11 августа, воскресенье

«МЮ» — «Челси»
Манчестер. Олд Траффорд. 18.30
МЮ - ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ
 
Прогноз Sport.ua — 2:1
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Stringer Bell
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил