90’ +4
90’ +3
Предупреждение получает Фернандо Торрес (Челси) за придуманное падение
90’ +3
Второй раз на газоне в штрафной площадке МЮ оказался игрок Челси, на этот раз упал Торрес. Чистейшая симуляция
90’ +2
Чистейший пенальти не назначил арбитр встречи. Уронили в штрафной Рамиреса, но свисток промолчал
88’
Николя Анелька (Челси) пробивает по воротам из 44-го сектора, выше ворот.
88’
Нани мог выйти один на один, но Чех опередил игрока МЮ, уверенно сыграв на выходе
85’
Бранислав Иванович (Челси) прорвался по центру ворот и пробил в створ из 43-го сектора, снова голкипер МЮ на месте.
85’
Манчестер спокойно держит мяч, Челси вялым прессингом пока не удаётся завладеть инициативой
82’
Фрэнк Лэмпард (Челси) со штрафного пробивает в створ ворот из 34-го сектора, ван дер Сар забирает мяч.
80’
Предупреждение получает Эдвин Ван дер Сар (Ман Юнайтед) за затяжку времени
80’
Николя Анелька (Челси) головой пробивает по воротам из 44-го сектора, хотя и ударом это назвать нельзя, француз лишь слегка зацепил мяч после подачи Лэмпарда.
79’
Замена в команде Челси. Вышел Джон Оби Микел, заменён Жозе Босингва.
78’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Димитар Бербатов, заменён Хавьер Эрнандес.
75’
Фернандо Торрес (Челси) опасно головой пробивает в створ ворот из 26-го сектора, Ван дер Сар парирует в высоком прыжке, спасая свою команду.
74’
Предупреждение получает Неманья Видич (Ман Юнайтед)
72’
На газоне оказался Эвра, в одном из эпизодов игроку МЮ мяч попал в лицо
71’
Замена в команде Челси. Вышел Николя Анелька, заменён Дидье Дрогба.
71’
Замена в команде Челси. Вышел Флорен Малуда, заменён Юрий Жирков.
70’
Майкл Эссьен (Челси) после скидки Дрогба пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч проходит рядом со штангой.
68’
Райан Гиггз (Ман Юнайтед) подаёт угловой, Терри выбивает мяч головой.
67’
Нани опасно простреливал с правого фланга, но Чех сумел кончиками пальцев зацепить мяч, тем самым опередив Эрнандеса
66’
Предупреждение получает Майкл Эссьен (Челси)
65’
Челси строит свои атаки в основном через правый фланг, здесь очень активно смотрятся Дрогба и Босингва
64’
Дрогба на правом фланге обыграл Эвра, но вот Видича пройти не удалось
61’
Райан Гиггз (Ман Юнайтед) пытался подать угловой, но зацепил ногой флажок и пас не удался. Курьёзный момент
61’
Предупреждение получает Рамирес (Челси)
60’
Игра протекает в спокойном темпе, пока не видно за счёт чего Челси собирается отыгрываться. Одних стараний Дрогба слишком мало
56’
Дидье Дрогба (Челси) эффектно в падении через себя пробивает по воротам из 35-го сектора, слишком неточно
56’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой.
55’
Хавьер Эрнандес (Ман Юнайтед) в оффсайде.
54’
После подачи со штрафного от Дрогба, защитники Манчестера выиграли воздух и вынесли мяч подальше от собственных ворот
53’
Нани (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 30-го сектора, никакой угрозы для Челси этот удар не составил.
51’
Замена в команде Ман Юнайтед. Вышел Нани, заменён Рафаэль.
50’
Рамирес (Челси) головой пробивает по воротам из 44-го сектора, мимо ворот.
48’
После очередного столкновения на газоне оказался Рафаэл, его уносят на носилках
47’
Парк Джи Сун грубо играет в подкате против Эссьена, но арбитр не наказал игрока МЮ карточкой
46’
45’
45’
Дидье Дрогба (Челси) опасно пробивает в створ ворот из 38-го сектора, штанга спасает Манчестер.
43’
Сумбурная игра в центре поля без опасных моментов, больше мячом владеют гости
41’
Эрнандес едва не удваивает преимущество МЮ, после паса Руни мексиканец совсем немного не дотянулся до мяча
41’
После подачи со штрафного, головой сыграл Видич и выбил мяч
40’
Гиггз грубо сыграл против Ивановича, будет перспективный штрафной у ворот МЮ
39’
Эссьен прорывался по левому флангу, но его подачу прервал Фердинанд
38’
Игра заметно успокоилась, ни одной из команд пока не удаётся создать более-менее опасный момент у ворот соперника
35’
Торрес упал в штрафной, но всё было в рамках правил
33’
Майкл Эссьен (Челси) пробивает в створ ворот из 39-го сектора, после рикошета мяч оказывается в руках Ван дер Сара.
32’
Юрий Жирков (Челси) подаёт угловой.
32’
Босингва опасно простреливал с правого фланга, Рафаэль выбивает за лицевую
30’
Жирков опасно врывался в штрафную, выполнил подачу, Торрес в падении пытался пробить через себя, но не попал по мячу
27’
После забитого мяча Манчестер заиграл куда более уверенно, теперь территориальное преимущество на стороне гостей
26’
Соперники довольно жёстко ведут борьбу за мяч, свисток звучит практически каждую минуту, до "горчичников" пока дело не дошло
24’
ГОООЛ !
Гол из 35-го сектора, после прохода по флангу Гиггза, забил Уэйн Руни(Ман Юнайтед), точно положив мяч в правый угол.
23’
Райан Гиггз (Ман Юнайтед) подаёт угловой, Дрогба в штрафной выпрыгнул выше всех.
21’
Юрий Жирков (Челси) в оффсайде.
20’
Жозе Босингва (Челси) подаёт угловой, Манчестер отбивается.
20’
Дидье Дрогба (Челси) пробивает в створ ворот из 20-го сектора, Ван дер Сар отбивает мяч.
19’
Босингва обыграл на фланге Эвра, но подача у игрока Челси не получилась
17’
Райан Гиггз (Ман Юнайтед) подаёт угловой.
16’
Парк Джи Сунг (Ман Юнайтед) пробивает по воротам из 34-го сектора, рикошет, ещё один корнер.
16’
15’
Валенсия выполнил навес в штрафную Челси, но Парк Джи Сунг не смог должным образом обработать мяч
13’
Серия взаимных ошибок и потерь приводит к тому, что Дрогба нарушает правила на Каррике в 31 секторе
11’
Небольшая пауза в игре, помощь оказывают Дрогба, который пострадал в силовой борьбе против Фердинанда
10’
Манчестер практически полностью отдал инициативу лондонцам, такое впечатление, что гости умышленно играют вторым номером
8’
Терри выполнял пас из глубины поля на Дрогба, но Рафаэль на мгновение опередил форварда
7’
Фернандо Торрес (Челси) выполнил перехват в центре поля, прошёл к воротам и пробил из 21-го сектора, на месте голкипер МЮ.
5’
Дидье Дрогба (Челси) запускает мяч на трибуны из 31-го сектора, будет удар от ворот
5’
В стартовые минуты мяч больше находится у Челси, именно хозяева поля в дебюте матча задают игровой темп
3’
На газоне оказался Руни, Уэйн пострадал в столкновении с Эссьеном, похоже, что с форвардом всё в порядке
2’
После подачи с фланга в исполнении Коула, Фердинанд в падении снял мяч с головы Торреса
1’
Команды сразу же включили высокие скорости, быстро преодолевая центр поля
1’
0’
Добрый вечер всем любителям футбола, сегодня нас ожидает яркий матч, противостояние двух английских команд, повтор финала Лиги Чемпионов 2008 года.