Михаил Мудрик в первом тайме мог забить, но не получилось

9925
34
Getty Images/Global Images Ukraine

Обе команды сейчас можно отнести к середнякам АПЛ, поэтому победа в этом матче была бы крайне важной для турнирной ситуации. Но гораздо больше, чем турнирная позиция, виктория была бы нужна для психологической уверенности в своих силах.

Команды выдали крутой первый тайм. мяч не задерживался в центре, после каждой атаки сразу шла ответная атака. Уже в дебюте игры «МЮ» мог забивать, но Бруну Фернандеш пробил пенальти в стиле Жоржиньо, но в худших традициях итальянца – например, как в финале Евро. Роберт Санчес реагировал по удару и спокойно отразил мяч.

Гости ответили ударом Мудрика с близкого расстояния в ближний угол. Онана перекрывал почти весь створ, но украинец ударил мимо него. Вышло в левую штангу, от которой мяч покинул поле.

Все-таки хозяева открыли счет. Скотт Мактоминей вторым ударом в атаке отправил мяч в правый нижний угол ворот лондонцев. Скорее, преимущество «Манчестера» должно было им принести второй гол, но получилось так, что сравняли гости. Непосредственное участие в голе принял Мудрик, отдавший пас в штрафную на Палмера, а тот сместился влево и бильярдно положил под правую штангу.

Во втором тайме на поле было немного спокойнее. Таких разрывов, как в первом, уже на поле не было, но лондонцы пропустили второй гол. Скотт Мактоминей откликнулся на подачу Гарначо и переиграл Санчеса.

Мудрик не доиграл матч до конца, поскольку вместо него на поле вышел Броя. Больше команды не забивали.

2:1 – пожалуй, все же заслуженная победа «Юнайтед». Тен Хаг может немного выдохнуть, первый барьер в непростом отрезке его команда преодолела.