Фанаты Арсенала поют.
90’ +1
Две минуты всего добавил рефери.
90’ +1
Карл Дженкинсон (Арсенал) пробивает по воротам из 20-го сектора. Добивание - выше ворот.
90’ +1
Томаш Росицки (Арсенал) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Сильно бьет Росицки, но Чех тащит.
89’
Навес со штрафного исполнял Артета - Челси отбилось. Потом Росицки вернул мяч в штрафную, но у Вермалена удар не получился. На подборе Касорла. Попытка выстрела - блокируют синие.
86’
Мохамед Салах (Челси) в оффсайде. Еще раз хотел повторить свой голевой подвиг Салах, но на этот раз оказался во вне игры.
84’
Андре Шюррле (Челси) пробивает по воротам из 52-го сектора. Хороший плотный удар низом. Рядом со штангой летит мяч.
83’
Мохамед Салах (Челси) пробивает по воротам из 44-го сектора. Иванович с правого края отдал Салаху, тот решил левой поразить дальнюю девятку, но в ворота и близко не попал.
81’
Шюррле запустил по правому флангу Ивановича, тот неплохо прострелил, а Щенсны сыграл на выходе.
77’
Кэхиллу пришлось поработать в своей штрафной, чтобы не дать затолкать мяч в ворота Касорле.
75’
Арсенал наконец попытался сделать оборону Челси за счет быстрого мелкого паса по центру. Передач пять прошло, но на удар никого вывести не получилось.
73’
Понравилась реакция Моуриньо на шестой гол. Прыгал так, будто Салах победный положил.
72’
Замена в команде Челси. Вышел Джон Оби Микел, заменён Давид Луис.
71’
ГОЛ ! Гол из 35-го сектора забил Мохамед Салах(Челси). Матич запустил со своей половины поля вперед, Салах избежал оффсайда, вышел на вратаря и пробил под ним. Шоу продолжается.
68’
Давид Луис (Челси) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Щенсны со второй попытки ловит мяч.
68’
Замена в команде Челси. Вышел Мохамед Салах, заменён Оскар Эмбоаба.
66’
ГОЛ ! Гол из 34-го сектора забил Оскар Эмбоаба(Челси). Очередная обрезка игрока Арсенала приводит к голу. Если не ошибаюсь, Дженкинсон от правого угла штрафной отдал неточный пас, Оскар перехватил и щекой пробил в дальний угол. Щенсны мяч зацепил, но не более.
65’
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает в створ ворот из 40-го сектора. Взял и зачем- то ударил из центра поля. Перебросить хотел вратаря? Не знаю, получилось низко, Чех без проблем поймал мяч.
64’
Фламини пытался ударить головой после навеса со штрафного, но толком не попал по мячу.
63’
Оскар Эмбоаба (Челси) пробивает по воротам из 44-го сектора. Торрес вбежал в штрафную, но выйти на удар шансов не было. Фернандо прикрыл мяч корпусом, дождался подключения Оскара и выкатил ему под удар. Бразилец бил щекой - мяч пролетел над перекладиной. Да и Щенсны контролировал ситуацию.
60’
Сантьяго Касорла (Арсенал) пробивает по воротам из 47-го сектора. А вот это неплохо! Росицки выиграл подбор и отдал проникающий пас в штрафную на Касорлу. Санти с левой бил в дальний угол и совсем чуть-чуть не попал.
59’
Андре Шюррле (Челси) в оффсайде.
58’
Челси сбавил обороты. Нет уже того давления, что было в первом тайме. Арсенал пытается атаковать, но только пытается, ничего конкретного канониры пока сопернику не предлагают, еще и стандарты исполняют отвратительно.
55’
Неудачно исполнил корнер Касорла.
55’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой.
52’
Предупреждение получает Томаш Росицки (Арсенал) за подкат против Аспиликуэты.
51’
Санья перешел на левый фланг обороны после двойной замены в перерыве.
48’
Андре Шюррле (Челси) подаёт угловой. Арсенал отбивается.
47’
Давид Луис (Челси) пробивает в створ ворот из 54-го сектора. Опаснооо! Торрес легко обошел Вермалена и Росицки, но Мертезакер его удар заблокировал. Мяч отскочил к Луису, и тот выстрелил в упор на силу. Щенсны телом заградил ворота.
47’
Фернандо Торрес (Челси) в оффсайде.
46’
Замена в команде Арсенал. Вышел Карл Дженкинсон, заменён Лоран Кошельны.
46’
Замена в команде Арсенал. Вышел Матье Фламини, заменён Алекс Окслейд- Чемберлен.
46’
45’
45’
Томаш Росицки (Арсенал) пробивает в створ ворот из 43-го сектора. Чех ловит мяч.
45’
Андре Шюррле (Челси) подаёт угловой. Азар выиграл подбор и дважды пытался пробить, но оба раза попал в защитника.
45’
Андре Шюррле (Челси) подаёт угловой. Терри не дотягивается до мяча.
45’
Андре Шюррле (Челси) подаёт угловой. И еще раз повторить.
45’
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает по воротам из 26-го сектора. Касорла из центральной зоны отдал на ход Жиру, а тот левой попробовал поразить ближний угол ворот Чеха. Не попал.
44’
Неманья Матич (Челси) пробивает по воротам из 39-го сектора. Защитник заблокировал опасный удар.
42’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Оскар Эмбоаба(Челси). И еще один провал в центре поля, на этот раз после заброса со своей половины поля. Шюррле в касание сбрасывает на ход Торресу, тот в бегает в штрафную по правому ее краю, поднимает голову и простреливает на линию вратарской. Оскар замкнул.
41’
Эден Азар (Челси) пробивает по воротам из 30-го сектора. Выше ворот.
39’
Андре Шюррле (Челси) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. И снова мяч рикошетит, и снова Щенсны реагирует.
39’
Оскар Эмбоаба (Челси) подаёт угловой. Арсенал отбивается.
36’
Хоть чуть-чуть подержал мяч Арсенал. Были даже две попытки удара - от Касорлы и Чемберлейна. Последний еще раз насмешил - споткнулся и не попал по мячу.
33’
Челси все время атакует, сейчас еще и стандарты посыпались. Но с ними канониры справляются, как с угловыми от Шююрле, так и с подачей со штрафного от Оскара.
32’
Андре Шюррле (Челси) подаёт угловой. Теперь в руки Щенсны.
31’
Андре Шюррле (Челси) подаёт угловой. Вермален выбивает мяч на еще один угловой.
30’
Давид Луис (Челси) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. Опасно! Щенсны спокойно реагировал на выстрел, но мяч по пути задел ногу Шюррле и изменил траекторию. Польский кипер все равно отбил мяч.
29’
Теперь Росицки просит пенальти, хотя сам за Ивановича и зацепился. Судья молчит.
28’
В последнее время слишком часто у Арсенала случаются подобные провалы. 8-2 на Траффорде, 6-3 на Эттихаде, 5-1 на Энфилде. Что будет на Стэмфорде в итоге?
27’
Шюррле немного не успевает к мячу после прострела Ивановича справа.
25’
Везет Арсеналу, что Челси не мчится на всех порах добивать соперника. Ливерпуль четыре забил канонирам на кураже, а Челси постепенно душит.
23’
Замена в команде Арсенал. Вышел Томас Вермален, заменён Лукаш Подольски.
23’
Нам все показывают, как Чемберлейн говорит судье, что он сыграл рукой. Потом показывают, как Марринер советовался с помощником на линии. Пытался я высмотреть хоть какой-то криминал со стороны Гиббза, но нет, Киран вел себя спокойно.
21’
Челси продолжает контролировать игру. Теперь уже не спеша катают мячик.
17’
Киран Гиббс(Арсенал) получает красную карточку. Пока что непонятно, почему удалили Гиббза? Его ведь удалили? Безобразие! Чемберлейн играл рукой, а удалили Гиббза. Очень похожи, что ли? Самое главное, что Чемберлейн говорит, мол, вот он я, мне красную дай! Андре Марринер все равно настаивает, что во всем виноват Гиббз. Ну ладно.
17’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Эден Азар(Челси). Мяч полетел по центру, а вратарь завалился в угол.
17’
ПЕНАЛЬТИ ставит судья после долгих совещаний с боковым арбитром.
16’
Попахивает пенальти. Азар бил мимо ворот, но Чемберлейн, прикрывая дальнюю штангу, зацепил мяч рукой. Специально - это он так Родину спасал. Дааа...
15’
Эден Азар (Челси) пробивает по воротам из 38-го сектора. Опаснооо! Двуходовка Азара и Торреса закончилась скидкой Фернандо и ударом Эдена с десяти метров. Мимо ворот.
14’
Все под контролем синих. Главное, что они выигрывают почти всю борьбу.
14’
Лукаш Подольски (Арсенал) в оффсайде.
13’
Шюррле навешивал со штрафного - в руки Щенсны.
10’
Замена в команде Челси. Вышел Фернандо Торрес, заменён Самуэль Это'O. Травма у камерунца. Но свое-то дело он и за 10 минут игры сделал!
9’
У нас пауза - Этоо на газоне.
7’
ГОЛ ! Гол из 20-го сектора забил Андре Шюррле(Челси). Что происходит!!! Шюррле получил мяч от Матича, на скорости прошел по правому флангу и щелкнул в дальний нижний угол. Будет для Арсенала второй Ливерпуль?
5’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Самуэль Это'O(Челси).
4’
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. А вот и ответ Арсенала! Росицки одним разрезным пасом оставил не у дел всю защиту Челси, но Жиру Чеха переиграть не сумел.
4’
3’
Уххх! Кошельны подарил сопернику мяч на своей половине поля, если не ошибаюсь, Шюррле справа низом отдал в штрафную, а Этоо чуть-чуть не успел к мячу, чтобы опередить Щенсны. Грубо ошибается Кошельны.