Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 23 октября 2023, 04:18
4762
9

Челси – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Поединок состоится 21 октября в 19:30 по Киеву

| Обновлено 23 октября 2023, 04:18
4762
9
Челси – Арсенал. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty Images/Global Images Ukraine

21 октября на «Стэмфорд Бридж» пройдет матч 9-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором, в котором «Челси» встретится с «Арсеналом». Старт поединка намечен на 19:30 по киевскому времени.

Челси

Команда очень не вовремя была вынуждена распустить игроков по национальным сборным. Ведь только перед этим что-то начало получаться - и Мудрик наконец-то забил, и пенсионеры смогли последовательно обыграть Фулхэм (2:0) и Бернли (4:1). До этого еще и у Брайтона выиграли, за счет единственного гола Джексона в начале 2-го тайма. Хотя общая картина не впечатляет. Даже с учетом указанных побед, пока что у синих, что потратили снова десятки, даже сотни миллионов, всего 11 очков после 8 туров и, как итог, только 11-е место в текущей турнирной таблицы. Впрочем, пока что у аргентинского наставника есть полная поддержка со стороны руководства. А долгожданная успешная серия побед должна использоваться как база для развития успехов. Но и соперник сейчас будет на порядок сильнее.

Арсенал

Клуб вступив в этом сезон в подзабытом статусе вице-чемпиона Туманного Альбиона - годами, при разных менеджерах, они фигурировали среди разочарований. Кроме того, красно-белые наконец-то вернулись в Лигу чемпионов. Но там, начав с разгромной победы с ПСВ, потом англичане удивили, уступив Лансу. Зато на внутренней арене получилось уже дважды обыграть Манчестер Сити, сначала в Суперкубке Англии, по пенальти, а потом и в крайнем туре АПЛ - единственный гол забил Мартинелли на 86-й минуте после дикого рикошета. В итоге сейчас команда с 20-ю очками идет в паре лидеров Премьер-Лиги - наравне со своими врагами из Тоттенхэма, с которым уже успели выдать 2:2 в дерби Северного Лондона.

Статистика личных встреч

Арсенал выиграл все 3 крайних поединка. Челси в последний раз побеждал еще в 2021-м году.

Прогноз

Букмекерские конторы ожидаемо рассматривают Зинченко и компанию как фаворитов поединка. Но все же подстрахуемся по данному футбольному матчу форой 0 на победу гостей (коэффициент - 1,666).

Оцените материал
(10)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Herty Uyert
россия страна террорист и фашист и агрессор, путин старый хер 71 летний пидр. россия развалиться в 2024 году. путин умереть в 2024 году в Суде Гага. Украина войдет в ЕС и НАТО. 
Herty Uyert
Мудрик должен забить гол в ворота ФК Арсенал. Мудрик должен доказать что он топ игрок. 
Galex
Синьо-жовті за Челсі!,   а червоні хай за своїх тилеристів.
Herty Uyert
Кто знает россия братья кто афганистан и пакистан и северный корея и и иран и игил и талибы и даиш и хейзбула и хамас и иран  ]:
BallsToTheWall
Не выпускайте Зинченко!   Он обещал изувечить Мудрика. 
Арсенал и без Шурика выиграет +1.
Pavel_i_CO
Перемога Канонірів, бажано розгромна