Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 22 октября 2023, 06:51
22702
57

Мудрик забил гол и заработал пенальти. Челси и Арсенал сыграли вничью

В лондонском дерби Зинченко отыграл один тайм, Мудрик – полтора

| Обновлено 22 октября 2023, 06:51
22702
57
Мудрик забил гол и заработал пенальти. Челси и Арсенал сыграли вничью
twitter.com/ChelseaFC

В субботу, 21 октября, в матче 9-го тура Английской Премьер-Лиги встретились лондонские «Челси» и «Арсенал». Поединок на стадионе «Стэмфорд Бридж» завершился вничью.

  • Усі найяскравіші моменти матчу доступні в режимі Live в Telegram Sport.ua

Первая половина встречи прошла при преимуществе «Челси». На протяжении стартовых двадцати минут «Арсенал» почти не выходил из своей половины поля: «синие» активно прессинговали. Логичным воплощением преимущества хозяев стал гол на 15-й минуте, хотя его и забили с пенальти, назначенного после просмотра видеоповтора. К одиннадцатиметровому привел момент с участием Мудрика: Стерлинг выполнил навес в штрафную, украинец выиграл позицию у Салиба и пытался пробить головой, после чего мяч попал в руку игроку «Арсенала». Пенальти уверенно реализовал Палмер.

«Арсенал» в течение всего первого тайма испытывал большие проблемы при построении атак. «Синие» прессинговали на чужой половине поля, не позволяя оппонентам продвигаться вперед. «Канониры» ошибались в передачах, не могли один в один обыграть оппонентов. Почти все время без мяча находились лидеры команды Эдегор и Сака. Зинченко в первом тайме запомнился несколькими неплохими передачами в направлении атакующей линии, а также тем, что в центре поля скосил Мудрика. За это Александр получил желтую карточку. Кроме того, Зинченко на второй минуте после перехвата в штрафной ошибся во время передачи. Благо, партнеры заблокировали удар Галлахера. Кстати, Мудрик, кроме участия в голевой атаке, более активными действиями не запомнился.

В начале второй половины встречи Мудрик отличился. Еще как! На 48-й минуте Михаил на левом фланге совершил забегание за Палмера, получил передачу и выполнил навес в штрафную. Мяч полетел по такой территории, что оказался в воротах. Ошибся Райя, который далеко вышел из ворот.

twitter.com/ChelseaFC

Пропущенный гол не отправил гостей в нокаут. Напротив, «канониры» заиграли лучше в атаке, наконец-то начали бить по воротам и попадать в створ (кстати, за весь первый тайм у гостей было только две попытки ударов). Однако в таком ключе игра продолжалась недолго. Приблизительно через 15 минут «Челси» снова взял игру под контроль. Казалось, что «синие» доведут матч до победы. Однако на 77-й минуте начудил голкипер Санчес. Он отдал пас на… Райса. Игрок «Арсенала» издали попал в пустые ворота. Похоже, в следующем матче оба голкипера не сыграют.

За шесть минут до завершения основного времени поединка «канониры» сравняли счет. Сака получил мяч на правом углу штрафной площадки, сместился немного назад и навесил на дальнюю штангу, Троссард в прыжке ногой переправил мяч в ворота.

twitter.com/Arsenal

«Челси» был гораздо лучше «Арсенала» в первом тайме. Во втором тайме то ли команде не хватило сил, то ли «канониры» заиграли настолько сильно, что «синие» начали ошибаться в защите и в итоге не удержали преимущество.

Английская Премьер-лига. 9-й тур.

«Челси» – «Арсенал» – 2:2

Палмер (15, пенальти), Мудрик (48) – Райс (77), Троссард (84).

Палмер (8), Силва (44), Кукурелья (71) – Зинченко (11), Нкетиа (89), Уайт (90+1).

«Челси»: Санчес, Колвилл, Силва, Кукурелья, Гюсто, Кайседо, Фернандес, Галлахер, Палмер (Мадуеке, 84), Мудрик (Джексон, 65), Стерлинг (Джеймс, 84).

«Арсенал»: Райя, Уайт, Салиба, Габриэль, Зинченко, Райс, Жоржиньо (Смит-Роу, 68), Эдегор (Хавертц, 78), Сака, Жезус (Нкетиа, 68), Мартинелли (Троссард, 78).

Стадион: «Стемфорд Бридж»

ЧЕЛСИ – АРСЕНАЛ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

События матча

84’
ГОЛ ! Мяч забил Леандро Троссар (Арсенал).
77’
ГОЛ ! Мяч забил Деклан Райс (Арсенал).
48’
ГОЛ ! Мяч забил Михаил Мудрик (Челси).
15’
ГОЛ ! С пенальти забил Коул Палмер (Челси).
Оцените материал
(48)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 57
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tasha19
Почетіно нереально затупив з замінами. От нащо було міняти швидкого Мудрика, в якого йшла гра, і який вміє тікати в контратаки, при рахунку 2:0, коли Арсенал точно пішов в атаку, і були б шикарні нагоди запускати Мудрика в контратаки.
Болела
Ну це вже щось схоже на гру від Челсі. Перший тайм взагалі ідеальний майже. 
Михайла активність приносить плоди. Нічия імені Мудрика для Челсі. 
apepa
Если бы не поменяли Мудрика Челси бы выиграл!
ЖОРА Жора124
Мудрик молодець!! 
VitosKH
Хорош Мишаня,то ли ещё будет
Severian742
Мишко красава. Його історія це черговий доказ того як величезні зусилля витрачені задля досягнення мети рано чи пізно всеодно окупляться і принесуть успішний результат. 
anacreon
Ну і окрема подяка Зінченку за його епічний жарт про яйця Мудрика, який тепер, після гола, назавжди увійде в аннали футбольного естеблішменту і буда згадуватися багато років.
Шкода, що Челсі не втримало перемогу, аби гол Мудрика став переможним. Було б ще епічніше.
Але може тренер нарешті стане ставити Мудрика на весь матч чи на 80 хв. Бо Мудрик пішов і якось гра в Челсі і зупинилася. 
Игорек
Челсі при Почеттіно почав нормально грати!Мудрик так тримати,чудовий м'яч!!!!
Cruyff
Радий за нього, нехай далі щастить.
Макс Максов
Цікаво, Мудрик ще з яйцями?) А якщо без приколів, то машина походу заводиться...
anacreon
З Зіною біда. Треба йому якось переосмислити свою гру. Весь новий сезон ніяк. Що і вилилося в справедливу заміну в перерві. Минулого року просто літав. А зараз просто ніякий.
Мудрик почав викарабкуватися зі своєю ями. Але знову те саме - дуже мало на нього грають партнери. Мудрик це такий гравець, коли тренер має давати настанову, аби при контратаках одразу шукали його і віддавали на забігання. Бо часто створює загрози.
KirTheKing
это тактическое поражение Почеттино. ни одна замена не сработала на усиление, в отличие от арсенала. хозяева Челси ему вставят, будет знать как Мишаню менять..
AK.228
Прости , Мішанька своїх партнерів… проебли перемогу))
Евгений Кожушко
Після того як Мудрика поміняли одразу гол пропустили🤦‍♂️
GloryUkraine
Схоже, що в момент удару Мудрик про загрозу своїм яйцям не подумав.😂
Гол , що не кажіть, відмінний і виконав удар Мудрик бездоганно.
Тепер побачимо чи слово Зінченка чогось варте.🤣
Болела
Досі не можу зрозуміти для чого Челсі продало Хаверца (гроші їм не дуже потрібні) , а Арсенал його купив. Взаємоневигідга угода якась.
виталий жалыбин
удар был 100%
ЖОРА Жора124
І ще напишу, я довольний рахунком, Зіні теж очкі потрібні, щоб боровся Арс за чемпіонство😅
ЖОРА Жора124
Хочю щоб Циган набрав хід до Італії!!! Тоді може і порвем!)) 
Oleksandr Kelym
Подивіться уважно повтор: Мудрик подивився, де воротар арсенала і прицільно ударив йому "за комір"!