Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 декабря 2013, 10:13
10633
21

Арсенал и Челси показали унылый предрождественский футбол

В лондонском дерби команды создали полтора момента и ушли с поля без забитых мячей

| Обновлено 24 декабря 2013, 10:13
10633
21
Арсенал и Челси показали унылый предрождественский футбол

Поединка «Арсенала» и «Челси» ждали все. Казалось, что матч станет не только центральной встречей тура, но и одним из важнейших сражений в первом круге чемпионата. Обе команды – прямые конкуренты в битве за медали, и схватка обещала быть ожесточенной.

Очередной тур АПЛ: все самое интересное

На деле же все получилось совсем не так интересно. Совсем неинтересно, честно говоря. «Арсенал» на правах хозяев завладел инициативой, но в первые  полчаса катал мяч где-то вдалеке от ворот Чеха. Первый настоящий момент создали именно «синие». На 33-й минуте неувядающий Фрэнк Лэмпард откликнулся на филигранную передачу Азара, вихрем влетел в штрафную по месту правого инсайда и сходу пробил – перекладина! Мог отличиться в концовке тайма хорошо известный нам Виллиан, но бразилец пробил откровенно слабо после отличного паса все того же Азара.

«Арсенал»… А что «Арсенал»? Два удара по воротам Чеха, причем оба мимо – вот и весь «здобуток» хозяев в первой половине встречи. И это при владении мячом 59%...

Второй тайм выдался не веселее первого. Минимум риска, максимум борьбы – именно под таким девизом играли сегодня подопечные Арсена Венгера и Жозе Моуриньо.

«Канониров» мог спасти разве что Оливье Жиру. На 79-й минуте француз должен был наказать гостей за ошибку в обороне, но с угла вратарской не сумел попасть в створ ворот «аристократов». Пятью минутами позже все тот же Жиру отправил мяч над перекладиной после кинжального прострела Гиббса и удара с трех метров.

А уже в добавленное арбитром время Томас Вермален после подачи углового головой сбрасывал мяч в угол ворот. К счастью для «синих», Чеха подстраховал Аспиликуэта, выбивший сферу с ленточки.

Все. После матча осталось разве что некое недоумение пополам с разочарованием. И это английские топ-клубы? А где футбол? Впрочем, «Арсенал» и «Челси» вполне можно понять. В ближайшие недели обеим командам предстоит масса поединков. Чтобы пройти этот отрезок максимально эффективно, силы нужно экономить.

После 17-ти сыгранных туров отрыв лидера («Ливерпуля») от пятого места («Эвертона») составляет всего два очка. Все только начинается.

«Арсенал» - «Челси» - 0:0

«Арсенал»: Войцех Щесны, Бакари Санья, Киран Гиббс, Пер Мертезакер, Томас Вермален, Аарон Рамзи, Месут Озил, Микель Артета, Томаш Росицки, Оливье Жиру, Тео Уолкотт
«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Джон Терри, Сезар Аспиликуэта, Джон Оби Микел, Виллиан, (Оскар Эмбоаба, '78), Рамирес, Фрэнк Лэмпард, Эден Азар, (Андре Шюррле, '73), Фернандо Торрес (Давид Луис, 86)
Тео Уолкотт, 65. Томаш Росицки, 70. - Рамирес, 64.

АРСЕНАЛ - ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 8
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lanfer_2012
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
denreina
90 минут на разговоры с арбитром, который был не против потрепаться с игроками.
napalm931
матч был отличный, до последней минуты держал в напряжении)))
student_529
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
milan90
О, вот теперь узнаю Моуриньо! Три опорника в центре и надежда, что один как-нибудь засунем! Гениальная тактика гениального тренера.
B-boy
Да как вас такое понравилось?
Я себе пива набрал...теперь жалею что смотрел. Какое напряжение? Может болелам Чесли и Арсенала и показалось что напряжение было,но его не было. Обе команды играли ужасно в нападении, постоянные обрезки, брак в приеме и передачах, ничего интересного не увидел. Это не игра двух претендентов на чемпионство.
sergbarsa
замена Луиса в нападение-это его понты,он что выиграл матч?его Челси на 4-ом месте надеюсь там и останется до конца сезона
W_a_s_p
матч был интересный только болелам Арсенала или Челси. Мне , как нейтральному зрителю , не понравился, скукота.
elvicbox
Автор писав статтю переглянувши огляд матчу, крім нулів не бачучи іншої статистики.
Матч був напружений, можливо не надто видовищний. Челсі мало б вигравати, та й Арсеналу треба вертати перший рядок таблиці, але ж і Арсен і Особливий знають графік ігор і їх щільність, тому поєдинок набрав шахматних обрисів і як на мене Моур переграв опонента тактично, а заміна Луіса в центр атаки - це взагалі шедевр !!!
Хрюн Моржов
Слабо, Челси... Ожидали только победы.
JohnyTempus
Очень интересный матч. На одном дыхании просмотрел.
maxshpk13
мде.. без замен играть канешна крута.. штоэта мсьё Арсен такое удумал? видно было, что в группе атаки люди мало того, что сдохли, так еще практически и не получалось у них ничего сегодня.. освежать игру нужно было верняк
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил