Челси совершил камбэк в концовке матча с Арсеналом, вырвав победу

«Синие» выиграли на «Эмирейтс» впервые с января 2016-го года

6220
3
twitter.com/chelseafc

В поединке 20-го тура Английской Премьер-лиги «Челси» обыграл «Арсенал» со счетом 2:1.

«Канониры» активно начали встречу и довольно быстро сумели расписаться в воротах соперников. После навеса с углового Чемберс сделал скидку, а Обамеянг, сыгравший на опережение, с линии вратарской головой нанес точный удар. Хозяева поля и в дальнейшем были больше нацелены на атаку. У «синих» в плане конструктива мало что получалось, и по ходу первого тайма тренерский штаб Фрэнка Лэмпарда даже решился на тактическое изменение: вместо Эмерсона на поле вышел Жоржиньо.

Во втором тайме «синие» заметно добавили в движении, пытаясь быстро преодолевать центр поля. Но завершающего удара гостям катастрофически не хватало. Развязка наступила в конце поединка На 83-й минуте грубейшая ошибка Лено на выходе позволила Жоржиньо сравнять счет. А через несколько минут в ходе контратаки Виллиан прострелил на Абрахама, который точно пробил под голкипером. После этого футболисты «Челси» уверенно довели матч до победы, несмотря на 7 минут компенсированного времени.