Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 апреля 2021, 04:26
4490
1

Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Центральный поединок 23 тура АПЛ, в котором на кону шесть очков

| Обновлено 26 апреля 2021, 04:26
4490
1
Арсенал – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Getty images

Этот поединок, который по статусу тянет на главный матч в календаре 23-го тура чемпионата Англии, на данном этапе можно охарактеризовать еще и как попытку двух пассажиров догнать уходящий поезд. Дело в том, что обе лондонские команды очень хорошо стартовали в сезоне. Но в середине чемпионата сбавили обороты. Причем заметно. И теперь задача попадания в итоговую четверку уже не смотрится такой очевидной, как несколько месяцев назад.

Наверняка этот поединок можно считать более определяющим именно для хозяев. По состоянию на «сейчас» подопечные Эмери в табели о рангах занимают пятое место. Их соперники – на четвертой строчке, хотя в очковом эквиваленте разница между принципиальными оппонентами ощутимая – шесть очков. Если «канонирам» удастся победить, то разница сократится до одной победы, и о попадании в «зону Лиги чемпионов» по итогам первенства можно будет говорить уже не только шепотом. Но если «Арсенал» проиграет, о лидирующей четверке придется надолго забыть.

К дерби команды подошли с примерно одинаковыми проблемами. И главная, которая их роднит – отсутствие стабильности. После 22-х матчей без поражений (во всех турнирах) нынешний «Арсенал» стал весьма смахивать на «Арсенал» времен позднего Венгера. То есть, переполненный командный лазарет, поражения чередуются с победами, а лидеры конфликтуют с тренером. На сей раз в немилость наставника попал Озил. Некогда лучший плеймейкер команды оказался на скамье для запасных. А в перспективе и вовсе может оказаться на трансфере. Хотя вопрос с центральным полузащитником на «Эмирейтс» все равно остается открытым.

В свою очередь, «аристократы» никак не могут найти хорошего нападающего. В начале сезона эта миссия была возложена на Азара, но сейчас бельгийский полузащитник не тянет за собою всю команду. Наверняка просто устал. Как следствие – в последних восьми матчах «синие» забили только десять мячей. На старте сезона они выглядели заметно поинтереснее. И результативнее. Может, вопрос не только в том, что Жиру и Мората не подходят команде, а и в том, что тактику Сарри уже разгадали его коллеги-оппоненты?

Как бы то ни было, спрогнозировать исход событий в этом поединке крайне сложно. Бросающиеся то в жар, то в холод команды могут выдать как голевую феерию, так и скатать нудную сухую ничью. Однако всезнающие букмекеры среди всего этого несовершенства советуют, хотя и осторожно, в этой игре ставить на гостей. Коэффициент на победу «Челси» в среднем 2,30, тогда как на победу «Арсенала» - 3,00. Ничья котируется тоже довольно высоко – средним показателем 3,65.     

Ориентировочные составы:

«Арсенал»: Лено, Косельны, Мустафи, Сократис, Колашинац, Бельерин, Торейра, Джака, Ивоби, Обамеянг, Ляказетт

«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта, Алонсо, Луиз, Рюдигер, Канте, Жоржиньо, Ковачич, Азар, Педро, Виллиан.

«Арсенал» — «Челси»
Лондон. Стадион «Эмирейтс Стедиум». 19:30
ТВ-трансляция на телеканале «Футбол 2»
АРСЕНАЛ - ЧЕЛСИ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
Судья: Энтони Тейлор
Прогноз Sport.ua – 2:2
СДЕЛАТЬ СТАВКУ
Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
D1maS2018
Арсенальчик натянет Челси