«Канониры» прервали свою семиматчевую безвыигрышную серию в чемпионате

2725
4
twitter.com/arsenal

В поединке 15-го тура чемпионата Англии «Арсенал» обыграл «Челси» со счетом 3:1.

В первом тайме на поле шла равная игра с небольшим территориальным преимуществом «синих». Но выпады хозяев поля несли в себе немалую угрозу и держали в напряжении оборону «Челси». «Арсенал» не выглядел командой, которая переживает кризис. А главное для «канониров», что на перерыв они ушли с комфортным преимуществом. Сначала Джеймс в штрафной зацепил Тирни, и арбитр указал на 11-тиметровую отметку. Пенальти точным ударом реализовал Ляказетт. Пропущенный гол заставил занервничать гостей, и «канониры» воспользовались ситуацией. Штрафной в исполнении Джаки заставил во второй раз капитулировать голкипера «Челси».

В начале второй половины встречи «синие» решительно взялись за исправление ситуации, но мяч вскоре снова оказался в их воротах. Это Сака соорудил шедевр, из правого угла штрафной соперников подрезав мяч в дальнюю «девятку». А едва не добил гостей Мартинелли, который из центра штрафной не сумел переиграть голкипера.

«Канониры» контролировали ход событий, но под конец встречи заметно устали. И «синие» едва не организовали камбэк. Размочил счет Абрахам, который с линии вратарской замкнул прострел Хадсона-Одои. А через несколько минут арбитр назначил пенальти в ворота «Арсенала» за фол Мари против Маунта. Жоржиньо с 11-тиметровой отметки не сумел пробить Лено, который стал героем эпизода. После этого сомнений в победе «канониров» уже практически не оставалось.

Чемпионат Англии. 15-й тур.

«Арсенал» – «Челси» – 3:1

Александр Ляказетт (35, пенальти), Гранит Джака (44), Букайо Сака (56) – Тэмми Абрахам (85)

На 91-й минуте Жоржиньо не реализовал пенальти (вратарь)

Пабло Мари (16) – Тьяго Силва (73)

«Арсенал»: Бернд Лено, Киран Тирни, Пабло Мари, Роб Холдинг, Букайо Сака, Эктор Бельерин, Гранит Джака, Мохамед Эльнени, Габриэл Мартинелли (Николя Пепе, 71), Эмиль Смит (Джозеф Уиллок, 65), Александр Ляказетт (Шкодран Мустафи, 92)

«Челси»: Эдуард Менди, Курт Зума, Рис Джеймс, Бенджамин Чилвел, Тьяго Силва, Кристиан Пулишич, Мэйсон Маунт, Матео Ковачич (Жоржиньо, 46), Н'Голо Канте (Кай Хаверц, 74), Тимо Вернер (Каллум Хадсон-Одои, 46), Тэмми Абрахам

Арбитр: Майкл Оливер