«Челси»: Аррисабалага, Аспиликуэта (Зийеш, 78), Силва, Зума, Джеймс, Гилмор (Хадсон-Одои, 46), Жоржиньо, Чилвелл, Маунт, Пулишич, Хаверц (Жиру, 66).

Запас: Менди, Алонсо, Эмерсон, Ливраменто, Зийеш, Анджорин, Вернер, Жиру, Хадсон-Одои.

«Арсенал»: Лено, Холдинг, Габриэль, Мари, Тирни, Партей, Эльненни, Сака (Бельерин, 65, Чемберс, 88)), Эдегор, Смит-Роу, Обамеянг (Ляказетт, 79).

Запас: Райан, Бельерин, Суареш, Чемберс, Себальос, Ляказетт, Виллиан, Пепе, Мартинелли.

Арбитр: Андре Марринер.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон, Англия)

90+7 мин. МАТЧ ОКОНЧЕН!

90+4 мин. Партей за симуляцию и выпрашивание пенальти.

90 мин. Шесть минут компенсировано.

90 мин. ПЕРЕКЛАДИНА ПОСЛЕ УДАРА ЗУМА! И ЕЩЕ ОДНА У ЧЕЛСИ - ПОСЛЕ ДОБИВАНИЯ ЖИРУ!

88 мин. Чемберс таки меняет Бельерина.

86 мин. Опасно! Пулишич бьет после прострела слева Хадсона-Одои - удар не вышел толком и Кепа забрал мяч!

84 мин. Повреждение у Бельерина, может, будет замена. Чемберс готовится.

83 мин. Бельерин снял мяч с ноги Хадсона-Одои после навеса!

81 мин. Жиру бьет головой после навеса Джеймса - неточно.

80 мин. Жиру в оффсайде.

79 мин. Ляказетт вместо Обамеянга.

78 мин. Аспиликуэта идет с поля, вместо него Зийеш.

76 мин. Мяч после дальнего удара Тирни и рикошета прилетел в руки Аррисабалаге.

75 мин. Смит-Роу хотел прйти всех, но слишком далеко отпустил мяч.

73 мин. Жиру не достал головой навес Хадсона-Одои.

71 мин. Эдегор бьет после прострела слева Тирни - выше.

70 мин. Пулишич влетел в Холдинга и осталя лежать на поле. Нужна помощь.

69 мин. Жиру бьет сходу после обрезки Эльненни - мяч срезался с ноги.

68 мин. Эдегор не смог пройти Зума по центру.

67 мин. Зума стреляет издалека - очень неточно.

66 мин. Удар Бельерина после паса назад под удар Эктору от Эдегора пяткой - в руки Аррисабалаге!

66 мин. Жиру выходит вместо Хаверца.

65 мин. Бельерин меняет Сака в Арсенале.

64 мин. Чилвелл не успел на пас Тьяго Силвы.

61 мин. Пулишич забивает гол после углового, но - оффсайд. Счет остается прежним!

58 мин. Тирни на газоне - Хадсон-Одои играл высоко поднятой ногой.

56 мин. Хаверц опять хотел пенальти. Опять не дали.

55 мин. Хадсон-Одои бьет метров с 20 - метров на 5 выше.

52 мин. Опять Кепу свои защитники бомбардируют - Джеймс чуть не повторил пас Жоржиньо.

51 мин. Розмашистая атака Арсенала теряла темп на глазах и закончилась отбором Чилвелла.

50 мин. Прострел Хадсона-Одои справа - безрезультатно.

48 мин. Хаверц падает в штрафной Арсенала и хочет пенальти, но повтор показал, что ничего не будет.

46 мин. Хадсон-Одои поменял Гилмора.

46 мин. ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

Getty Images/Global Images Ukraine

45+1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ ОКОНЧЕН!

45 мин. Одна минута компенсирована.

44 мин. Маунт неточно отдал в штрафную на Хаверца.

42 мин. Эльненни неудачно играет пяткой и останавливает атаку Арсенала.

41 мин. Аспиликуэта играет рукой - мяч наконец переходит к Арсеналу.

39 мин. Жоржиньо не решился пробить издали в ходе затяжной атаки. Атака продолжается.

36 мин. Маунту не дают пробить после прохода Чилвелла справа - на угловой Сака вынес!

34 мин. Теперь уже Арсенал катает мяч. Эдегор руководит перепасовкой.

31 мин. Опасно! После навеса Зума пробить не удалось, но мяч дошел к Пулишичу, который головой перебросил Лено и ворота!

31 мин. Арсенал всей командой на своей половине.

28 мин. Опасно! Опять Маунт - сместился влево, вышел на ударную позицию и пробил - Лено тянет!

26 мин. Жоржиньо забрасывал на Джеймса - очень сильно.

25 мин. Обамеянг за полем - кровь на лице после борьби, врачи помогают.

22 мин. ОПАСНО! Аспиликуэта пробежал по флангу метров 40, отдал вразрез на Пулишича, тот от лицевой отдал под удар Маунту - мяч попадает в Сака!

21 мин. Челси опять пробует монотонно пройти к воротам соперника.

19 мин. Маунт пытался пройти к воротам сам, но потерял мяч и после того сфолил на Холдинге.

16 мин. ГГГГГГГГГГГГГГГГГОООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Грубо ошибся Жоржиньо, который дал пас вратарю - вышел удар по своим воротам. Аррисабалага потянул, но Смит-Роу после передачи Обамеянга забивал уже в пустые ворота!

14 мин. Арсенал отодвинул немного игру от своих ворот.

12 мин. МОМЕНТ! Мари теряет мяч в центре, Хаверц подобрал, вышел на свидание с Лено - удар выше!

10 мин. Первая атака Арсенала закончилась оффсайдом Обамеянга.

7 мин. Прострел слева Маунта заблокировали защитники.

6 мин. Первый удар в матче - Маунт пробовал слева из штрафной. Несильно в руки Лено.

5 мин. Челси в атаке, но все очень академично и без обострений.

3 мин. Осторожно начали матч команды, пока идет разведка.

1 мин. ПЕРВЫЙ ТАЙМ НАЧАЛСЯ!

В среду, 12-го мая, состоится поединок 36-го тура Английской Премьер-лиги, в котором сразятся лондонский «Челси» и лондонский «Арсенал». Матч пройдет в Лондоне (Англия), на поле стадиона «Стэмфорд Бридж», начало в 22:15.

Поскольку «Лестер» обыграл днем ранее «Манчестер Юнайтед», то подопечным Томаса Тухеля необходимо будет исключительно побеждать в одной из вариаций лондонского дерби, дабы обеспечить себе возвращение на третью строчку в турнирной таблице. У «Арсенала» ситуация не менее тонкая, так как возможная осечка рискует окончательно отбросить команду от зоны еврокубков, на попадание в которую у «канониров» и так мало шансов.

Sport.ua проведет текстовую трансляцию матча «Челси» – «Арсенал».