90’ +3
90’ +2
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) подаёт угловой.
90’ +1
Дрис Мертенс (Наполи) из 30- го сектора зряче пробивал в верхний угол, но гостей выручил голкипер, переведя мяч на угловой.
90’
2 минуты компенсировал арбитр.
89’
Откровенно уже катают мяч соперники в центре поля, практически заканчивая встречу.
87’
После этой победы Наполи приблизилось к Лацио на расстоянии четырех очков, но, думаю, главной задачей команды будет победа в Лиге Европы, которая также дает команде право играть в Лиге чемпионов.
86’
Успокоилась игра, тренеры обеих команд позволили себе выпустить на поле игроков из молодежного состава.
84’
Замена в команде Наполи. Вышел Себастьяно Луперто, заменён Давид Лопес.
84’
Замена в команде Милан. Вышел Джанфилиппо Феличоли, заменён Джакомо Бонавентура.
83’
Дрис Мертенс (Наполи) со штрафного неточно пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч пролетает чуть выше цели.
82’
Ван Гинкел сбил Лопеса в 25 метрах практически напротив ворот Милана, опасный штрафной пробьют хозяева.
80’
Мертенс освежил игру Наполи в атаке, бельгиец протащил мяч к линии штрафной, но отдал неточную передачу.
79’
До первого пропущенного гола держался Милан, слишком много сил потратили гости обороняясь в меньшинстве.
78’
Мертенс ворвался в штрафную и упал пытаясь обыграть Алекса, чистая симуляция, однако арбитр желтой бельгийцу не показал.
76’
ГОЛ ! Гол из 28-го сектора забил Маноло Габбиадини(Наполи). Поплыл Милан. Гулам по флангу ворвался в штрафную и прострелил вдоль ворот на Игуаина, который пробил в ногу голкипера, но мяч отскочил в Габбиадини и залетел в ворота.
74’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Гонсало Игуаин(Наполи). Мертенс здорово обработал мяч и отбросил в центр штрафной, откуда Игуаин пробил точно в левый от Лопеса угол.
71’
Игуаин едва не убежал в контратаке, но потерял мяч уже около штрафной соперника.
70’
Предупреждение получает Марек Хамшик (Наполи) за снятую футболку при праздновании гола.
70’
Совсем другой футбол сейчас, Милан должен раскрыться, чем могут воспользоваться хозяева.
69’
ГОЛ ! Гол из 29-го сектора забил Марек Хамшик(Наполи). Наконец-то Хамшик сумел пробить Лопеса. Словак оказался первым на подборе и метров с четырнадцати пробил в нижний от голкипера угол.
68’
Замена в команде Наполи. Вышел Дрис Мертенс, заменён Лоренцо Инсинье.
67’
Гулам опасно прострелил в штрафную с левого фланга,мяч прокатился по вратарской но Габбиадини до мяча не дотянулся.
65’
Медленно играют хозяева и имеют проблемы с преодолением насыщенной обороны соперника.
64’
Предупреждение получает Рауль Альбиоль (Наполи) за фол в центре поля.
63’
Фаузи Гулам (Наполи) подаёт угловой.И вновь неудачно разыграли угловой хозяева, в то же время гости практически не пересекают центр поля.
62’
Гулам пытаясь прострелить в штрафную заработал право на очередной угловой.
61’
Замена в команде Милан. Вышел Даниэле Бонера, заменён Сальваторе Боккетти.
60’
Лоренцо Инсинье (Наполи) подаёт угловой, и на этот раз угроз воротам Лопеса не создано.
59’
Еще и не везет Наполи, после прострела Маджио Лоренцо Инсинье (Наполи) пробивает по воротам из 37-го сектора, а мяч попадает в дальнюю штангу.
58’
Всей командой обороняется Милан, причем очень низко обороняются гости.
57’
Заперли хозяева миланцев в штрафной соперника, но мало угрожают воротам Лопеса.
56’
Замена в команде Милан. Вышел Джампаоло Паццини, заменён Маттиа Дестро.
55’
Лоренцо Инсинье (Наполи) пробивает по воротам из 47-го сектора, мяч пролетает над дальней девяткой.
54’
Замена в команде Наполи. Вышел Маноло Габбиадини, заменён Жоржиньо Фрелло.
53’
Добавили в движении хозяева, но вновь часто ошибаются. Кальехон в очередной раз получает хорошую проникающую передачу, но вместо удара зачем-то простреливает вдоль ворот.
52’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) подаёт угловой, Бритос головой сбрасывает мяч на ногу соперника.
51’
Маджио прошел по флангу и пытался прострелить, но мяч от ноги соперника уходит на угловой.
50’
Часто ошибается Гулам, на этот раз алжирец простреливает за ворота соперника.
49’
Игуаин промчался по флангу и прострелил вдоль ворот, но мяч вновь выбит на угловой.
48’
Гулам продолжает грузить мячи в штрафную, но вновь мяч до партнера не доходит.
47’
И вновь мощно начинают хозяева, Гонсало Игуаин (Наполи) пробивает по воротам из 29-го сектора, но мяч попадает в соперника.
46’
45’
45’
Лоренцо Инсинье (Наполи) подаёт еще один угловой, но вновь Лопес в игру не вступает.
45’
1 минуту компенсировал арбитр.
44’
Лоренцо Инсинье (Наполи) подаёт угловой, мяч летает по штрафной, но дело до удара не доходит.
43’
Инсинье обокрал на фланге Боккетти и отдал передачу Гонсало Игуаину (Наполи), который из 52-го сектора пробивает выше цели.
42’
Пытаются хозяева забить еще до перерыва, но по прежнему действуют не лучшим образом.
41’
Марек Хамшик (Наполи) неточно пробивает по воротам из 34-го сектора.
40’
Вновь Гулам от боковой линии поля прострелил в штрафную на ногу защитника Милана, не хватает последней передачи хозяевам.
38’
Лоренцо Инсинье (Наполи)очень неудачно пробивает по воротам из 53-го сектора.
37’
едва не доигрались хозяева! В контратаке после навеса с левого фланга Джакомо Бонавентура (Милан) из 28-го сектора головой пробивает в штангу в районе верхнего угла.
36’
Опасно атаковали хозяева, Кальехон в штрафной соперника взял игру на себя и прострелил к линии вратарской, но мяч до Игуаина не доходит.
35’
Спокойно обороняются гости, Бонавентура даже пробежался в контратаке по левому флангу, но обыграть Маджио не сумел.
34’
Гулам выполнил забегание по флангу и прострелил в штрафную, откуда мяч выносит Алекс.
33’
Треть матча позади, а кроме нереализованного пенальти хозяева ничем больше не запомнились.
32’
Лоренцо Инсинье (Наполи) подаёт угловой, Палетта выбивает мяч из штрафной.
31’
Детские ошибки в простых ситуациях допускают хозяева, Жоржиньо сейчас выполнил очень неточную передачу в направлении Кальехона.
30’
Похоже, хозяева сами не понимают, что с ними творится, Инсинье с левого фланга навесил за ворота соперника.
29’
Лоренцо Инсинье (Наполи) подаёт угловой.Неудачно разыграли хозяева угловой.
28’
После навеса Гулама с левого фланга Палетта опередил Игуаина и выбил мяч на угловой.
27’
не проходит навес Бонавентуры со штрафного, но хозяева по прежнему не могут выбраться со своей половины поля.
26’
Все валится с рук у Наполи, Жожиньо нарушил правила недалеко от угла штрафной Наполи.
25’
Джакомо Бонавентура (Милан) подаёт угловой, без проблем отбиваются хозяева.
24’
Бонавентура со штрафного навесил ближе к линии вратарской Наполи, после чего мяч от головы Маджио улетел на угловой.
23’
Похоже, удаление Милана отрицательно подействовало на настроение игроков Наполи, никак не могут собраться хозяева.
22’
Не получается острой подача Инсинье со штрафного, пропал задор в игре Наполи, который просматривался на первых минутах матча.
21’
Инсинье вновь обострил ситуацию и заработал право на опасный штрафной в метре от угла штрафной Милана.
20’
Фаузи Гулам (Наполи) очень неточно пробивает по воротам из 25-го сектора.
19’
Наконец-то прошла передача в штрафную Милана на Кальехона, словак хорошо навесил на Инсинье,но словак пытаясь пробить слет у не сумел попасть по мячу.
17’
Маджио не сумел обыграть Боккетти на половине соперника и сразу нарушил правила.
16’
Медленно играет Наполи, а пешком оборону Милана не пройти.
15’
Первая в матче пауза, Бонавентура получил повреждение.
14’
Вязкая пошла игра, Милан приспособился к действиям соперника и отодвинул мяч к центру поля.
12’
Игуаин в штрафной соперника не смел обыграть Палетту, пропала агрессия в игре команды.
11’
Опасно контратаковали гости, Джакомо Бонавентура (Милан) пробил в створ ворот из 30-го сектора, но прямо в руки голкипера.
10’
Хозяева долго держат мяч на подступах к штрафной Милана, но без продвижения вперед.
9’
Игуаин потерял уверенность после незабитого пенальти, раз за разом ошибается аргентинец.
8’
Держат мяч хозяева, но сейчас ослабили давление на оборону Милану.
7’
Огромное преимущество имеют неаполитанцы, а вот Милану, судя по всему, весь матч предстоит провести на своей половине поля.
6’
Мощно начинает матч Наполи, хозяев все еще есть шанс через игры чемпионата пробиться в Лигу чемпионов.
5’
Хосе-Мария Кальехон (Наполи) подаёт угловой, с трудом отбиваются гости.
4’
Лоренцо Инсинье (Наполи) пробивает по воротам из 44-го сектора, мяч попадает в соперника и улетает на угловой.
3’
Гонсало Игуаин (Наполи) не забил пенальти !
3’
Диего Лопес (Милан) отбил пенальти от Игуаина !
2’
Маттиа Де Шильо(Милан) получает красную карточку. Уже в начале матча Де Шильо сбивает в своей штрафной Инсинье! арбитр расценил нарушение защитника, как фол последней надежды!