Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
5716
4

Милан - Наполи - 1:0 + ВИДЕО

«Милан» выходит на первую строчку в турнирной таблице!

Милан - Наполи - 1:0 + ВИДЕО

Центральный матч десятого тура в Серии А прошел как и ожидалось – с жесткой борьбой и интригой до последней минуты.

Новичок Серии А, неожиданно для многих, находившийся в тройке лидеров чемпионата, показал довольно неплохую, я бы даже сказал отличную игру, в матче с одним из грандов не только итальянского, но и европейского футбола.

Команды начали матч очень осторожно, и первый тайм прошел практически без моментов, зато в жесткой, и местами грубой борьбе. К слову, добрую половину первого тайма «Наполи» атаковал намного опаснее, чем россонери, которые кроме финтов Диньо и оффсайдов Борриелло ничего не могли предложить.

Самый реальный момент, что бы открыть счет в матче в первой половине случился в концовке тайма – Манини пробил по воротам Аббиати, из-за пределов штрафной площадки, кипер «Милана» не смог зафиксировать мяч, добить попытался Лавецци, но Бонера в последний момент вынес мяч из-под ноги форварда гостей.

На этом описание первого тайма можно было бы и закончить, но на последней минуте «удалился» за вторую желтую карточку Кристиан Маджио, чем подвел свою команду.

Вторую половину встречи футболисты «Милана» начали более агрессивно. Удары Борриелло, Янкуловски, Кака с трудом отбивал вратарь гостей, Дженнаро Йеццо. Йеццо в этом матче заслужил самой лучшей оценки, как, впрочем, и вся команда, если бы не досадный гол в концовке.

На 55-й минуте травму получил Фабиано Сантароче, которого Эдуардо Рея вынужден был заменить на Пациенцу. Это уже была вторая замена, первая случалась в перерыве – вместо еще одного травмированного, Хамсика, на поле вышел Ароника. Если учесть еще и удаление, то можно сказать, что второй тайм «Наполи» провел без трех основных игроков.

Кстати, очень неплохо смотрелся в обороне гостей Паоло Каннаваро, младший брат Фабио, выступающего за мадридский «Реал».

В середине второй части игры на поле появился Филиппо Индзаги, вместо Борриелло, а еще ранее вместо Амброзини вышел Пато. После выхода Пиппо, у меня лично появилась уверенность, что «Милан» свой гол в этом матче все-таки забьет.

Через пару минут, после того как на поле появился Индзаги, практически из ничего супер момент создал Кака. Рикардо, обыграв защитника, пробивал с линии штрафной площадки в дальний угол, и угодил в штангу, на добивание бросился Дзамбротта и два его удара не достигли цели – сначала спас защитник, отчаянно бросившийся под мяч, а потом и вратарь, с трудом переведший мяч на угловой.

Через две минуты имел свой момент и Пато, юный бразилец замыкал прострел на углу вратарской площадки, но не попал в пустой угол.

Последние двадцать минут второго тайма прошли под знаком сплошных атак «Милана», с редкими контратаками гостей. На 83-й минуте случился, казалось бы ключевой эпизод в матче, - Кака делая прострел с фланга угодил в руку Пациенце, и арбитр указал на «точку». Довольно спорное решение арбитра, и не хотелось бы, что бы «Милан» добывал свои победы таким образом. Итак, взялся пробивать сам «виновник торжества», Кака, и пробил так неудачно, практически по центру, что киперу «Наполи» ничего не оставалось делать, как парировать удар двадцать второго номера россонери.

А буквально через минуту «Милан» свой гол все-таки забил. Роналдиньо заработал стандарт недалеко от угла штрафной «Наполи», и сам же вызвался выполнить удар. Удара как такового и не было, скорее всего, это был навес, но факт в том, что форвард гостей, Денис, вернувшийся в защиту, совсем чуть-чуть макушкой изменил траекторию мяча, переправив его в собственные ворота. На официальном сайте Серии А гол записали на Роналдиньо, а не на Дениса.

«Наполи» напоследок огрызнулся ударом Маннини мимо ворот, но это было больше похоже на агонию раненого зверя.

Вот такая вот победа «Милана» получилась – скучный первый тайм, и сумасшедшая завершающая тридцатиминутка – и россонери выходят на первое место в турнирной таблице!

Шевы, к сожалению, не оказалось даже в запасе, пишут, что из-за травмы...

Влад ДУДКА

«Милан» - «Наполи» - 1:0

«Милан»: Аббиати, Фавалли (Каладзе, 76), Бонера, Янкуловски, Дзамбротта, Роналдиньо, Кака, Зеедорф, Гаттузо, Амброзини (Пато, 60), Борриелло (Индзаги, 71)

«Наполи»: Йеццо, Контини, Каннаваро Паоло, Маджио, Хамсик (Ароника, 46), Гаргано, Сантароче (Пациенца, 55), Блази, Маннини, Денис, Лавецци

Гол: Роналдиньо, 86

Нереализованный пенальти: Кака, 85

Предупреждения: Амброзини, 19, Кака 42 – Маджио, 28, Денис, 37, Каннаваро, 90

Удален: Маджио, 44 (вторая желтая)

Удары (в створ): 17 (8) - 5 (2)
Угловые: 10 - 1
Оффсайды: 5 - 1

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные будут сверены с официальными после их публикации.

sport.ua

Роналдиньо, 86

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор
Футбол | 25 апреля 2024, 05:40 0
Эвертон – Ливерпуль – 2:0. Как травмировался Миколенко. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор перенесенного матча 29-го тура АПЛ

Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить
Футбол | 24 апреля 2024, 07:31 2
Игрок Реала заявил, что гол Барселоны в ворота Лунина должны были отменить

Тони Кроос считает, что Андреас Кристенсен придерживал его во время забитого мяча

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
spqr-te
АВТОГОЛ
dudya
На ОФИЦИАЛЬНОМ сайте Серии А гол записан на Роналдиньо, поэтому не паримся
http://www.paninidigital.com/Site/IT/IT/index_ab.ashx
koerts
це точно. Пато промазав з двух метрів в пусті ворота. Борієло не бачив так як дивився матч з 60-й хвилини. Кака водився і б кінці буцнув в руку захинснику за що дав суддя пенальті . зараз за таке пенальті вже не дають. таке враження що мілан знов купляє судів.... і то при тому що цілий другий тайм мілан був в більшості. кароче отстой повний. брррр