Интер доволен. Наполи на выезде победил Милан

Гол Политано принес неаполитанцем важные три очка

1050
0

«Милан» со старта встречи попробовал забрать мяч под свой контроль. И уже на 4-й минуте Эрнандес вывел Леао один на один с Оспиной, но вратарь «Наполи» ценой небольшого повреждения выиграл дуэль у португальского форварда. Вскоре огрызнулись гости: Зелиньски пробил в падении, на сей раз уже Доннарумма парировал удар. А ближе к концу тайма неаполитанцы еще раз потревожили стража ворот «Милана». Инсинье отдал на все того же Зелиньски и поляку не хватило сантиметров, чтобы забить.

Не успели миланцы выйти на второй тайм, а уже пропустили. Неаполитанцы перехватили мяч и в быстрой контратаке вывели Политано на рандеву с Доннаруммой. Маттео пробил несильно, но точно - 0:1!

«Милан» бросил все силы в атаку, но оборона «Наполи» в этот вечер была на высоте. Матч так и завершился минимальной победой неаполитанцев. Виктория принесла команде Гаттузо 50 очков и пятое место в турнирной таблице, «россонери» все еще вторые, но уже на 9 очков отстают от «Интера».