Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 06 марта 2011, 19:18
15910
25

Милан убирает конкурентов

Пато и Ко не оставили «Наполи» шансов на Сан Сиро + ВИДЕО

| Обновлено 06 марта 2011, 19:18
15910
25
Милан убирает конкурентов

«Милан» вновь недосягаем и вполне заслуженно комфортно чувствует себя на вершине турнирной таблицы Серии А. «Наполи» отправляется домой ни с чем, впрочем, нет – с тяжелыми мыслями о том, как после первого, вполне равного, тайма они позволили «россонери» забить три, и при этом сами ни разу! даже не ударили в створ ворот Аббьяти. 

Если уж положа руку на сердце, то ожидаемого суперпоединка на Сан Сиро сегодня не получилось. Возможно, причиной этому стал ливень, не прекращавшийся все 90 минут матча. Возможно, «Наполи», которые уже проводят один из своих лучших сезонов за последнее время, не смогли отойти от поражения в Лиге Европы и полностью восстановится, а возможно, что «россонери» сумели правильно и качественно расставить акценты, закрыв Кавани, которого в нынешнем «Наполи» вполне можно посчитать за полкоманды. 

Как бы там ни было, матч начался довольно неспешно, было очевидно, что раскрываться и подвергать себя опасности пропустить ни одна из команд не собирается. Тем не менее, две лучшие атаки Серии А определенно не могли не проявлять себя. Они это делали. И поочередно свой прицел наводили то Кавани, то Ибрагимович, то Гамшик, то Гаттузо, но до точности их ударам было далеко. И все же преимущество хозяев ощущалось, а несколько попривыкнув друг к другу, команды и вовсе четко распределили обязанности. «Милан» атаковал всеми силами, причем по воротам били не только те, кого мы привыкли видеть впереди, но к штурму ворот Де Санктиса подключалась и защита, причем и Фламини, и ван Боммель имели реальные шансы открыть счет в поединке. Но какое же «браво» должны прокричать болельщики «Наполи» обороне своей команды. Они какими-то невероятными усилиями умудрились оставить свои ворота сухими, сыграв предельно внимательно и надежно. 

Неаполитанцы и пытались было отводить угрозу от своих ворот, решаясь на забеги в контратаки, но к концу тайма стремительности у них поубавилось, и южане все чаще стали терять мяч, даже не переходя центральную линию. А «россонери» тем временем не сбавляли темп и к концу первой половины матча отличный шанс забить получил Пато, которого здорово вывел на ударную позицию Ибрагимович, но удар у бразильца получился безобразный, а сам он еще и решил потолкаться с соперниками, за что увидел перед собой желтую карточку. 

Все шло к тому, что Массимильяно Аллегри должен был бы заменить заведшегося Пато, у которого ровным счетом ничего не получалось, и выпустить оставшегося в запасе Кассано. Но, видать, чувствовал алленаторе, что во втором тайме все должно поменятся. Так и случилось. Причем поменялись две вещи: игра Пато и оборона «Наполи». Феноменальная концентрация первого тайма у защитников гостей за время перерыва испарилась, а вот форвард «Милана» перевоплотился в первоклассного мастера своего дела. Во всем же остальном рисунок игры не изменился. 

Атаки «россонери» сменяли одна другую, и уже через пять минут после свистка на табло горел приятный миланскому оку счет. Да еще и фамилия под ним соответствующая красно-черному феншую. Златан Ибрагимович реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Ароникой в собственной штрафной. При чем решение это довольно спорное, ибо в суматохе у ворот Де Санктиса правы и виноваты были обе стороны, но арбитр посчитал, что защитник «Наполи», не давший играть Пато, заслужил не только личного, но еще и командного наказания. 

После пропущенного гола неаполитанцы и вовсе сникли, теперь уже и Гамшика с Кавани можно было чаще увидеть у ворот собственных, нежели нацеленными на те, что защищал Аббьяти. А хозяева не сбавляли темп. Пато бил метров с 20, Де Санктис в невероятном прыжке мяч из «девятки» достал. После Робиньо завершал очередную атаку и пробивал в упор, но кипер инстинктивно выставил руку и мяч вылетел подальше. И все же гол был неизбежен. И случился он с выходом на поле долгожданного Боатенга. Кевин-Принс восстановился после травмы и готов был выйти на поле с первых минут, но заменил Робиньо. 

Причем началость все с того, что «Наполи» предприняли вялую попытку убежать в контратаку и упустили молниеносный выпад хозяев. Пато получил мяч слева от штрафной, здорово увильнул от набегавших защитников, остановился и зряче выдал пас на примчавшегося в центр штрафной Боатенга. Тот был точен. A уже через несколько минут Пато все повторил опять, с той только разницей, что теперь, несмотря на то, что рядом открывался Ибрагимович, бразилец пробил сам, красиво, точно, под перекладину. 

Ничего, ровным счетом ничего на это не ответили гости, хотя надо отдать им должное, старались и шли вперед, но сегодня на Сан Сиро был день исключительно «Милана». 

Татьяна ЯЩУК, Sport.ua

«Милан» - «Наполи» - 3:0
Голы:
Ибрагимович, 48 (с пенальти), К. Боатенг, 77, Пато, 80.
Предупреждения: Пато, 44, Боатенг, 77 – Ароника, 47, Гаргано, 70

«Милан» - Аббьяти, Абате (Оддо, 81), Неста, Силва, Янкуловски (Эмануэлсон, 72), Фламини, ван Боммел, Гаттузо, Пато, Ибрагимович, Робиньо (К. Боатенг, 63)
«Наполи» - Де Санктис, Ароника, Кампаньяро, Каннаваро, Маджо (Соса, 78), Пациенца, Гаргано (Йебда, 84), Гамшик, Доссена, Маскара (Суньига, 64), Кавани.

1:0

2:0

3:0

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА
Футбол | 26 апреля 2024, 21:38 3
ОФИЦИАЛЬНО. УАФ сделала ротацию своих представителей в комитетах УЕФА

Украинская ассоциация футбола приняла решение обратиться в УЕФА об отзыве Павелко

Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 03:31 0
Где смотреть онлайн матч чемпионата Украины Днепр-1 – Динамо Киев

Поединок 26-го тура УПЛ состоится 27 апреля в 13:00 по Киеву в Днепре

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
FaRTf
Пато вообще феномен выдал, супер игрок, абажаю!!!!!!!!!!!!!!!!! Да Милан жал не подетски, так надо с Тотенхемом теперь.
aMillen
Пато классную игру выдал наконец-то
Zhurnalist84
Пенальти был чистый, чувак захотел вынести на угловой рукой а ля марадонна думал в суматохе прокатит но арбитр был в нужном месте.
syned84
Третий гол - вообще шедевр! Такие Рональдиньо в лучшие годы забивал.
Pirog1975
красиво слов нет
akella2008
Абсолютно липовый пенальти. Наполи кинулся отыгрываться и нарвался на 2 контрудара. Уверен что если бы пенальти был в другом направлении счет был бы зеркальным. Судья полностью поламал интригу в Серии А.
MIIKKA
Та и без того пенальти,Милан,просто вынес Наполи,как сказал комментатор,-"вот чего стоит поездка в Испанию,посреди недели"))Намного свежее был Милан,заслуженная,уверенная победа!
S_L_B
Мда, ситуація непроста, особливо для тих, хто самого матчу не бачив, не чув коментатора матчу. Думаю, за гру рукою, в той момент, коли м"яч вибили за лицеву лінію( власне рукою) - 37-38 сек відео першого голу.
shady1991
Молодцы Милан!Только вот с пеналем ничего не понял...
gluckDD
этот чемпионат Милана!
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konst3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
minke
Ибрагим нехило стукнул по башке Боатенга после 2го гола.
Ну и человек - Гавно
shakhtar2011
Пато забив красивий гол
kkdshka
пато красавец. какой нафиг месси????? парень из ничего делает себе имя в то время как на месси работает весь монстр барселоны)))))))
Zhurnalist84
Vsex rossoneri s pobedoy!!! kak po mne calccio uzhe zakonchilos, ostalos inter natyanut.
Budem posmotret v londone, nado rvat shpor.
Tetiy
Пато выдал по ходу неплохой матч. Милан молодцы
SergeSuper
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
barisch
наполи ваще никакие были пато красавец, отличная игра, цена повышается хехе )))) если также сыграют в лондоне, думаю уберут петушков!!!