90’ +5
90’ +4
Стефан Эль-Шаарави (Милан) в оффсайде.
90’ +2
4 минуты компенсировал рефери.
90’
Предупреждение получает Стефан Эль-Шаарави (Милан) за фол в 10-м секторе. Хамшик со штрафного навесил - кипер выбил мяч кулаками.
89’
Замена в команде Наполи. Вышел Эдуардо Варгас, заменён Кристиан Маджио.
88’
Замена в команде Наполи. Вышел Андреа Доссена, заменён Хуан-Камило Сунига.
88’
Стефан Эль-Шаарави (Милан) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. Низом и по центру.
86’
Мбайе Ньянг (Милан) пробивает в створ ворот из 34-го сектора. В ближний угол, низом - кипер на месте.
85’
Замена в команде Милан. Вышел Мбайе Ньянг, заменён Боян Кркич.
85’
Кристиан Маджио (Наполи) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу - очень неточно.
82’
ГОЛ! Гол из 35-го сектора забил Стефан Эль-Шаарави(Милан). Классный пас Робиньо на ход - и Эль-Шаарави, ворвавшийся в штрафную, в касание пробил под дальнюю штангу!
80’
Замена в команде Милан. Вышел Робиньо, заменён Кевин-Принц Боатенг.
79’
Аббиати прервал опасный прострел Кавани.
78’
Предупреждение получает Боян Кркич (Милан). За симуляцию? Или за возмущение тем, что арбитр не поставил штрафной, когда его толкнул Кавани?
76’
Замена в команде Милан. Вышел Джампаоло Паццини, заменён Риккардо Монтоливо.
76’
Марек Хамшик (Наполи) подаёт угловой.
73’
Кевин-Принц Боатенг (Милан) пробивает по воротам из 36-го сектора. В падении через себя - выше ворот. Причём если бы ворота были регбийными - всё равно было бы выше!
73’
Боян Кркич (Милан) подаёт угловой.
72’
Кркич упал в чужой штрафной, столкнувшись с вратарём - всё в рамках правил.
71’
Боян Кркич (Милан) подаёт угловой. Гости фолят в чужой штрафной.
67’
Марек Хамшик (Наполи) пробивает по воротам из 38-го сектора. Практически вышел один на один и обводящим ударом послал мяч мимо дальней штанги!
66’
Антонио Ночерино (Милан) пробивает по воротам из 34-го сектора.
66’
Замена в команде Наполи. Вышел Джандоменико Место, заменён Лоренцо Инсинье.
64’
Предупреждение получает Паоло Каннаваро (Наполи): сбил Ночерино на фланге в центре поля.
64’
Эдинсон Кавани (Наполи) пробивает в створ ворот из 30-го сектора.
63’
Предупреждение получает Уго Кампаньяро (Наполи) за фол в центре поля.
62’
Маджио самую малость не дотянулся до прострела Хамшика слева!
61’
Кевин-Принц Боатенг (Милан) пробивает по воротам из 43-го сектора. Комбинация точь-в-точь как в случае с голом - но Боатенг, в отличие от Эль-Шаарави, запустил мяч над перкладиной.
60’
Кевин-Принц Боатенг (Милан) пробивает по воротам из 45-го сектора. Головой после навеса с угла поля - мяч пролетел в сантиметрах от ближней штанги!
60’
59’
Боян Кркич (Милан) пробивает по воротам из 44-го сектора. Очень неточный удар мимо дальнего угла.
57’
Боян Кркич (Милан) подаёт угловой. Мяч попал в кого-то из его партнёров и отскочил за линию ворот.
55’
В Неаполе пошёл дождь. А учитывая, что газон и без того пребывал не в лучшем состоянии, становится страшно - не скажется ли "тяжёлое" поле на результате и травмах?
54’
52’
Предупреждение получает Эдинсон Кавани (Наполи) - на половине поля гостей пытался сорвать контратаку.
52’
Антонио Ночерино (Милан) пробивает по воротам из 34-го сектора. В принципе, с ходу, но без помех. Получилось сильно и неточно.
48’
Монтоливо бил со штрафного - пробил в стенку. От стенки мяч отскочил в лицо кому-то из защитников хозяев, тот лежит на газоне.
47’
Де Шильо навесил справа - кипер в падении намертво забрал мяч.
46’
45’
44’
ГОЛ! Гол из 30-го сектора забил Стефан Эль-Шаарави(Милан). Де Шильо справа отдал пас в полукружие штрафной, а набежавший Эль-Шаарави в касание пробил точно под дальнюю штангу!
43’
Гости контролируют мяч - но остроты у чужих ворот создать не могут. Хозяева грамотно отбиваются и тянут время.
38’
Боатенг опасно прострелил справа - никто не дотянулся до мяча, который выкатился за линию ворот.
35’
Стефан Эль-Шаарави (Милан) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. С ходу - низом и по центру ворот.
33’
Лоренцо Инсинье (Наполи) подаёт угловой.
30’
ГОЛ! Гол из 44-го сектора забил Лоренцо Инсинье(Наполи). Хамшик прострелил справа, Инсинье пробил в касание низом. Мяч попал в ногу защитнику, дезориентировав голкипера - Аббиати попытался среагировать, но мяч от его ноги медленно закатился в ворота!
29’
Хозяева постепенно выравнивают игру, заодно отодвигая соперника к центру поля.
26’
Боатенг столкнулся с Каннаваро в чужой штрафной - мало того, что сфолил, так и, похоже, неудачно приземлился.
24’
Лоренцо Инсинье (Наполи) подаёт угловой. И второй подряд угловой вышел неудачным.
24’
22’
Антонио Ночерино (Милан) пробивает по воротам из 30-го сектора. Мимо ближней девятки.
21’
Эдисон Кавани (Наполи) в оффсайде. Похоже, арбитр на линии ошибся.
21’
Боатенг бил в касание с линии штрафной - не попал по мячу.
19’
Хамшик выводил Инсинье тет-а-тет с кипером: то ли чуть сильнее отдал пас, тот ли партнёр не ускорился вовремя.
15’
Треть тайма позади. 29:71% владения мячом в пользу гостей, по ударам тоже преимущество за ними. Но счёт - на табло.
14’
Кевин Констант (Милан) пробивает по воротам из 39-го сектора. Крученый удар - мимо дальней штанги.
10’
Риккардо Монтоливо (Милан) пробивает по воротам из 28-го сектора. Принял мяч на линии вратарской и вторым касанием пробил - мимо дальнего угла.
9’
Боатенг навесил справа - защитник выбил мяч головой.
6’
Кевин-Принц Боатенг (Милан) пробивает по воротам из 20-го сектора. И снова выше ворот.
4’
ГОЛ! Гол из 43-го сектора забил Гокхан Инлер(Наполи). Получил мяч и мощно пробил по центру ворот. Мяч, конечно, летел по замысловатой траектории - но всё равно Аббиати мог сыграть получше.
4’
Стефан Эль-Шаарави (Милан) подаёт угловой. Защитник выбил мяч.
1’
Кевин-Принц Боатенг (Милан) пробивает по воротам из 20-го сектора. Метил в ближнюю девятку, но уж очень неточным выдался удар.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в голубых футболках и белых трусах, гости - в чёрно-красных футболках и чёрных трусах.
0’
Хорошего футбольного вечера всем болельщикам! Рады приветствовать всех на матче Наполи - Милан. 130 раз встречались эти клубы между собой в Серии А, и подавляющее преимущество - у гостей: миланцы победили 53 раза, неаполитанцы - 35. А вот на поле хозяев почти что полный паритет: в 65 матчах 23 победы Наполи и 22 - Милана при разнице мячей 73:73. Сможет ли кризисный Милан догнать недавнего соперника нашего Днепра по количеству побед на "Сан Паоло"? Следим вместе!