22.11.2020, FT   ТВ-трансляция: 

Дубль Ибрагимовича помог Милану добыть победу в гостях над Наполи

Лидер Серии А переиграл одного из своих преследователей

Дубль Ибрагимовича помог Милану добыть победу в гостях над Наполи
© twitter.com/acmilan

Центральным поединком в рамках восьмого тура итальянской Серии А был матч между неаполитанским «Наполи» и «Миланом», которые перед началом очередного футбольного уик-энда занимали места в числе лидирующих команд национального первенства. Коллектив Дженнаро Гаттузо выступал в роли догоняющей стороны, которая при этом еще и имела не самые уверенные результаты в предыдущих поединках, поэтому с особой злостью должен был выходить на данную игру.

Однако на газоне стадиона «Сан Паоло» были совершенно иные расклады. Неаполитанцы проиграли стартовый отрезок противостояния, оказавшись под высоким прессингом соперников, и пропустили относительно быстрый для поединков с подобным статусом мяч уже на 20-й минуте, выдержав до этого несколько опасных выпадов со стороны оппонентов. Со шведским нападающим Златаном Ибрагимовичем команды в Италии не знают, как совладать на старте нового сезона, поэтому не удивительно, что именно форвард «Милана» сумел открыть счет, завершив подачу с левого фланга от Эрнандеса ударом головой.

Подопечные Стефано Пьоли решили не бросаться добивать соперника сразу после добытого успеха, однако в буквальном смысле прошли по лезвию, не всегда полноценно справляясь с мобильной группой футболистов на острие атаки «Наполи». И все же, на перерыв «россонери» уходили с преимуществом по счету на табло.

Стартовый отрезок второго тайма – наиболее скучный период отчетной встречи, но какой временной промежуток из опасных ситуаций пришел ему на смену! На 55-й минуте Златан Ибрагимович нанес свой второй результативный удар в данном поединке, коленом затолкав мяч через линию ворот в завершении подачи с левого фланга от Ребича. «Наполи» на эмоциях отквитал один мяч уже через 7 минут, благодаря точному удару Мертенса, однако Тимуэ Бакайоко лишил свою команду всяческих надежд на спасение, получив вторую желтую карточку на 65-й минуте.

«Милану» оставалось просто довести игру до логического завершения в условиях численного преимущества, с чем коллектив Пьоли не просто справился, а еще и сумел увеличить разрыв по счету на табло. На последней из пяти компенсированных минут Йенс Петтер Хауге убежал в левый фланг чужой штрафной под передачу от Беннасера, после чего пробил с острого угла над головой голкипера Алекса Мерета. «Россонери» вернули себе первую строчку, не дав «Сассуоло» на ней обжиться.

В следующем туре «Милан» ожидает домашнее противостояние против «Фиорентины», а неаполитанский «Наполи» примет римскую «Рому».

Итальянская Серия А. 8-й тур.

«Наполи» – «Милан» - 1:3

 Мертенс, 62 – Ибрагимович, 20, 55, Хауге, 90+5

 Бакайоко, 16, Руи, 82 – Калабрия, 47, Ребич, 59, Кессье, 76, Кастильехо, 85

 Бакайоко, 65 (второе предупреждение)

«Наполи»: Мерет – Руи, Кулибали, Манолас, Ди Лоренцо – Бакайоко, Руис (Элмаз, 90) – Инсинье (Зьелински, 56), Политано (Петанья, 68), Лосано – Мертенс.

«Милан»: Дж. Доннарумма – Эрнандес, Романьоли, Кьер, Калабрия – Кессье, Беннасер – Ребич (Хауге, 73), Чалханоглу (Крунич, 87), Салемакерс (Кастильехо, 73) – Ибрагимович (Коломбо, 79).

Арбитр: Паоло Валери (Рим, Италия).

Стадион: «Сан-Паоло» (Неаполь, Италия).

Удары (в створ): 16 (9) – 11 (7)
Угловые: 8 – 5
Оффсайды: 1 – 3.

НАПОЛИ-МИЛАН.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 9°C

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Илья Береза, Sport.ua

(16 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 23.11.2020 10:29
    0
    Віталій Ткачук, 23.11.2020 03:23
    Якби Ібра не переходив з клубу в клуб, давно вже виграв би ЛЧ і м'ячик. Топ гравець, що тут скажеш. Чоловік забивав в Нідерландах, Швеції, Італії, Іспанії, Англії, Франції, але не виграв м'ячик. Мессі повинен поділитися хоч одним, а не нити постійно: то за збірну не буду грати, бо тренер не подобається, то за Барсу не буду, бо всі ніхто, а я зірка і т.д. Молодим потрібно брати приклад з Кріштіану і Златана: в них хоч еґо і зашкалює, але вони завжди повністю віддаються грі.
    Будь по твоему, в следующем сезоне он его получит!
    Тарас Пипко
    online
      Тарас Пипко, 23.11.2020 05:09
    +2
    Віталій Ткачук, 23.11.2020 04:45
    Добре, напиши ЧОМУ Наполі мав дома програти. Я з задоволенням прочитаю. А Мілан терпить, але виграє.
    А я не казав що Наполі мав дома програти. Я мав на увазі ЧОМУ Мілан виграв. Не тому що терпить, а тому ЩО ХОЧЕ ВИГРАТИ І ШУКАЄ ДЛЯ ЦЬОГО МОЖЛИВОСТІ. Успіх не потребує виправдань.
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 23.11.2020 04:45
    0
    Тарас Пипко, 23.11.2020 04:11
    Ти написав ЧОМУ Мілан міг показати невдалу гру. Якщо так міркувати то навіть на поле не треба виходити. Треба шукати можливості, а не причини.
    Добре, напиши ЧОМУ Наполі мав дома програти. Я з задоволенням прочитаю. А Мілан терпить, але виграє.
    Тарас Пипко
    online
      Тарас Пипко, 23.11.2020 04:11
    0
    Віталій Ткачук, 23.11.2020 00:43
    Не очікував. Думав буде нічия: Мілану зараз дуже важко ( надщільний графік, втома гравців, ковід в Піолі, незрозуміла ситуація з Чалханоглу, коротка лавка, жахлива статистика матчів в Наполі ), але добре що відпочили Тео і Златан, Ребіч не підвів. Поки тримають рівень.
    Ти написав ЧОМУ Мілан міг показати невдалу гру. Якщо так міркувати то навіть на поле не треба виходити. Треба шукати можливості, а не причини.
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 23.11.2020 03:23
    +6
    Якби Ібра не переходив з клубу в клуб, давно вже виграв би ЛЧ і м'ячик. Топ гравець, що тут скажеш. Чоловік забивав в Нідерландах, Швеції, Італії, Іспанії, Англії, Франції, але не виграв м'ячик. Мессі повинен поділитися хоч одним, а не нити постійно: то за збірну не буду грати, бо тренер не подобається, то за Барсу не буду, бо всі ніхто, а я зірка і т.д. Молодим потрібно брати приклад з Кріштіану і Златана: в них хоч еґо і зашкалює, але вони завжди повністю віддаються грі.
    Krestovskiy
      Krestovskiy, 23.11.2020 01:11
    +6
    Ибра Кадабра)) Волшебник просто, в 39 лет и до сих пор решает в топ матчах 👍
    El_Maestro
      El_Maestro, 23.11.2020 01:04
    -1
    Цыган красава!!!
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 23.11.2020 00:48
    +4
    да Ібра смалит ні па дєццкі
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 23.11.2020 00:43
    +2
    Не очікував. Думав буде нічия: Мілану зараз дуже важко ( надщільний графік, втома гравців, ковід в Піолі, незрозуміла ситуація з Чалханоглу, коротка лавка, жахлива статистика матчів в Наполі ), але добре що відпочили Тео і Златан, Ребіч не підвів. Поки тримають рівень.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 23.11.2020 00:20
    +11
    Серия А. Лучшие бомбардиры: 10 - Ибра (39), 8 - Роналду (35). Просто супер-стары!
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 23.11.2020 00:07
    +4
    Монстр!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 22.11.2020 23:56
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Ибра зверюга!!!
    ihor7003
    online
      ihor7003, 22.11.2020 23:56
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Ибра зверюга!!!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 23.11.2020 00:20
    +11
    Серия А. Лучшие бомбардиры: 10 - Ибра (39), 8 - Роналду (35). Просто супер-стары!
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 23.11.2020 03:23
    +6
    Якби Ібра не переходив з клубу в клуб, давно вже виграв би ЛЧ і м'ячик. Топ гравець, що тут скажеш. Чоловік забивав в Нідерландах, Швеції, Італії, Іспанії, Англії, Франції, але не виграв м'ячик. Мессі повинен поділитися хоч одним, а не нити постійно: то за збірну не буду грати, бо тренер не подобається, то за Барсу не буду, бо всі ніхто, а я зірка і т.д. Молодим потрібно брати приклад з Кріштіану і Златана: в них хоч еґо і зашкалює, але вони завжди повністю віддаються грі.
    Krestovskiy
      Krestovskiy, 23.11.2020 01:11
    +6
    Ибра Кадабра)) Волшебник просто, в 39 лет и до сих пор решает в топ матчах 👍
    Michael Savchyn
      Michael Savchyn, 23.11.2020 00:48
    +4
    да Ібра смалит ні па дєццкі
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 23.11.2020 00:07
    +4
    Монстр!
    Тарас Пипко
    online
      Тарас Пипко, 23.11.2020 05:09
    +2
    Віталій Ткачук, 23.11.2020 04:45
    Добре, напиши ЧОМУ Наполі мав дома програти. Я з задоволенням прочитаю. А Мілан терпить, але виграє.
    А я не казав що Наполі мав дома програти. Я мав на увазі ЧОМУ Мілан виграв. Не тому що терпить, а тому ЩО ХОЧЕ ВИГРАТИ І ШУКАЄ ДЛЯ ЦЬОГО МОЖЛИВОСТІ. Успіх не потребує виправдань.
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 23.11.2020 00:43
    +2
    Не очікував. Думав буде нічия: Мілану зараз дуже важко ( надщільний графік, втома гравців, ковід в Піолі, незрозуміла ситуація з Чалханоглу, коротка лавка, жахлива статистика матчів в Наполі ), але добре що відпочили Тео і Златан, Ребіч не підвів. Поки тримають рівень.
    Злобный Енот
      Злобный Енот, 23.11.2020 10:29
    0
    Віталій Ткачук, 23.11.2020 03:23
    Якби Ібра не переходив з клубу в клуб, давно вже виграв би ЛЧ і м'ячик. Топ гравець, що тут скажеш. Чоловік забивав в Нідерландах, Швеції, Італії, Іспанії, Англії, Франції, але не виграв м'ячик. Мессі повинен поділитися хоч одним, а не нити постійно: то за збірну не буду грати, бо тренер не подобається, то за Барсу не буду, бо всі ніхто, а я зірка і т.д. Молодим потрібно брати приклад з Кріштіану і Златана: в них хоч еґо і зашкалює, але вони завжди повністю віддаються грі.
    Будь по твоему, в следующем сезоне он его получит!
    Віталій Ткачук
      Віталій Ткачук, 23.11.2020 04:45
    0
    Тарас Пипко, 23.11.2020 04:11
    Ти написав ЧОМУ Мілан міг показати невдалу гру. Якщо так міркувати то навіть на поле не треба виходити. Треба шукати можливості, а не причини.
    Добре, напиши ЧОМУ Наполі мав дома програти. Я з задоволенням прочитаю. А Мілан терпить, але виграє.
    Тарас Пипко
    online
      Тарас Пипко, 23.11.2020 04:11
    0
    Віталій Ткачук, 23.11.2020 00:43
    Не очікував. Думав буде нічия: Мілану зараз дуже важко ( надщільний графік, втома гравців, ковід в Піолі, незрозуміла ситуація з Чалханоглу, коротка лавка, жахлива статистика матчів в Наполі ), але добре що відпочили Тео і Златан, Ребіч не підвів. Поки тримають рівень.
    Ти написав ЧОМУ Мілан міг показати невдалу гру. Якщо так міркувати то навіть на поле не треба виходити. Треба шукати можливості, а не причини.