Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
| Обновлено 23 ноября 2020, 03:23
3733
11

Дубль Ибрагимовича помог Милану добыть победу в гостях над Наполи

Лидер Серии А переиграл одного из своих преследователей

| Обновлено 23 ноября 2020, 03:23
3733
11
Дубль Ибрагимовича помог Милану добыть победу в гостях над Наполи
twitter.com/acmilan

Центральным поединком в рамках восьмого тура итальянской Серии А был матч между неаполитанским «Наполи» и «Миланом», которые перед началом очередного футбольного уик-энда занимали места в числе лидирующих команд национального первенства. Коллектив Дженнаро Гаттузо выступал в роли догоняющей стороны, которая при этом еще и имела не самые уверенные результаты в предыдущих поединках, поэтому с особой злостью должен был выходить на данную игру.

Однако на газоне стадиона «Сан Паоло» были совершенно иные расклады. Неаполитанцы проиграли стартовый отрезок противостояния, оказавшись под высоким прессингом соперников, и пропустили относительно быстрый для поединков с подобным статусом мяч уже на 20-й минуте, выдержав до этого несколько опасных выпадов со стороны оппонентов. Со шведским нападающим Златаном Ибрагимовичем команды в Италии не знают, как совладать на старте нового сезона, поэтому не удивительно, что именно форвард «Милана» сумел открыть счет, завершив подачу с левого фланга от Эрнандеса ударом головой.

Подопечные Стефано Пьоли решили не бросаться добивать соперника сразу после добытого успеха, однако в буквальном смысле прошли по лезвию, не всегда полноценно справляясь с мобильной группой футболистов на острие атаки «Наполи». И все же, на перерыв «россонери» уходили с преимуществом по счету на табло.

Стартовый отрезок второго тайма – наиболее скучный период отчетной встречи, но какой временной промежуток из опасных ситуаций пришел ему на смену! На 55-й минуте Златан Ибрагимович нанес свой второй результативный удар в данном поединке, коленом затолкав мяч через линию ворот в завершении подачи с левого фланга от Ребича. «Наполи» на эмоциях отквитал один мяч уже через 7 минут, благодаря точному удару Мертенса, однако Тимуэ Бакайоко лишил свою команду всяческих надежд на спасение, получив вторую желтую карточку на 65-й минуте.

«Милану» оставалось просто довести игру до логического завершения в условиях численного преимущества, с чем коллектив Пьоли не просто справился, а еще и сумел увеличить разрыв по счету на табло. На последней из пяти компенсированных минут Йенс Петтер Хауге убежал в левый фланг чужой штрафной под передачу от Беннасера, после чего пробил с острого угла над головой голкипера Алекса Мерета. «Россонери» вернули себе первую строчку, не дав «Сассуоло» на ней обжиться.

В следующем туре «Милан» ожидает домашнее противостояние против «Фиорентины», а неаполитанский «Наполи» примет римскую «Рому».

Итальянская Серия А. 8-й тур.

«Наполи» – «Милан» - 1:3

 Мертенс, 62 – Ибрагимович, 20, 55, Хауге, 90+5

 Бакайоко, 16, Руи, 82 – Калабрия, 47, Ребич, 59, Кессье, 76, Кастильехо, 85

 Бакайоко, 65 (второе предупреждение)

«Наполи»: Мерет – Руи, Кулибали, Манолас, Ди Лоренцо – Бакайоко, Руис (Элмаз, 90) – Инсинье (Зьелински, 56), Политано (Петанья, 68), Лосано – Мертенс.

«Милан»: Дж. Доннарумма – Эрнандес, Романьоли, Кьер, Калабрия – Кессье, Беннасер – Ребич (Хауге, 73), Чалханоглу (Крунич, 87), Салемакерс (Кастильехо, 73) – Ибрагимович (Коломбо, 79).

Арбитр: Паоло Валери (Рим, Италия).

Стадион: «Сан-Паоло» (Неаполь, Италия).

Удары (в створ): 16 (9) – 11 (7)
Угловые: 8 – 5
Оффсайды: 1 – 3.

НАПОЛИ-МИЛАН.ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Температура: 9°C

Оцените материал
(21)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 15:31 16
Лунин не заслужил? Украинский вратарь не попал в символическую команду ЛЧ

Место в воротах символической команды занял Мануэль Нойер

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ihor7003
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
D.Lanskoy
Серия А. Лучшие бомбардиры: 10 - Ибра (39), 8 - Роналду (35). Просто супер-стары!
Віталій Ткачук
Якби Ібра не переходив з клубу в клуб, давно вже виграв би ЛЧ і м'ячик. Топ гравець, що тут скажеш. Чоловік забивав в Нідерландах, Швеції, Італії, Іспанії, Англії, Франції, але не виграв м'ячик. Мессі повинен поділитися хоч одним, а не нити постійно: то за збірну не буду грати, бо тренер не подобається, то за Барсу не буду, бо всі ніхто, а я зірка і т.д. Молодим потрібно брати приклад з Кріштіану і Златана: в них хоч еґо і зашкалює, але вони завжди повністю віддаються грі.
Michael Savchyn
да Ібра смалит ні па дєццкі
Поручик Ржевский
Монстр!
Віталій Ткачук
Не очікував. Думав буде нічия: Мілану зараз дуже важко ( надщільний графік, втома гравців, ковід в Піолі, незрозуміла ситуація з Чалханоглу, коротка лавка, жахлива статистика матчів в Наполі ), але добре що відпочили Тео і Златан, Ребіч не підвів. Поки тримають рівень.
El_Maestro
Цыган красава!!!