Наполи - Милан. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии
«Милан» едет в гости к Дженнаро Гаттузо
![Наполи - Милан. Прогноз и анонс на матч чемпионата Италии](https://pic.sport.ua/images/news/0/12/73/orig_494692.jpg)
В 32-м туре Серии А будет два матча, которые претендуют на статус центрального. В субботу «Ювентус» сыграет с «Аталантой», а в воскресенье «Наполи» примет «Милан». «Россонери» едут в гости к своей легенде и недавнему наставнику Дженнаро Гаттузо – очень яркая вывеска.
Да и с чисто спортивной точки зрения матч обещает быть очень интересными, ведь сейчас обе команды находятся в великолепной форме. «Наполи» после карантина выиграл Кубок Италии и взял 12 очков из 15 возможных в Серии А – «Партенопеи» уступили только «Аталанте», которую сейчас не может остановить никто.
«Милан» в последнее время также поражает. В течение последних двух недель «россонери» умудрились обыграть «Рому», «Лацио» и «Ювентус». Правда, среди этих матчей затесалась и выездная ничья 2:2 со СПАЛом.
Разговоры Златана Ибрагимовича о том, что если бы он был в команде с начала сезона, то клуб боролся бы за Скудетто – это, конечно, преувеличение, однако сейчас «Милан» в великолепной форме, и это факт. Хотя главной движущей силой команды Стефано Пиоли сейчас стоит называть скорее не Златана, а Анте Ребича, который провалил первую половину сезона, однако в последних 13 матчах Серии А забил 10 голов.
Несмотря на прекрасную текущую форму, обе команды уже не борются за место в зоне Лиги чемпионов – слишком многое было упущено в начале сезона. Турнирной мотивации у «Милана» сейчас больше. «Наполи» благодаря победе в Кубке Италии уже обеспечил себе место в Лиги Европы на следующий сезон, а вот «Милану» за место в еврокубках еще надо побороться. Для этого надо обойти «Наполи» или «Рому», отставание от которых – два очка.
Обе команды подойдут к матчу не в оптимальных составах. У «Наполи» из-за травм не сыграют вратарь Давид Оспина, защитник Кевин Малькюи и форвард Фернандо Льоренте. У «Милана» в лазарете центрбеки Маттео Мусаккьо и Лео Дуарте, а также полузащитник Саму Кастильехо.
Букмекеры фаворитом матче считают «Наполи». Коэффициент на победу хозяев – 2,14, на «Милан» - 3,64. Вероятность ничьи – 3,62.
Ориентировочные составы:
«Наполи»: Мерет – Ди Лоренцо, Максимович, Кулибали, Марио Руй – Руис, Демме, Зьелиньски – Кальехон, Мертенс, Инсинье
«Милан»: Доннарумма – Конти, Кьяер, Романьоли, Эрнандес – Кессье, Беннасер – Салемакерс, Бонавернтура, Чалханоглу – Ибрагимович
12 июля, воскресенье
«Наполи» — «Милан» |
Неаполь. «Сан Паоло». Начало - в 22:45 |
ТВ-трансляция на «Футбол 2» |
Прогноз Sport.ua — 1:1 |
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Фантастический Мбаппе. Реал уничтожил Ман Сити на пути к 1/8 финала ЛЧ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/99/middle_739925.jpg)
![Фантастический Мбаппе. Реал уничтожил Ман Сити на пути к 1/8 финала ЛЧ](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/99/small_739925.jpg)
Француз отличился хет-триком, гол престижа забил Нико Гонсалес
![Александр УСИК: «С этим человеком я провожу больше времени, чем с женой»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/middle_739739.jpg)
![Александр УСИК: «С этим человеком я провожу больше времени, чем с женой»](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/small_739739.jpg)
Украинский боксер поделился мнением о своей команде
![Реал – Манчестер Сити. Прогноз и анонс на матч Лиги чемпионов](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/98/slider_739724.jpg)
![Усик повторит поступок Дюбуа на следующем шоу в Эр-Рияде](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/96/slider_739283.jpg)
![Ямал забил 21 гол за первые сто матчей. Сколько было у Месси и Роналду?](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/97/slider_739578.jpg)