Скандал на Сан-Сиро. Судья не засчитал гол Милана, и Наполи увозит три очка

В спорном эпизоде арбитр углядел активный офсайд со стороны Оливье Жиру

19351
6

19 декабря состоялся матч 18-го тура чемпионата Италии между «Миланом» и «Наполи» (0:1). Единственный гол на 5-й минуте забил Элиф Элмас.

Матч завершился скандалом. При счете 0:1 на 90-й минуте Франк Кессье отправил мяч в ворота команды гостей. Однако в этом спорном эпизоде арбитр с помощью VAR углядел активный офсайд со стороны Оливье Жиру, который лежал на земле, и не засчитал гол.

Это вызвало большие протесты со стороны футболистов и болельщиков россонери.

Теперь «Наполи» и «Милан» имеют по 39 очков и делят 2-е место в Серии А. Лидирует «Интер», набравший 43 очка.