На поле феерили Леау, Браим Диас и Салемакерс

8194
4
Getty Images/Global Images Ukraine

На поле встречались «Наполи», который в этом году с 99-процентной вероятностью выиграет чемпионский титул, и «Милан», являющийся действующим обладателем титула.

• Все самые яркие моменты матча доступны в режиме Live Telegram Sport.ua

При отсутствии на поле Осимхена ожидалось, что роль первой скрипки возьмет на себя Хвича Кварацхелия, но грузинский вингер словно растворился и, за исключением техники работы с мячом и нескольких неплохих передач, ничем не запомнился. Феерили на поле другие – например, уже в первом тайме Браим Диас оформил гол плюс голевой пас на Леау.

Сам Леау во втором тайме забил еще раз – красиво расшатал защитника и с острого угла поразил дальнюю девятку (первый гол он забил элегантным черпачком). Диаса же заменил Салемакарс и тоже стал заметной фигурой на поле, а квинтэссенцией стал его сольный проход прямо по центру сквозь защитников «Наполи» и расстрел вратаря в упор.

0:4 – никто такого не ожидал. Однако «Наполи» мог себе позволить даже такой результат – чемпионская гонка практически выиграна, а совсем скоро будут четвертьфинальные матчи Лиги чемпионов против того же «Милана». Возможно, сегодня неаполитанцы просто берегли силы и вводили соперников в заблуждение накануне более важных дуэлей? Совсем скоро узнаем ответ на этот вопрос, поскольку первый четвертьфинальный матч состоится 12 апреля.