Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
2749
6

Милан – Наполи. Анонс

Приходит время «Милана»?

Милан – Наполи. Анонс
Милан - Наполи

После субботней осечки «Интера» в Палермо, где команда Жозе Моуриньо потеряла два очка, все внимание футбольной Италии сегодня будет приковано к «Сан-Сиро». Из потенциального лидера, коим сейчас является «Милан», отставая на «интеристов» на 2 очка и имея игру в запасе, он может стать реальным, если ему по силам  окажется взять три очка в матче с «Наполи».

Впервые «Интер» поднялся на вершину турнирной таблицы почти день в день полгода назад, когда в пятом туре выиграл у… «Наполи». С того дня до поры до времени «нерадзурри» только наращивали свое преимущество. Своего максимума отрыв от ближайшего преследователя, а это был как раз «Милан», достиг к 23-му туру, когда дистанция между двумя миланскими командами составляла 8 очков. Вот тут-то у команды Моуриньо и пошли неприятности. «Интер» в течение четырех дней дважды сыграл вничью, к тому же возобновилась Лига чемпионов, и лидер Серии А перестал стравляться  с выпавшей на его долю нагрузкой. Из последних  своих семи матчей «интеристы» смогли выиграть только однажды (у «Удинезе» на выезде 3:2), а набрали в них в общей сложности только 8 очков.

А вот «Милан» в это время однозначно начал набирать обороты. На таком же отрезке турнирной дистанции команда выиграла пяти матчей из семи, и единственное, что стало черным пятном – это вылет с треском из Лиги чемпионов, где «миланисты» были биты на «Олд Траффорд» 4:0. Впрочем, подопечные Леанардо смогли мужественно пережить этот удар. В игре минувшего тура, когда «Милан» принимал «Кьево», футболисты таки перебороли себя, и наградой им за длительную осаду ворот Соррентино стал великолепный удар Кларенса Зеедорфа в добавленное время, который принес победу 1:0.

И вот удача сама «Милану» идет в руки – впервые в чемпионате он может подняться на самую вершину, объехав при этом непримиримого конкурента. Только одна эта мысль просто обязана вдохновить футболистов, несмотря на все кадровые проблемы, которые давно уже не позволяют играть в оптимальном составе. О спортивной трагедии Бекхэма написано уже предостаточно – обследование Девида в финской клинике показало, что на восстановление Бексу  потребуется не менее трех месяцев, что исключает его участие не только в оставшихся матчах Серии А, но и в чемпионате мира. Но и кроме него, лазарет «Милана» выглядит довольно внушительно – к травмированным Амброзини, Оньеву, Бонере и Несте прибавился приболевший Марко Боррьелло, да и выход на поле бразильца Пато под очень большим вопросом.

В первом круге соперники провели матч из тех, что запоминаются надолго. Начал «Милан» лучше не придумаешь, уже к пятой минуте дважды огорчив голкипера «неаполитанцев» Де Санктиса. Но ровно такой же отрезок времени, только в самом конце матча, перевернул все с ног на голову. Сначала был удален Абате, а на 90-й минуте «Наполи» дважды пробил Диду, и матч завершился вничью 2:2.

Ростислав ОРЕХОВ

Ориентировочные составы:

«Милан»:
Аббьяти – Дзамбротта, Тиаго Сильва, Фавалли, Антонини, Гаттузо, Пирло, Зеедорф, Пато, Индзаги, Роналдиньо

«Наполи»:
Де Санктис – Кампаньяро, Каннаваро, Ринаудо, Сунига, Маджио, Гаргано, Пациенца, Хамшик, Квальярелла, Лавесси

Котировки букмекеров
bwin – 1,60 – 3,60 – 5,95
eurobet – 1,60 – 3,65 – 5,85

21 марта, воскресенье
«Милан» – «Наполи»
Милан. Стадион «Сан Сиро». 16.00
ТВ-трансляция на телеканале «Спорт 2»
Арбитр: Мауро Бергонци (Генуя)
Прогноз www.sport.ua – 2:1

Опрос

Голосов 44
С каким исходом завершится матч «Милан» - «Наполи»?

Победа «Милана»

40 голосов 90.91 %

Ничья

2 голоса 4.55 %

Победа «Наполи»

2 голоса 4.55 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Pawel_Maly
sanitarium — 21.03.2010 13:41
Forza Milan!!! К победе в ЛЧ!
В каком ЛЧ?!))))можеть быть ЛК-лига кальчо или сериа А,но не там это точно)))))
amid0018809
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
sanitarium
Forza Milan!!! К победе в ЛЧ!
KPOT1936
Милан 0:1 Наполи
wwowa
давай Мілан
вперед до до першого місці