90’ +6
90’ +4
Киран Триппье (Тоттенхэм) в оффсайде.
90’ +2
Виктор Ваньяма (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу пробил сильно, но неточно.
90’ +1
5 минут компенсировал арбитр.
90’
Оливье Жиру (Арсенал) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. После навеса слева бил головой с линии вратарской - в руки Льорису.
89’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 26-го сектора. С лёта нанес плотный удар - Чех кулаками отбил мяч, защитники подстраховали.
89’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Гарри Уинкс , заменён Сон Хон Мин .
88’
Чех выбежал далеко из штрафной, опережая Сона, но поскользнулся. Однако успел вскочить и в подкате все же выбить мяч!
87’
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч головой.
86’
Опасный навес хозяев слева - Вертонген выиграл верховую борьбу у Жиру и не дал тому пробить головой.
84’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 7-го сектора. Со штрафного выполнил силовой навес - никто не коснулся мяча и тот угодил в ШТАНГУ! Тут же сфолил кто-то из гостей, бросившись на добивание и оттолкнув соперника.
82’
Озил навесил со штрафного слева - Окслейд-Чемберлен фолит в чужой штрафной.
81’
Триппье навесил справа - защитник выбил мяч.
80’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Киран Триппье , заменён Кайл Уокер .
79’
Уокеру оказывают помощь - правый голеностоп. Уокер покинет поле.
78’
Аарон Рамзи (Арсенал) пробивает по воротам из 30-го сектора. С ходу пробил очень неточно.
77’
Винсент Янссен (Тоттенхэм) в оффсайде.
75’
Бельерин опасно бил/простреливал справа - мяч от защитника отскочил в руки голкиперу.
73’
Предупреждение получает Эрик Даер (Тоттенхэм) - после свистка отбросил мяч.
73’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Винсент Янссен , заменён Гарри Кэйн .
72’
Аарон Рамзи (Арсенал) пробивает по воротам из 30-го сектора. В касание добивал отскок - очень неточно.
72’
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой слева.
72’
Месут Озил (Арсенал) пробивает в створ ворот из 37-го сектора. Спиной к воротам казался с мячом на линии вратарской, бил с разворота - Льорис отбил!
71’
Замена в команде Арсенал. Вышел Алекс Окслейд- Чемберлен , заменён Тео Уолкотт .
70’
Замена в команде Арсенал. Вышел Оливье Жиру , заменён Алексис Санчес .
70’
Предупреждение получает Лоран Кошельны (Арсенал). Скосил перед своей штрафной Кэйна.
69’
Озил навесил со штрафного слева - защитник выбил мяч головой.
67’
Роузу нужна помощь - ковырнул носком газон и держится за правый голеностоп.
64’
Замена в команде Арсенал. Вышел Аарон Рамзи , заменён Френсис Кокулен .
64’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 34-го сектора. С ходу пробил над дальней девяткой.
63’
Тоттенхэм разыграл угловой слева.
62’
Арсенал подаёт угловой слева.
59’
Кэйн прострелил справа - с трудом, но защитники выбили мяч.
57’
Лоран Кошельны (Арсенал) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Головой после навеса с угла поля - несильно и выше ворот.
57’
Арсенал подаёт угловой справа.
56’
55’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. В касание добивал отскочивший мяч - Чех парирует!
54’
Гранит Джака (Арсенал) пробивает по воротам из 39-го сектора. С ходу пробил издали - намного выше ворот.
54’
Арсенал подаёт угловой справа. Кэйн выбил мяч головой.
51’
ГОЛ с пенальти забил Гарри Кэйн (Тоттенхэм). Пробил практически по центру ворот, а Чех прынгул в угол!
50’
ПЕНАЛЬТИ! Дембеле пошел напролом, на четверых защитников. Казалось, никаких шансов у него нет, но Кошельны зачем-то выставил ногу на линии штрафной!
49’
Гости выглядят намного активнее в эти минуты.
46’
45’ +1
45’ +1
Мустафи оказывают помощь - лицом налетел на плечо одноклубника. Немцу останавливают кровотечение из носа.
45’
Небольшая заварушка в середине поля - Уолкотт налетел на локоть Ваньямы, игроки команд тут же принялись защищать "своих".
44’
Алексис Санчес (Арсенал) в оффсайде.
42’
ГОЛ в свои ворота из 44-го сектора забил Кевин Виммер. Озил навесил со штрафного справа, Виммер выпрыгнул выше всех и головой пробил в угол собственных ворот!
39’
Месут Озил (Арсенал) пробивает по воротам из 35-го сектора. В касание добивал отскок от каркаса ворот - мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.
39’
Тео Уолкотт (Арсенал) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу нанес мощнейший удар в ближнюю девятку - ШТАНГА спасает Льориса!
37’
Озил навесил со штрафного справа - защитник выбил мяч головой.
35’
Тео Уолкотт (Арсенал) в оффсайде.
35’
Арсенал подаёт угловой слева. Защитник выбил мяч.
34’
Еще одна опасная контратака хозяев - всего лишь угловой.
32’
Алекс Ивоби (Арсенал) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. Прекрасная контратака "канониров", Ивоби в несколько пасов вывели на удар, тот в касание без помех бил низом - во вратаря.
31’
Месут Озил (Арсенал) пробивает по воротам из 44-го сектора. После паса слева бил в касание с линии штрафной - мимо ближнего угла.
30’
Уокеру оказывают помощь - держится за правый голеностоп.
29’
Алексис Санчес (Арсенал) пробивает по воротам из 43-го сектора. Бил из полукружия штрафной - по трибунам.
27’
Бельерин опасно прострелил справа - защитник выбил мяч.
25’
То и дело вратари обеих команд играют за пределами штрафной.
23’
Половина тайма позади. Владение мячом на данный момент - 40:60% в пользу Тоттенхэма, гости и фолят чаще - 1:3.
22’
21’
Гарри Кэйн (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 29-го сектора. После подачи справа бил в падении головой - мяч пролетел в сантиметрах от дальней штанги!
20’
19’
Ивоби навесил слева - слишком сильно.
16’
Очень быстрая игра, команды прессингуют и безошибочно действуют в защите.
14’
13’
Гости отодвинули игру в середину поля. Много борьбы, мало остроты у ворот.
10’
Месут Озил (Арсенал) в оффсайде.
9’
Хозяева заперли "шпор" в штрафной, но пробить им не дают.
6’
Предупреждение получает Кевин Виммер (Тоттенхэм) - в середине поля "принял на бедро" Кокулена.
5’
Моментище у гостей! Сон убежал со своей половины поля, мог бить сам с острого угла, но отдал на свободного Кэйна. Однако тот почему-то не пошел на передачу!
3’
Кайл Уокер (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 28-го сектора. Головой после навеса слева - намного выше ворот.
2’
Озила едва не вывели один на один, но Льорис вовремя покинул ворота и накрыл мяч на линии штрафной.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ с минуты молчания в память британских воинов, погибших на полях сражений, начиная с Первой мировой. Хозяева - в красно-белых футболках и белых трусах, гости - в белых футболках и черных трусах.