Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Уильям Галлас, заменён Аарон Леннон.
90’ +4
Тео Уолкотт (Арсенал) подаёт угловой, Льорис играет на выходе.
90’ +4
Лукаш Подольски (Арсенал) пробивает по воротам из 38-го сектора, мяч от Доусона уходит на угловой.
90’ +3
После длинного навеса в штрафную Тоттенхэма хозяева довольно легко выбили мяч к центру поля.
90’ +2
По прежнему канониры не могут перевести игру на половину хозяев.
90’
6 минут компенсировал арбитр.
89’
Гости никак не могут перейти в атаку, все меньше времени у канониров, чтобы спасти встречу.
88’
Тео Уолкотт (Арсенал)со штрафного опасно пробивает по воротам из 48-го сектора, мяч проходит рядом с ближней штангой ворот Льориса.
87’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Джейк Ливермор, заменён Мусса Дембеле.
86’
Дембеле получил повреждение, пауза в игре.
85’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм) неожиданно и очень неточно пробивает по воротам из 25-го сектора.
83’
Оливье Жиру (Арсенал)с развороту очень неточно пробивает по воротам из 21-го сектора.
82’
Гарет Бэйл (Тоттенхэм) со штрафного пробивает в створ ворот из 24-го сектора, Щесны на месте.
81’
Бэйл зарабатывает право на штрафной на половине Арсенала.
80’
Игра проходит в центре поля, что выгодно хозяевам.
79’
Аарон Рамзи (Арсенал)обязан был забивать. но после отличной передачи Росицки войдя в штрафную пробил рядом с дальней штангой из 29-го сектора.
77’
Замена в команде Арсенал. Вышел Лукаш Подольски, заменён Микель Артета.
76’
Шпорам удалось перехватить инициативу, сейчас хозяева больше владеют мячом.
75’
36170 зрителей присутствует на матче.
74’
Гарет Бэйл (Тоттенхэм) здорово пробивает в створ ворот из 43-го сектора, но мяч летел прямо в Щесны, который справился с ударом.
73’
Гарет Бэйл (Тоттенхэм) неудачно подаёт угловой, слишком высоко направлен мяч.
72’
Аарон Леннон (Тоттенхэм) пробивает по воротам из 53-го сектора, мяч от ноги Вертонгена уходит на угловой.
71’
Джермейн Дефо (Тоттенхэм) с линии штрафной очень опасно пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч пролетел рядом с ближней штангой.
70’
Отличную возможность упускает Сигурдссон! игрок Тоттенхэма вышел один на один с Щесны, но вместо удара зачем-то решил сыграть в пас и подоспевший защитник Арсенала перехватил мяч.
69’
На этот раз подача Касорлы со штрафного не дошла до адресата, хозяева вынесли мяч из своей штрафной.
68’
Сигурдссон нарушает правила против Уолкотта около боковой линии штрафной хозяев. Еще один опасный стандарт.
67’
Льорис спокойно забрал мяч в руки после навеса Касорлы со штрафного.
66’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Джермейн Дефо, заменён Эммануэль Адебайор.
65’
На носилках оставляет поле Адебайор.
63’
Адебайор неудачно упал после борьбы за верховой мяч, пауза в игре.
61’
Тео Уолкотт (Арсенал) после затяжной атаки Арсенала и навеса Росицки головой неточно пробивает по воротам из 29-го сектора.
60’
Гилфи Тор Сигурдссон (Тоттенхэм) в оффсайде.
59’
Замена в команде Арсенал. Вышел Томаш Росицки, заменён Карл Дженкинсон.
58’
Гарет Бэйл (Тоттенхэм) упускает отличную возможность восстановить разницу встречи, после прострела Ассу- Экотто он с линии вратарской из 45-го сектора пробил гораздо выше цели.
57’
Дженкинсон после верховой борьбы с Доусоном неудачно приземлился на газон, пауза в игре.
56’
Гарет Бэйл (Тоттенхэм) в оффсайде.
55’
41-59 владеют мячом команды во второй половине.
54’
Гарет Бэйл (Тоттенхэм) подаёт угловой.
53’
Опаснейшая контратака канониров, после прострела Дженкинсона Аарон Рамзи (Арсенал) подставлял ногу, но удар из 28-го сектора пришелся в Льориса.
52’
Аарон Рамзи (Арсенал)опасно пробивает по воротам из 39-го сектора, мяч проходит рядом со штангой.
51’
Дорого обошелся хозяевам совершенно необязательный фол Леннона, у канониров появилась реальная перспектива переломить ход встречи.
50’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Пер Мертезакер(Арсенал). После навеса Уолкотта со штрафного Мертезакер ударом головой поразил дальний нижний угол ворот Льориса.
49’
Леннон нарушает правила против Рамзи рядом с боковой линией штрафной хозяев.
48’
Ничего пока не выходит у гостей, нет остроты в атаках канониров.
47’
Канониры сразу взяли мяч под свой контроль.
46’
45’
45’
2 минуты компенсировал арбитр.
45’
Всего два удара в створ нанесли сегодня хозяева и оба оказались результативными.
44’
Жиру крайне неудачно обработал мяч в штрафной шпор, совсем незаметен сегодня француз.
43’
Дженкинсон не в первый раз в матче прострелил с правого фланга, но мяч до Уолкотта не дошел.
42’
На кураже шпоры вновь пытались провести контратаку, но нарушили правила в центре поля.
41’
Тео Уолкотт (Арсенал) подаёт угловой. ничего опасного.
40’
В тяжелом положении оказываются канониры, команда имеет все шансы остаться на следующий сезон без Лиги чемпионов.
38’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Аарон Леннон(Тоттенхэм). Гол-копия! теперь Паркер выводит Леннона на свидание с голкипером, Аарон обыграл Щесны и закатил мяч в пустые ворота.
36’
ГОЛ !
Гол из 38-го сектора забил Гарет Бэйл(Тоттенхэм). Сигурдссон отличной передачей вывел Бэйла прямо по центру один на один с голкипером и Гает ударом из центра штрафной отправил мяч в нижний угол ворот Щесны.
34’
55-45 владеют мячом команды.
33’
По прежнему без моментов проходит встреча, голкиперы серьезно еще не вступали в игру.
32’
Дженкинсон промчался по флангу и прострелил в направлении Жиру, у того из под ноги выбил мяч Доусон.
31’
Бэйл вновь не совсем удачно выполнил навес со штрафного, Щесны спокойно забрал мяч в руки.
30’
Предупреждение получает Аарон Рамзи (Арсенал) за фол против Леннона на фланге.
29’
Предупреждение получает Ян Вертонген (Тоттенхэм) за срыв атаки соперника в центре поля.
28’
Адебайор падает в штрафной Арсенала, так можно заработать карточку за симуляцию, которая станет второй для форварда.
27’
Гарет Бэйл (Тоттенхэм) подаёт угловой, не сумел поднять мяч валлиец.
26’
Леннон ворвался в штрафную и пытался прострелить, но заработал лишь право на угловой.
25’
Очень осторожно играют сегодня команды. Пока практически незаметен Бэйл.
23’
Тео Уолкотт (Арсенал) подаёт угловой, Вермалену не удалось пробить головой.
22’
Уолкотт по флангу ворвался в штрафную и заработал право на третий в матче угловой.
21’
Много комбинируют гости на половине соперника,но без особого продвижения к штрафной.
19’
Льорис хорошо вышел из ворот и опередил Жиру после длинной передачи Артеты.
18’
Предупреждение получает Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) за грубую игру в центре поля.
17’
сумели хозяева отодвинуть игру к центру поля, но пока далеко на половину Арсенала пройти не могут.
16’
Эммануэль Адебайор (Тоттенхэм) в оффсайде.
15’
Шпоры пока не могут толком выйти со своей половины, под постоянным прессингом находятся игроки Тоттенхэма.
14’
Дженкинсон неудачно навесил в штрафную, партнеров там не было, а Льорис легко забрал мяч в руки.
13’
Гости намного быстрее играют, пока матч проходит по сценарию Арсенала.
12’
Льорис очень своевременно вышел почти к линии штрафной и помешал Рамзи выйти на ударную позицию.
11’
Жиру практически вышел один на один с Льорисом, но Вертонген в последний момент в подкате забрал мяч. Не хватило скорости французу.
10’
Тео Уолкотт (Арсенал) подаёт угловой, отбиваются хозяева. Пока несколько предпочтительнее выглядят канониры.
9’
Оливье Жиру (Арсенал) в оффсайде.
8’
В контратаке Уокер ворвался в штрафную, однако его прострел был заблокирован.
7’
Микель Артета (Арсенал) подаёт угловой.
7’
Оливье Жиру (Арсенал) после подачи углового головой пробивает в створ ворот из 44-го сектора, Льорис на месте.
6’
После навеса Дженкинсона мяч от головы Вертонгена ушел на угловой.
5’
Могли хозяева провести стремительную контратаку, но замешкался в центре поля Вертонген.
4’
В ответной атаке уже канониры заработали право на штрафной, однако и после навеса Касорлы удара по воротам не состоялось.
3’
После подачи Бэйла со штрафного Доусон не сумел головой дотянуться до мяча.
2’
Важнейший матч для обеих команд ( особенно для Арсенала). Ожидаем настоящего зрелища, ведь в последних встречах между соперниками были зафиксированы довольно крупные результаты.