Арсенал выиграл дерби Северного Лондона у Тоттенхэма

Команда Арсена Венгера одержала 11-ю подряд домашнюю победу в АПЛ

1977
0
twitter.com/SpursOfficial. Арсенал - Тоттенхэм
Дерби Северного Лондона завершилось победой «канониров». Команды играли на равных большую часть первого тайма, и Кристиан Эриксен даже проверил на прочность стойку ворот. Однако ближе к перерыву хозяева активизировались и за 305 секунд забили два мяча. Сперва Мустафи пробил головой после навеса со штрафного от Озила. Ассист стал для Месута 45-м — с сентября 2013-го, когда он дебютировал в АПЛ, ни один игрок не показал такого результата. А затем прострелом Ляказетта воспользовался Алексис Санчес — 2:0.

Во второй 45-минутке «Тоттенхэм» пошел вперед, но ближе к голу были подопечные Арсена Венгера, которые перешли на игру на контратаках. Тот же Санчес не использовал 2 выхода один на один. Как следствие — вполне закономерная победа «Арсенала».

«Арсенал» - «Тоттенхэм» - 2:0

Шкодран Мустафи, 36, Алексис Санчес, 42 -

«Арсенал»: Петр Чех, Лоран Кошельны, Начо Монреал, Сеад Колашинац, Шкодран Мустафи, Эктор Бельерин, Аарон Рамзи, Гранит Джака, Александр Ляказетт (Френсис Кокулен, 73), Месут Озил (Алекс Ивоби, 84), Алексис Санчес

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Бен Дэйвис, Давинсон Санчес, Киран Триппье, Эрик Даер, Ян Вертонген, Мусса Дембеле (Гарри Уинкс, 62), Кристиан Эриксен, Мусса Сиссоко, Деле Алли (Сон Хон Мин, 75), Гарри Кэйн (Фернандо Льоренте, 75)

Гранит Джака, 32. Шкодран Мустафи, 48. Алексис Санчес, 38. Начо Монреал, 73. - Гарри Кэйн, 50.