Предупреждение получает Аарон Рамзи (Арсенал) за фол вместо Бенталеба в центре поля.
90’ +4
Месут Озил (Арсенал) подаёт угловой, ничего опасного.
90’ +3
Начо Монреал (Арсенал) пробивает по воротам из 48-го сектора, мяч попадает в ногу соперника и уходит на угловой.
90’ +2
Ни к чему не приводит длинный навес Росицки со штрафного, уверенно обороняются хозяева.
90’ +1
Предупреждение получает Набиль Бенталеб (Тоттенхэм)за нарушение правил на фланге на своей половине поля.
90’
4 минуты компенсировал арбитр.
89’
Томаш Росицки (Арсенал)мощно пробивает в створ ворот из 30-го сектора, но удар приходится прямо в Льориса, который уверено забирает мяч.
88’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Бенжамин Стамбули, заменён Эрик Ламела.
87’
Замена в команде Арсенал. Вышел Чуба Акпом, заменён Френсис Кокулен.
86’
Как и в матче с Челси, шпорам удалось отыграть быстро пропущенный гол и выйти вперед, но сейчас победу еще нужно удержать.
85’
ГОЛ ! Гол из 44-го сектора забил Гарри Кэйн(Тоттенхэм). А на этот раз после навеса Роуза с левого фланга Кэйн головой из центра штрафной наносит идеальный по точности удар, у Оспины не было шанса спасти команду.
84’
Роуз в очередной раз промчался по флангу и навесил в штрафную, но мяч до партнеров не доходит.
82’
Предупреждение получает Оливье Жиру (Арсенал) за фол в центре поля против Мэйсона.
81’
Начо поддержал атаку Арсенала, но с левого фланга навесил точно на ногу соперника.
80’
Теперь контратаку провели гости, Озил получил мяч в штрафной, но выполнить прострел вдоль ворот не сумел.
79’
Отбившись после штрафного Арсенала хозяева провели опасную контратаку, Эриксен прошел по флангу и прострелил в центр штрафной, где не сумел подстроиться под мяч Ламела.
78’
Предупреждение получает Райан Мэйсон (Тоттенхэм) за откидку мяча после того как гости заработали право на штрафной.
77’
Замена в команде Арсенал. Вышел Тео Уолкотт, заменён Дэниэл Уэлбек.
75’
Немного упал темп, но соперникам не откажешь в желании вырвать победу.
74’
Замена в команде Тоттенхэм. Вышел Насер Шадли, заменён Мусса Дембеле.
73’
Опасно ответили канониры, Начо из пределов штрафной навесил на Оливье Жиру (Арсенал), а тот из 29-го сектора головой пробил рядом со штангой.
72’
Левым флангом атаковали хозяева, откуда Роуз навесил в руки голкипера.
71’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм)со штрафного пробивает по воротам из 43-го сектора, мяч летит выше цели, Оспина все контролировал.
70’
Жиру вернулся помочь партнерам в обороне и нарушил правила в 25 метрах прямо напротив ворот Оспины.
69’
Мэйсон с правого фланга опасно прострелил в центр штрафной, но там первыми на мяче был Кошельны.
68’
Великолепный футбол демонстрируют соперники, напряжение в матче нарастает, ни одна из команд не согласна на ничью.
67’
Эрик Ламела (Тоттенхэм) в оффсайде.
66’
Замена в команде Арсенал. Вышел Томаш Росицки, заменён Сантьяго Касорла.
64’
Райан Мэйсон (Тоттенхэм)после розыгрыша углового неточно пробивает по воротам из 34- го сектора, мяч пролетает заметно выше цели.
64’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой.
62’
Гарри Кэйн (Тоттенхэм) в оффсайде.
62’
Набиль Бенталеб (Тоттенхэм) из 34-го сектора наносит опаснейший удар в нижний угол, теперь Оспина демонстрирует высокий класс, в броске отбив мяч, после чего отразил и добивание Кэйна, который, однако, пребывал в оффсайде.
61’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой, без центра поля вновь проходит игра.
60’
Еще момент у гостей! После подачи углового Лоран Кошельны (Арсенал) пробивает в створ ворот из 38-го сектора, но Льорис вновь забирает мяч.
60’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт угловой.
59’
А вот и Арсеннал! Дэниэл Уэлбек (Арсенал) просто классно пробивает в дальний угол из 47-го сектора, но Льорис в броске переводит мяч на угловой.
58’
Гости в эти минуты пребывают в подавленном состоянии, атаки Тоттенхэма на ворота Оспины накатываются одна за другой.
57’
Мусса Дембеле (Тоттенхэм) обыграв нескольких соперников из 53-го сектора пробивает в дальний угол, но Оспина спасает Арсенал.
56’
На кураже идут вперед хозяева, Роуз ворвался в штрафную и опасно прострелил вдоль ворот, но первым на мяче был Кошельны.
55’
ГОЛ ! Гол из 38-го сектора забил Гарри Кэйн(Тоттенхэм). На этот раз угловой подавал Ламела, Оспина отразил удар головой Дембеле метров с шести, но Кейн добивает сферу в ворота.
55’
Эрик Ламела (Тоттенхэм) подаёт угловой.
54’
Еще один угловой на правом фланге заработали хозяева, много стандартов пробивают сегодня шпоры.
53’
Пассивны канониры, за что могут поплатиться, хозяева практически не покидают половину соперника.
52’
Эриксен со штрафного выполнил неудачный навес не сумев поднять мяч.
51’
Дембеле промчался по флангу и был сбит Кошельны недалеко от боковой линии штрафной гостей.
50’
Сантьяго Касорла (Арсенал) подаёт первый в матче угловой для Арсенала, угроз воротам соперника канониры не создают.
49’
Опасно контратаковали гости, Сантьяго Касорла (Арсенал) пробивает в створ ворот из 30-го сектора, Льорис из нижнего угла переводит мяч на угловой.
48’
И вторая половина начинается атаками Тоттенхэма, игра проходит на подступах к штрафной Арсенала.
47’
Набиль Бенталеб (Тоттенхэм)очень неточно пробивает по воротам из 43-го сектора.
46’
45’
45’
Предупреждение получает Дэниэл Уэлбек (Арсенал) за грубую игру против Роуза на фланге.
45’
2 минуты компенсировал арбитр.
45’
Райан Мэйсон (Тоттенхэм) подаёт угловой, ничего опасного.
44’
После опасного прострела Эриксена со штрафного Уэлбеку удается выбить мяч на угловой.
43’
Предупреждение получает Начо Монреал (Арсенал) за фол против Уокера недалеко от угла штрафной Арсенала.
42’
41’
Кейн почувствовав неуверенность голкипера прессинговал Оспину, но голкиперу все же удается выбить мяч за боковую.
40’
Гарри Кэйн (Тоттенхэм) неточно пробивает по воротам из 30-го сектора.
39’
После навеса Вертонгена вышедший из ворот Оспины сыграл неуверенно, но все же опередил Кейна и кулаком выбил мяч из своей штрафной.
37’
Удалось канонирам немного отодвинуть игру от своей штрафной, но впереди мяч у гостей не держится.
36’
Предупреждение получает Гарри Кэйн (Тоттенхэм) за грубую игру против Жиру в центре поля.
35’
Могла получиться опасной контратака Арсенала, но Озил неоправданно взял игру на себя и в штрафной соперника и потерял мяч.
34’
После прострела Уокера и рикошета от ноги соперника Эрик Ламела (Тоттенхэм)в падении пробивает по воротам из 29-го сектора, направив мяч намного выше цели.
33’
Первая за долгое время атака Арсенала завершилась безадресным прострелом Бельерина с правого фланга.
32’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой, не получается у хозяев после стандартов создавать угрозы воротам Оспины.
31’
Не расстаются с мячом шпоры, Бенталет простреливал вдоль ворот из пределов штрафной, но мяч от ноги Бельерина угловой.
30’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой, с трудом отбиваются канониры.
29’
Райан Мэйсон (Тоттенхэм)отлично пробивает в створ ворот из 30-го сектора, но Оспина из левого от себя угла переводит мяч на угловой.
27’
Практически без мяча канониры после забитого гола, шпоры владеют большим территориальным преимуществом и уже могли сравнять счет.
26’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой, Оспина играет на выходе.
25’
Дембеле мог пробивать по воротам метров с восемнадцати, но явно перемудрил и упустил момент.
24’
И вновь Роуз сыграв в стенку с партнером ворвался в штрафную Арсенала, но от лицевой навесил за ворота Оспины.
23’
Месут Озил (Арсенал) в оффсайде.
22’
Прозевали защитники Арсенала подключение в атакуДанни Роуза (Тоттенхэм), тот нанес опаснейший удар из 47-го сектора, но мяч пролетает рядом с дальней штангой.
21’
Мусса Дембеле (Тоттенхэм) опасно пробивает по воротам из 39-го сектора, нго мяч проходит рядом со штангой.
20’
Не смутил хозяев пропущенный гол, шпоры настойчиво ищут пути к воротам соперника. Напомню, что Тоттенхэм здесь же пропустил быстрый гол и от Челси, после чего отгрузил пятерочку в ворота Куртуа.
19’
Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой, отстояли свои ворота канониры.
18’
Бенталеб с левого фланга решил совершить индивидуальный проход к воротам, но потерял мяч уже в штрафной Арсенала.
17’
Уокер промчался по правому флангу и низом прострелил в центр штрафной, где первым на мяче был защитник Арсенала.
16’
Без центра поля проходит игра, зрелищный футбол демонстрируют соперники.
15’
Бельерин прошел по флангу и прострелил в центр штрафной, где мяч попадает в руку Мэйсона, но арбитр решил не назначать пенальти!
14’
Данни Роуз (Тоттенхэм) протащил мяч к линии штрафной и из 48-го сектора опасно пробивал в дальний угол, но Оспина в броске отразил тяжелый удар.
12’
ГОЛ ! Гол из 36-го сектора забил Месут Озил(Арсенал). И вновь отличную комбинацию провели гости, Уэлбек убежал по правому флангу и войдя в штрафную отдал передачу в район 11-метровой на Жиру, тот продлил на Озила, а немец с линии вратарской переправил мяч в ворота.
11’
Канониры разыграли отличную комбинацию в касание, но просто здорово в своей штрафной в подкате сыграл Роуз, выбивший мяч из под ноги Уэлбека.
10’
8’
Роуз хорошо подключился к атаке по левому флангу, но прострелил прямо в руки Оспины.
7’
Все в порядке с Оспиной. Кристиан Эриксен (Тоттенхэм) подаёт угловой, ничего опасного шпоры не создают.
6’
Похоже, Оспина при броске дернул плечо, голкиперу требуется мед. помощь, уже пошел разминаться Щесны.
5’
Гарри Кэйн (Тоттенхэм)из под Мертезакера обводящим ударом из 48-го сектора направил мяч в дальний нижний от голкипера угол, но Оспина кончиками пальцев перевел мяч на угловой.
4’
У Венгера сегодня небольшой юбилей - 700-й матч в Премьер- лиге, причем обычно в такие дни Арсенал радовал своего наставника.
3’
Хозяева на первых минутах больше владеют мячом, но только на дальних подступах к штрафной Арсенала.
2’
Сегодня в Европе сразу три принципиальных дерби. Помимо лондонского, пройдут интереснейшие матчи в Мадриде и Ливерпуле, ну и в Италии Ювентус примет Милан. Скучно любителям футбола точно не будет.