Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 26 февраля 2012, 21:18
37147
51

Арсенал - Тоттенхэм - 5:2 + ВИДЕО

Команда Арсена Венгера, уступая по ходу матча 0:2, устроила «шпорам» фантастический разгром!

| Обновлено 26 февраля 2012, 21:18
37147
51
Арсенал - Тоттенхэм - 5:2 + ВИДЕО
Фото yahoo.com

Великолепная игра. Суперматч. Украшение сезона. Даже все эти эпитеты и куча восклицательных знаков в придачу не смогут более-менее точно отразить происходившее сегодня в Лондоне.

Несмотря на две победы кряду, перед началом поединка «Арсенал» не выглядел фаворитом. «Тоттенхэм» по праву занимает третью строчку в турнирной таблице, в текущем сезоне команда Реднаппа выглядит намного стабильнее клуба Арсена Венгера.

Поначалу все складывалось для «канониров» отнюдь не радужно. Уже на 4-й минуте «Арсенал» пропустил первый мяч – удар Саа попал в кого-то из защитников хозяев, и мяч после рикошета улетел за шиворот Щесны. «Арсенал» ринулся отыгрываться, особенно усердствовал Робин ван Перси, но «канониров» то подводила точность, то уверенно играла защита «Тоттенхэма», да и голкипер Фридель поначалу играл отменно. Болельщикам «Арсенала» вновь впору было сетовать на отвратительную реализацию моментов…

К середине первого тайма «Тоттенхэм» сумел перехватить инициативу. Атакующий порыв шпор на 34-й минуте был вознагражден пенальти в ворота хозяев, заработал его неудержимый Бэйл. Одиннадцатиметровый очень спорный, на некоторых повторах кажется, что Бэйл начал заваливаться раньше контакта с защитником и вратарем, но арбитр матча Майкл Дин, посоветовавшись с помощником, все-таки указал на «точку». Приговор в исполнение привел Эммануэль Адебайор, таким образом, форвард забил важный мяч в ворота своей бывшей команды.

Есть футбольная примета: вести на выезде со счетом 2:0 – к победе. Но великолепный «Арсенал» и не думал сдаваться! Еще до конца первого тайма подопечные Венгера были вознаграждены за все свои неудачные атаки. На 41-й минуте ван Перси из убойной позиции зарядил в штангу ворот Фриделя, но атака продолжилась, мяч оказался у Артеты, испанец выполнил мягкую подачу на голову Санья – вынимайте, 1:2! Окрыленные успехом «канониры» по-максимуму использовали оставшиеся несколько минут и смогли сравнять счет еще до перерыва. Многострадальный ван Перси после неудачного выноса кого-то из защитников подобрал мяч на границе штрафной и великолепным обводящим ударом отправил его под дальнюю штангу ворот «Тоттенхэма». 0:2 – 2:2! И это было только начало.

Точнее, начало для «Арсенала». Для «Тоттенхэма» это был конец. Во втором тайме команда Харри Реднаппа попросту исчезла с поля. «Арсенал» доминировал, «Арсенал» давил, «Арсенал» властвовал. А у растерянных «шпор» не получалось абсолютно ничего. Несколько раз свою команду выручил опытнейший Фридель, но ворота «Тоттенхэма» от атак «Арсенала» сегодня могла спасти разве что кирпичная стена, перед ними построенная. Да и то не факт.

«Канониры» забили еще трижды. Сначала Росицки отлично сыграл на опережение в чужой штрафной, а затем дублем разразился Тео Уолкотт, дважды огорчивший Фриделя точными ударами в дальний угол. Остановить «Арсенал» сегодня было попросту невозможно.

Время от времени камеры выхватывали Реднаппа, выглядевшего мрачнее тучи. Но нельзя сказать, что в поражении есть серьезная вина тренера. Он сделал все, что мог, его команда вела в счете, но сегодня «Арсенал» разорвал бы и «Барселону» с «Реалом». Браво, мсье Арсен! «Канониры» по дополнительным показателям опережают «Челси» и выходят на четвертое место в АПЛ. До «Тоттенхэма» 7 очков, до завершения чемпионата 12 туров. Посмотрим, что будет дальше, ведь в следующем туре «Арсеналу» предстоит визит на «Энфилд Роуд», а «Тоттенхэм» в родных стенах примет «Манчестер Юнайтед».

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

«Арсенал» - «Тоттенхэм» - 5:2
Бакари Санья, 41, Робин Ван Перси, 43, Томаш Росицки, 51, Тео Уолкотт, 65, 68 - Луи Саа, 4, Эммануэль Адебайор, 34, с пенальти

«Арсенал»: Войцех Щесны, Бакари Санья, Киран Гиббс, (Карл Дженкинсон, '75), Лоран Косчельны, Томас Вермален, Тео Уолкотт, (Алекс Окслейд-Чемберлен, '81), Александр Сонг, Микель Артета, Томаш Росицки, Йосси Бенаюн, (Жервиньо, '88), Робин Ван Перси
«Тоттенхэм»: Брэд Фридель, Бенуа Ассу-Экотто, Гарет Бэйл, Кайл Уокер, Ледли Кинг, (Майкл Доусон, '82), Юнес Кабул, Нико Кранчар, (Кордерио Сандро, '46), Лука Модрич, Луи Саа, (Рафаэль Ван дер Ваарт, '46), Скотт Паркер, Эммануэль Адебайор
Лоран Косчельны, 32. Бакари Санья, 42. - Скотт Паркер, 29. Лука Модрич, 29. Кордерио Сандро, 61.
 Скотт Паркер, 87.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА

Sport.ua

События матча

87’
Скотт Паркер удаляется с поля за вторую желтую карточку
68’
ГООООООООООООООЛ!
Ололо! Сонг забросил в штрафную на Тео Уолкотта и тот буквально в касание отправил мяч в дальний угол!
65’
ГООООООООООООООООЛ !
Ошибка Вермалена в центре поля, Росицки отдал на Ван Перси, тот выждал момент и отдал на ход Тео Уолкотту, который ворвался в штрафную и вколотил мяч в сетку!
51’
ГООООООООООЛ !
Томаш Росицки разогнал атаку Арсенала, отдал на Санья, тот прострелил в штрафную и сам же Росицки выводит "канониров" вперед!
43’
ГОООООООООООЛ!
Фантастика! Робин Ван Перси на линии штрафной подобрал мяч, сместился в центр и классно закрутил мяч в дальний угол!!!
41’
ГОЛ !
Микель Артета на левом фланге подхватил мяч, навесил в центр штрафной, где Бакари Санья головой переправил мяч в сетку!
34’
ГОЛ !
с пенальти забил Эммануэль Адебайор(Тоттенхэм).
4’
ГООООООЛ !
Вот так начало! Бэйл забросил мяч на половину поля Арсенала на Адебайора, тот сразу же запустил в прорыв Луи Саа, который, войдя в штрафную, сразу же пробил и мяч рикошетом от ноги защитника перелетел Щесны и опустился в ворота!
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 50
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Mr.Ferret
Там кнопка есть вверху над комментариями "игнорировать". Пользуйся, и будет тебе счастье.
topgear
Вот что значит расслабить булки и получить по полной
shabanov84
Арсенал красава, теперь он хоть как-то реабилитировался после поражения от Милана!!! Нужно с начала игры забивать первыми, что б потом не отыгрываться!
VooDoo_DP
Арсенал сейчас как Челси то играет то номер одбывает
так играют середнячки и команды ниже уровня...
Yug20
какое переиграли купили да и все щпоры на голову выше все явно было видно........явно тем более...
yuriy_kent
Да уж, суперматч! А следующий тур ещё интересней-Ливерпуль-Арсенал, Тотенхэм-М.Ю. И наконец-то укр.лига стартует.
Yug20
ввсе новости есть/....какая репитиция ....после 0-2 тоттенхэм стал открыто купили да и все посматрите повторы голов все стоят и во 2 тайме0 моментов это невозможно
MetallistShakhtar
Мне кажется все-таки выигрыш Кубка лиги Ливерпулем поважнее будет игры чемпионата, но новости нет даже...
megavega1
Если честно ,то это было похоже на генеральную репетицию по отыгрыванию 4 мячей у Милана )))))
megavega1
тебе не говорили ,что ты раздражаешь ?
StSan
Арсенал подарил шедевральный матч!
karapuz84
у мужика аж стояк на такую игру,но негр ревнует говорит ты только мой
LFC-WIN
Центральной новостью явно должно быть завоевание Ливерпулем Кубка Английской Лиги!!!
Я вас поздравляю, болельщики этой ВЕЛИКОЙ КОМАНДЫ!!!
YNWA!!!
Отин Гокни
от Аршавина?))
JohnyTempus
Hell yeah!!
стабільності би їм, стабільності.
Як можна видавати такі матчі проти тотенхема, так само відносно недавно розібрались із Челсі, а потім так програвати Мілану, чи грати в нічию з Болтоном.
З часів Лужного там не перестаю дивуватись команді і вболівати за неї. Кожен рік продає своїх лідерів, кожен рік команду хоронять і кожен рік вона знов і знов грає дуже цікаво.
ParaVena
Вот это матч!
Браво!
alex_kor
и как можно было провалить игру в Милане?!
Niphilim
Избавились от "баласта" и сразу же заиграли.
Шутка...?
vsegda_lgu
какое бревно там говорило вчера,что в АПЛ востребованны только деревянные футболисты?
pobedit86
Кстати , Арсенал ведь часто дома играет результативно.Может я ошибаюсь ??