Арсенал в напряженном дерби одержал волевую победу над Тоттенхэмом

Дублем у хозяев отметился Пьер-Эмерик Обамеянг

3634
3
Getty Images

В центральном матче 14-го тура Английской Премьер-лиги встретились «Арсенал» и «Тоттенхэм». Дерби оправдало ожидания, соперники забито шесть голов, арбитр назначил два пенальти, было и удаление в составе «шпор».

Начало встречи осталось за канонирами, которые обрушили шквал атак на ворота Льориса и уже на 10-й минуте Обамеянг после игры рукой Вертонгена в своей штрафной реализовал пенальти и вывел хозяев вперед. Однако, ближе к середине тайма гости выровняли игру и сумели в течении пяти минут после точных ударов Дайера и Кейна с пенальти повести в счете.

И начало второй половины осталось за гостями, но хозяева благодаря точному удару все того же Обамеянга из-за пределов штрафной штрафной сравняли счет. После этого инициатива уже перешла к хозяевам, сумевшим еще дважды расписаться в воротах Льориса.

После успеха в дерби «Арсенал» догнал по очкам «Тоттенхэм» и делит со шпорами 4-5 места, а в следующем туре «канониры проведут еще один тяжелый матч в гостях против «Манчестер Юнайтед».

Английская Премьер-лига. 14-й тур

«Арсенал» - «Тоттенхэм» - 4:2

Пьер-Эмерик Обамеянг ( 10, с пенальти, 55), Александр Ляказетт, (73), Лукас Торрейра (77) - Эрик Дайер (29), Гарри Кейн (34, с пенальти)

Шкодран Мустафи (36), Гранит Джака (49), Лукас Торрейра (78) - Ян Вертонген ( 9), Эрик Дайер (32), Дела Алли (65), Серж Орье (89)

Ян Вертонген (84, вторая желтая)

«Арсенал»: Бернд Лено, Эктор Бельерин, Зеад Колашинац, Роб Холдинг, Сократис Папастопулос, Шкодран Мустафи (Маттео Гюэндузи, 70) , Лукас Торрейра, Гранит Джака, Генрих Мхитарян (Аарон Рэмси, 46), Алекс Айоби (Александр Ляказетт, 46), Пьер-Эмерик Обамеянг

«Тоттенхэм»: Уго Льорис, Серж Орье, Бен Дэвис (Дэнни Роуз, 82), Ян Вертонген, Хуан Маркос Фойт, Эрик Дайер, Мусса Сиссоко, Кристиан Эриксен, Деле Алли (Лукас Моура, 80), Гарри Кейн, Сон Хын Мин

Арбитр: Майкл Дин

Стадион: «Эмирейтс»