Рамирес(Челси) получает красную карточку. Наступил на ногу Эль-Ахмади - вторая желтая и второе удаление в команде Моуринью. Которого, кстати, тоже удалили за возмущение действиями рефери!
90’ +3
Астон Вилла подаёт угловой.
90’ +3
Кристиан Бентеке (Астон Вилла) пробивает в створ ворот из 38-го сектора. Вышел один на один и пробил низом - Чех отбил мяч в ПЕРЕКЛАДИНУ!
90’ +1
Арбитр компенсировал 4 минуты.
90’
Кристиан Бентеке (Астон Вилла) пробивает в створ ворот из 39-го сектора. С ходу очень сильно пробил по центру - Чех отбил мяч перед собой, но добить помешал защитник.
86’
Гости пытаются вырвать хотя бы ничью, но спешат, суетятся - тогда как хозяева отошли к своим воротам и спокойно отбиваются.
82’
ГОЛ! Гол из 38-го сектора забил Фабиан Делф(Астон Вилла). Быстрая атака левым флангом, пас Олбрайтона чуть назад - набежавший Делф с левой пробил в касание точно под дальнюю стойку ворот!
81’
Рон Влаар (Астон Вилла) пробивает по воротам из 28-го сектора. После подачи с угла поля бил головой с линии вратарской - выше ворот.
81’
Эшли Вествуд (Астон Вилла) подаёт угловой.
79’
Эден Азар (Челси) пробивает по воротам из 43-го сектора. Со штрафного пробил мимо дальней штанги.
78’
Замена в команде Астон Вилла. Вышел Кирэн Кларк, заменён Джо Беннетт.
77’
Предупреждение получает Рон Влаар (Астон Вилла) - сбил Шюррле в 43-м секторе, в полутора метрах от штрафной.
76’
Фабиан Делф (Астон Вилла) пробивает по воротам из 39-го сектора. Низом мимо дальнего угла.
75’
Андре Шюррле (Челси) в оффсайде.
75’
74’
Замена в команде Астон Вилла. Вышел Марк Олбрайтон, заменён Габриэль Агбонлахор.
70’
Демба Ба (Челси) пробивает по воротам из 34-го сектора.
69’
Натан Бейкер (Астон Вилла) в оффсайде.
68’
Виллиан(Челси) получает красную карточку. В центре поля погнался за убегающим Делфом, схватил его за плечо и свалил на газон - вторая желтая и удаление!
67’
Предупреждение получает Кристиан Бентеке (Астон Вилла) - скосил Рамиреса на центральной линии.
67’
Замена в команде Челси. Вышел Андре Шюррле, заменён Оскар Эмбоаба.
67’
Замена в команде Челси. Вышел Демба Ба, заменён Фернандо Торрес.
66’
Кристиан Бентеке (Астон Вилла) пробивает по воротам из 29-го сектора. В касание бил низом с линии штрафной - чуть мимо дальнего угла.
63’
На данный момент владение мячом - 36:64% в пользу гостей, а фолят чаще бирмингемцы - 12:4.
61’
Эден Азар (Челси) пробивает в створ ворот из 36-го сектора. Низом пробил в касание - вратарь забрал мяч в падении.
61’
Виллиан (Челси) подаёт угловой.
61’
57’
Эден Азар (Челси) в оффсайде.
55’
Виллиан (Челси) в оффсайде.
54’
Кристиан Бентеке (Астон Вилла) в оффсайде.
53’
Рамирес (Челси) в оффсайде.
50’
Оскар Эмбоаба (Челси) пробивает по воротам из 26-го сектора. После небольшого пожара в штрафной Астон Виллы бил на исполнение - над дальней девяткой.
47’
46’
45’
45’
Кристиан Бентеке (Астон Вилла) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. После навеса справа бил головой - в руки Чеху.
45’
Оскар Эмбоаба (Челси) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Со штрафного пробил в обвод стенки, но в руки вратарю.
45’
Предупреждение получает Джо Беннетт (Астон Вилла) - сбил Рамиреса в 30-м секторе.
43’
Оскар Эмбоаба (Челси) в оффсайде.
41’
Виллиан (Челси) подаёт угловой. Матич забил гол, но перед этим подыграл себе рукой.
40’
39’
Кристиан Бентеке (Астон Вилла) пробивает по воротам из 34-го сектора. После подачи справа положил корпус и сильно пробил с лёта с линии штрафной - чуть мимо дальней штанги.
35’
Фернандо Торрес (Челси) пробивает по воротам из 19-го сектора. С ходу бил с острого угла - над ближней девяткой.
35’
Виллиан (Челси) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
33’
32’
Скорости упали, команды взяли передышку.
28’
Бакуна бил с угла штрафной - в защитника. В ответной атаке Торрес навешивал на Виллиана - и тоже защитник бросился под мяч.
27’
Эшли Вествуд (Астон Вилла) подаёт угловой. Хозяева фолят в чужой штрафной.
25’
Предупреждение получает Виллиан (Челси) за неправильный подкат против Эль-Ахмади на фланге.
23’
На данный момент владение мячом - 33:67% в пользу гостей, фолят чаще хозяева - 4:0.
20’
Столичные футболисты владеют мячом, хозяева отбиваются.
16’
Оскар Эмбоаба (Челси) пробивает по воротам из 47-го сектора. Неожиданный удар без замаха - мимо дальнего угла.
14’
Фернандо Торрес (Челси) в оффсайде. Сомнительно...
13’
Карим Эль-Ахмади (Астон Вилла) пробивает по воротам из 43-го сектора. С ходу пробил очень сильно - выше ворот.
12’
Виллиан (Челси) пробивает по воротам из 48-го сектора. С ходу сильно пробил в ближний угол - в сетку с внешней стороны.
12’
Навес гостей справа - Торрес не дотянулся до мяча, а могло быть очень опасно.
10’
Кристиан Бентеке (Астон Вилла) пробивает по воротам из 45-го сектора. После навеса слева бил головой - крайне неточно.
10’
Виллиан бил издали - мяч попал в ногу защитника и стал легкой добычей вратаря.
8’
Преимущество у гостей, но до остроты дело не доходит.
5’
Предупреждение получает Натан Бейкер (Астон Вилла) за подкат сзади против Торреса в центре поля.
1’
Виллиан лежит на газоне - мяч после неожиданного рикошета угодил ему в челюсть.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бордово-голубых футболках и белых трусах, гости - в синем.