0 % 0
0 % 0

90’ +5
90’ +3
ГОЛ! Гол из 44-го сектора забил Фернандо Торрес(Челси). Полгода и 3 дня, с конца прошлого сентября молчал Торрес в АПЛ! Старридж и Торрес убежали в контратаку, Старридж вырезал передачу низом, и Фернандо ювелирным ударом в касание отправил мяч под дальнюю штангу!
90’ +2
4 минуты компенсировал рефери.
90’ +1
Бэрри Бэннон (Астон Вилла) подаёт угловой. Защитник головой выбил мяч.
90’
Эмиль Хески (Астон Вилла) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. Со штрафного закрутил в ближний угол - Чех на месте.
90’
Штрафной для хозяев в 21-м секторе.
89’
Решающий штурм хозяевам не удаётся - гости грамотно отбиваются и не дают даже пробить по своим воротам.
86’
Команды "завелись", скорости мгновенно выросли, количество брака тоже.
83’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Бранислав Иванович(Челси). Невезение Торреса обернулось на пользу команде: после подачи с угла поля он головой бил по воротам, но получился пас на голову Ивановичу, который переправил мяч в сетку!
83’
Рамирес (Челси) подаёт угловой.
82’
Замена в команде Астон Вилла. Вышел Эмиль Хески, заменён Андреас Вайманн.
80’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Эрик Личаж(Астон Вилла). Вот это поворот! Вот это Эрик! Теперь он с метра замкнул силовой прострел Олбрайтона, прорвавшегося левым флангом! Первый гол Личажа в этом сезоне.
77’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Джеймс Коллинз(Астон Вилла). Второй аут Личажу удался лучше! Он снова забросил мяч во вратарскую Чеха, а там выше всех выпрыгнул Коллинз и головой вколотил мяч в сетку!
75’
Игроки Астон Виллы на этот момент сфолили 11 раз, Челси - 4.
74’
Замена в команде Челси. Вышел Флорен Малуда, заменён Хуан Мануэль Мата.
72’
Фернандо Торрес (Челси) пробивает по воротам из 44-го сектора. После навеса справа бил головой - мимо дальнего угла.
70’
Замена в команде Астон Вилла. Вышел Марк Олбрайтон, заменён Крис Херд. А вэто время Кахилл сидел в своей штрафной и пытался обуть слетевшую бутсу.
69’
Мяч с минуту не покидал половину поля гостей. При этом игроки Астон Виллы его не касались!
67’
Навес хозяев слева головой выбил защитник.
64’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой. Защитник выбил мяч головой.
60’
Хуан Мануэль Мата (Челси) пробивает по воротам из 43-го сектора. Со штрафного - выше ворот.
59’
Замена в команде Челси. Вышел Рамирес, заменён Саломон Калу.
58’
Предупреждение получает Стивен Уорнок (Астон Вилла). Полетел двумя ногами в Лэмпарда в чужой штрафной.
55’
И снова - неспешное перекатывание мяча, борьба, столкновения...
51’
ГОЛ! Гол из 36-го сектора забил Бранислав Иванович(Челси). Мата подал угловой, Иванович принял мяч на грудь (или даже на живот), а вторым касанием с правой пробил под перекладину!
51’
Хуан Мануэль Мата (Челси) подаёт угловой.
50’
Личаж вбросил аут во вратарскую гостей - прямо в руки вратарю.
49’
Гарднер головой скинул мяч в штрафной Челси - защитники вынесли мяч.
46’
Фернандо Торрес (Челси) в оффсайде.
46’
45’
45’
Агбонлахор опасно прострелил слева, но никто из его партнёров не пошёл на мяч - аут.
45’
Замена в команде Челси. Вышел Гари Кахилл, заменён Давид Луис. И тут же резервный арбитр показал, что компенсирована одна минута.
45’
Бэрри Бэннон (Астон Вилла) подаёт угловой.
43’
Бэрри Бэннон (Астон Вилла) подаёт угловой. Чех кулаком выбил мяч.
43’
Габриэль Агбонлахор (Астон Вилла) пробивает в створ ворот из 35-го сектора. А вот и момент у "Виллы"! Агбонлахор с 12-ти метров мощно пробил низом, в противоход Чеху - но тот сумел ногой отразить мяч!
41’
Саломон Калу (Челси) в оффсайде.
40’
Скучновато проходит игра. Челси это вполне устраивает - их редкие моменты намного острее хозяйских. Хотя у хозяев их практически не было.
37’
Навес гостей справа - снова вратарь на месте.
34’
Дэниел Старридж (Челси) пробивает в створ ворот из 21-го сектора. В три касания гости дошли от своей штрафной до чужой - Гивен забрал мяч в левом от себя углу!
33’
Натан Бейкер (Астон Вилла) пробивает по воротам из 35-го сектора. Подача с левого угла поля - Бейкер с правой пробил над перекладиной!
33’
30’
На данный момент владение мячом - 48:52% в пользу столичной команды.
28’
Фрэнк Лэмпард (Челси) подаёт угловой. Защитник головой выбил мяч.
27’
Оби Микел выбил головой навес хозяев со штрафного из 25-го сектора.
23’
Хуан Мануэль Мата (Челси) пробивает по воротам из 37-го сектора. Моментище! Выскочил один на один, перекинул вратаря - мяч попал в ШТАНГУ! На отскоке первым был невезучий Торрес - и пробил в упавшего защитника!
21’
Джеймс Коллинз (Астон Вилла) пробивает по воротам из 36-го сектора. После подачи с угла поля сильно пробил головой - выше ворот.
21’
20’
19’
Джон Оби Микел (Челси) пробивает в створ ворот из 30-го сектора. Приложился издали - мяч после двух рикошетов прилетел в руки Гивену.
16’
Первая треть тайма явно за Челси.
13’
Лайнсвумен фиксирует офсайд у Габриэля Агбонлахора (Астон Вилла).
10’
Бейкеру оказывают помощь.
9’
ГОЛ! Гол из 28-го сектора забил Дэниел Старридж(Челси). К счастью, мяч от защитника отскочил к Старриджу, и тот с лёта вколотил мяч в сетку!
9’
Фернандо Торрес (Челси) пробивает в створ ворот из 28-го сектора. Торрес!!!! С двух метров попал в защитника, который один остался в воротах! Удивительно, насколько легко "синие" проходят оборону хозяев.
6’
Фернандо Торрес (Челси) пробивает в створ ворот из 29-го сектора. Выскочил практически один на один, пробил низом - сильно, но по центру, кипер ногой отбил мяч, а добивание заблокировал защитник.
4’
Атака хозяев левым флангом закончилась навесом на защитника Челси и нарушением правил.
1’
Хуан Мануэль Мата (Челси) в оффсайде.
1’
МАТЧ НАЧАЛСЯ! Хозяева - в бордово-голубых футболках и белых трусах, гости - в синем.