Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 21 июня 2020, 13:19
1116
0

Астон Вилла – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

«Синие» ведут борьбу за Лигу чемпионов, а «львы» пытаются спастись от вылета

| Обновлено 21 июня 2020, 13:19
1116
0
Астон Вилла – Челси. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
twitter.com/chelseafc. Фрэнк Лэмпард

В воскресенье в Бирмингеме на стадионе «Вилла Парк» встретятся команды, которые находятся на разных полюсах турнирной таблицы. «Челси» ведет борьбу за попадание в следующую Лигу чемпионов. На данный момент команда Фрэнка Лэмпарда идет на четвертой позиции и на два очка опережает ближайшего преследователя – «Манчестер Юнайтед». Встреча с одним из аутсайдеров чемпионата подоспела весьма кстати для «синих». В пятницу манкунианцы потеряли очки в противостоянии с «Тоттенхэмом», и у лондонцев есть возможность увеличить очковую дистанцию от главного конкурента.

«Астон Вилла», которая в этом сезоне вернулась в элиту английского футбола, имеет все шансы снова оказаться в Чемпионшипе. Бирмингемцы находятся в зоне вылета и в дальнейшем их ждет довольно сложный календарь: кроме «Челси», «львам» предстоит провести дуэли с «Ливерпулем» и «Ман Юнайтед», где разжиться очками будет очень непросто. Впрочем, подопечные Дина Смита будут до последнего цепляться за сохранение прописки в Премьер-Лиге. В прошедший мид-уик «Астон Вилла» прервала свою четырехматчевую проигрышную серию, сыграв вничью с довольно крепким в этом сезоне «Шеффилд Юнайтед».

Очная встреча в АПЛ станет для «Астон Виллы» и «Челси» юбилейной, 50-й. «Синие» обыгрывали соперников 25 раз, в то время как бирмингемцы 12 раз праздновали успех. При этом лондонский клуб выиграл свои последние пять противостояний с «Астон Виллой» в АПЛ (это лучшая серия «синих» в матчах с «львами»). В первом круге текущего турнира «Челси» обыграл соперников со счетом 2:1. Примечательно, что один из голов в ворота «вилланов» забил Тэмми Абрахам, ранее поигравший за бирмингемцев на правах аренды.

Интересно, что впервые в официальном матче «Челси» будет играть без болельщиков на трибунах. «Мы очень многое получаем от атмосферы на стадионе, подпитываемся ей, она повышает адреналин и заставляет бегать еще усерднее. В этом красота АПЛ, но теперь нам придется культивировать эту мотивацию в нас самих. Каждый игрок в отдельности и вся команда в целом должны проявить спортивный эгоизм. Они должны сами стремиться играть на высоком уровне», - отметил перед противостоянием на «Вилла Парк» Фрэнк Лэмпард.

В предстоящей встрече «Челси» не сможет рассчитывать на помощь Фикайо Томори и Каллума Хадсона-Одои, получивших повреждения. Зато восстановился после травмы Рубен Лофтус-Чик, который неделю назад отметился дублем в спарринге с «Куинз Парк Рейнджерс» («синие» одержали победу со счетом 7:1).

Ориентировочные составы:

«Астон Вилла»: Нюланд, Конса, Хоз, Мингз, Таргетт, Хурихэйн, Дуглас Луис, Макгинн, Эль-Гази, Дэвис, Грилиш.

«Челси»: Аррисабалага, Алонсо, Аспиликуэта, Зума, Рюдигер, Маунт, Гилмор, Виллиан, Баркли, Педро, Жиру.

21 июня, воскресенье

«Астон Вилла» – «Челси»
Бирмингем. Стадион «Вилла Парк». 18:15
ТВ-трансляция на телеканале Setanta Sports
Прогноз Sport.ua — 0:3
Оцените материал
(11)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.