Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
| Обновлено 24 декабря 2012, 03:23
39441
37

Челси - Астон Вилла - 8:0 + ВИДЕО

Избиение младенцев

| Обновлено 24 декабря 2012, 03:23
39441
37
Челси - Астон Вилла - 8:0 + ВИДЕО

Лондонский «Челси» подходил к матчу против «Астон Виллы» на кошмарной седьмой позиции. Впрочем, ей было объяснение. Пока остальные команды играли в Премьер-лиге, «Челси» пытался выиграть клубный чемпионат мира  в Японии. Эта задача оказалась для подопечных Рафаэля Бенитеса непосильной, и в Англию лондонцы вернулись в скверном настроении. Лишь победа в Кубке Лиге над «Лидсом» сумела приободрить и болельщиков, и самих футболистов «Челси». После ничьи «Манчестер Юнайтед» в Уэльсе отставание «синих» от «красных дьяволов» по потерянным очкам сократилось до восьми. Но чтобы потерянные превратились в фактические, лондонцам нужно было выиграть два поединка. Первым в этом списке значилась домашняя игра против «Астон Виллы», которая в последнее время набрала великолепную форму. В прошлом туре «вилланы» обыграли «Ливерпуль», а их последнее поражение и вовсе датировано семнадцатым ноября.

В стартовом составе «Челси» впервые за долгое время вышел Фрэнк Лэмпард, и для «Супер Фрэнка» это появление стало пятисотым в карьере. Партнёры по команды максимально быстро поздравили юбиляра забитым голом, который случился уже на третьей минуте. Асипиликуэта выполнил отличную навесную передачу с правого фланга точно на Фернандо Торреса, и тот точным ударом головой отправил мяч идеально в верхний угол ворот Брэда Гузана. Такое начало матча явно выбило из колеи футболистов бирмингемской команды. Они полностью отдали мяч сопернику, совершенно не понимая, как играть после такого старта.

«Челси» неспешно владел мячом в центре поля, где Давид Луис осваивался с ролью полузащитника, а «Астон Вилла» просто наблюдала за игрой «синих». Так продолжалось до двадцать девятой минуты, когда Давид Луис сумел забить гол шикарным ударом со штрафного, сделав счёт 2:0. Прошло каких-то пять минут, как лондонцы отличились в третий раз. Хуан Мата навесил с углового точно на Гари Кэхилла, который исхитрился и пробил ногой с разворота. Мяч попал в кого-то из футболистов «Астон Виллы» и отлетел к Браниславу Ивановичу, который не растерялся и поразил владения Гузана.

Несмотря на столь внушительное преимущество, «Челси» продолжил играть в атакующий футбол и после перерыва. На пятидесятой минуте Хуан Мата отметился шикарным ударом под перекладину, и только великолепная реакция американского голкипера «Астон Виллы» спасла гостей от второго гола. А спустя девять минут «Стэмфорд Бридж» разразился овацией – юбиляр Фрэнк Лэмпард забил гол. «Восьмёрка» «Челси» принял мяч на грудь метрах в двадцати пяти от чужих ворот и великолепно отправил его в дальний нижний угол ворот «вилланов».

Могла ли «Астон Вилла» переломить ход матча после четвертого гола? Конечно, нет. «Челси» продолжал играть первым номером и мог увеличивать счёт. Сначала семидесятой минуте Оскар выскакивал практически один на один, но бразилец не сумел попасть в створ ворот. А уже спустя шесть минут Рамирес сделал счёт 5:0, замкнув классную передачу от молодого Пиазона, получившего шанс выйти на поле в концовке.

Думаете это все? Нет!  Крис Херт нарушил правила на Оскаре в своей штрафной площади, а пострадавший бразилец уверенно  переиграл Брэда Гузана с «точки». На восемьдесят третьей минуте Эден Азар изумительным ударом под перекладину продолжил унижение «Астон Виллы».  Могли бы «синие» забить и восьмой гол, но молодой Пиазон не сумел забить пенальти, который сам же и заработал. Впрочем, всего через пару минут Рамирес всё-таки забил восьмой мяч, окончательно уничтожив «Астон Виллу».

Sport.ua

«Челси» - «Астон Вилла» - 8:0

Фернандо Торрес, 3, Давид Луис, 29, Бранислав Иванович, 34, Фрэнк Лэмпард, 59, Рамирес, 75,91, Оскар Эмбоаба, 79, с пенальти, Эден Азар, 83

«Челси»: Петр Чех, Бранислав Иванович, Гари Кэхилл, Давид Луис, Сезар Аспиликуэта, Эшли Коул, Виктор Мозес, Хуан Мата, (Лукас Пиазон, '74), Фернандо Торрес, (Оскар Эмбоаба, '67), Фрэнк Лэмпард, (Рамирес, '61), Эден Азар
«Астон Вилла»: Брэд Гузан, Эрик Личаж, (Джо Беннетт, '56), Кирэн Кларк, Мэттью Лоутон, Натан Бейкер, Бэрри Бэннон, Крис Херд, Эшли Вествуд, (Стивен Айрленд, '56), Андреас Вайманн, Бретт Холман, (Джордан Боуэри, '86), Кристиан Бентеке

Удары (в створ): 19 (14) - 2 (0)
Угловые: 8 - 3
Оффсайды: 3 - 5

ЧЕЛСИ-АСТОН ВИЛЛА. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

90’ +1
ГОЛ !
После поперечной передачи Оскара Рамирес(Челси) из 44-го сектора точно пробил под перекладину.
83’
ГОЛ ! Уничтожают "синие" соперников. Эден Азар(Челси) сыграл в "стенку" с партнером и из 36-го сектора с угла вратарской расстрелял ворота.
79’
ГОЛ !
с пенальти забил Оскар Эмбоаба(Челси). Без шансов для Гузана.
75’
ГОЛ ! После разрезной передачи от Пиазона Рамирес(Челси) ворвался в штрафную и из 44-го сектора низом пробил мимо Гузана.
59’
ГОЛ ! Фрэнк Лэмпард(Челси) в 43-м секторе принял мяч на грудь и хлестко пробил точно в левый нижний угол.
34’
ГОЛ ! Бранислав Иванович(Челси) на добивании из 37-го сектора спокойно головой отправил мяч в ворота.
29’
ГОЛ ! Давид Луис(Челси) со штрафного из 39-го сектора отправил мяч над "стенкой" точно в ближний верхний угол.
3’
ГОЛ !
Аспиликуэта навесил с правого фланга и Фернандо Торрес(Челси) головой из 29-го сектора метров с 14-ти отправил мяч в правую от себя "девятку".
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

Комментарии 37
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
s.gaidai

да как ты можешь???? Это же - АНГЛИЯ! Это же - ФУТБОЛИСТЫ!!!!
fcdk2012
Астон-Вилла если бы сильно хотела, могла бы и победить 9:8, просто решили слить Абрамовичу.
kotbazilio
Интересно как после таких матчей Челси берет лигу чемпионов? Почему АПЛ не сократит лигу до 12 команд чтобы была конкуренция?
Эй! Где вы, торарисчи ратующие за сокращение чукра до 8 - 12 команд? Как видите даже в АПЛ такие результаты не редкость и тем не менее английские клубы очень сильно играют на евро кубках. И команд у них в лиге 20 а не 12.
Может дело не в количестве а в том что у них нет "пулов" команд Ахметова или Суркиса? Может потому что у них нет искусственных образований типа Илличевца, который формируется за счет того что со всей лиги собираются хорошие игроки, способные усилить любой украинский клуб, и они там занимаются тренировками с повышенной ответственностью? А ведь я еще помню самобытную, по спортивному злую, не уступчивую и боевую команду из Мариуполя.
reiting2
они там в хоккей играли что ли? 8-0
Tmaaticho1703
я кстати на оскорбления не переходил,не падай до уровня быдла
Tmaaticho1703
Да,это достижение)))
Irrlicht
вратарьеще и один пеналь потянул, кстати!
ChMP
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RomarioUA
Если честно, Астон Вилла поплыла после третьего., причем капитально. Она и так на матч в ластах приехала)))), готовой к поражению в смысле.
А о Челси мы скажем после следующей пары матчей. В любом случае головная боль клуба - это его хозяин, как и у Динамо Киев. Нельзя так часто тренеров менять. Ну точно уже перчатки реже меняет пан Абрамович.
RomarioUA
Свою в голове залатай, чтобы остатки не вытекали))))
Евгений Найт
Да он Челси хотел, чтобы лондонцы поскорее выбили Динамо из Еврокубков и ему не пришлось бы надеяться, что клубные эскулапы поставят его на ноги чтобы тот играл...
Tmaaticho1703
но вратарь всё-равно дырка
bogdanukr
Наболело у Челси)
sunCHO
а разве на поле играет только вратарь??? там вся команда постаралась
Tmaaticho1703
вратарь дырка
konstb333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Костя (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
taker.ua
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
RealMadr1d
Наверное, Абрамович провел мини игру: Кто не забил - тот лох. Не считая Чеха)
Лёвкин папа (Донецк)
23.12.2012 16:40 Гари КЭХИЛЛ: «Нам будет нелегко обыграть Астон Виллу»