Второй тайм окончен.
45’ +47
Пердупреждение в 41-м получил Годвин Самсон (№7, Карпаты (Львов))
45’ +46
ГОЛ!!!После диагонального паса Брандао вышел один на один, Тлумак мяч отбил, но сфера, ударившись о штангу, отскочила к Агахове, который без проблем увеличил счет.
45’ +46
ГОЛ ! Гол из 28-ого сектора забил Агахова Джулиус (№15, Уиган)
45’ +45
Судья компенсировал три минуты.
45’ +43
Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +42
Фернандиньо (№7, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +42
Матузалем Франселино (№9, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +41
Фернандиньо ворвался в штрафную, где после контакта со Шмаковым упал на газон, но в этот раз свисток арбитра промолчал.
45’ +38
Карпаты взвинтили темп и большими силами бросились в атаку.
45’ +37
Замена в команде Карпаты (Львов). Вышел Платон Руслан (№8), заменён Батиста Вильям Роша (№9)
45’ +34
Матузалем четко реализовал пенальти, технично отправив мяч в угол.
45’ +34
ГОЛ ! Гол из 29-ого сектора забил Матузалем Франселино (№9, Сарагоса)
45’ +33
Судья назначил пенальти з опасную игру против Агаховы!!! Годвин очень высоко махнул ногой перед нигерийским нападающим Шахтера.
45’ +32
Шмаков Евгений (№21, Карпаты (Львов)) в оффсайде.
45’ +32
Замена в команде Карпаты (Львов). Вышел Фещук Максим (№10), заменён Лапко Николай (№5)
45’ +31
Опасно! Шмаков, пробежав 70 метров, пробивал головой, но Шуст накрыл мяч в углу!
45’ +31
Шмаков Евгений (№21, Карпаты (Львов)) пробивает в створ ворот 44-го сектора
45’ +31
Сучков Алексей (№17, Карпаты (Львов)) подаёт угловой
45’ +29
Шахтер, выйдя вперед, особо вперед не рвется и отошел назад, а Карпаты, похоже, подустали.
45’ +28
Замена в команде Карпаты (Львов). Вышел Сучков Алексей (№17), заменён Кобин Василий (№19)
45’ +25
У Карпат готовится смена игрока, но Шахтер катает мяч, не позволяя гостям произвести замену.
45’ +25
Батиста Вильям Роша (№9, Карпаты (Львов)) в оффсайде.
45’ +24
Пердупреждение в 41-м получил Батиста Вильям Роша (№9, ФК Харьков)
45’ +22
Карпаты заработали штрафной в 61 секторе, но защитники Шахтера с подачей гостей справились и вынесли мяч из пределов штрафной площади.
45’ +20
Тимощук Анатолий (№4, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 39-го сектора
45’ +20
45’ +19
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Фернандиньо (№7), заменён Жадсон (№8)
45’ +18
ГОЛ!!! Мариуш Левандовски после навеса с фланга головой поразил ворота соперника, забив 900-й гол Шахтера!
45’ +18
ГОЛ ! Гол из 29-ого сектора забил Левандовски Мариуш (№18, Шахтер (Донецк))
45’ +17
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 30-го сектора
45’ +12
Очередной навес Шахтера с углового закончился очередным выносом защитниками Карпат из штрафной.
45’ +12
45’ +12
Худобяк почти с фланга пробивал по воротам - выше.
45’ +11
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Агахова Джулиус (№15), заменён Марика Чиприан (№20)
45’ +10
Левандовски Мариуш (№18, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 30-го сектора
45’ +9
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) подаёт угловой
45’ +7
Опасно! Матузалем вышел тет-а-тет с голкипером, но Тлумак сократил угол обстрела и бразилец пробил выше ворот!
45’ +7
Матузалем Франселино (№9, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 29-го сектора
45’ +5
Худобяк, который играл в первом фланге вместе с Батистой, сместился на свой привычный правый фланг.
45’ +4
Игра проходит под диктовку Шахтера, но Карпаты очень хорошо играют в обороне. Шахтер преимущественно атакует через фланги, но безрезультатно.
45’ +1
Замена в команде Шахтер (Донецк). Вышел Левандовски Мариуш (№18), заменён Леонардо (№8)
45’
Первый тайм окончен.
45’
45’
Арбитр добавил одну минуту.
44’
Марика Чиприан (№20, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 44-го сектора
41’
Худобяк ворвался в штрафную и опасно пробивал в дальний угол, но мяч чуть-чуть разминулся со штангой!
41’
Худобяк Игорь (№16, Карпаты (Львов)) пробивает по воротам из 29-го сектора
40’
Чигринский после навеса Срны пробивал головой находясь без опеки защитников, но мяч пролетел над перекладиной.
40’
Чигринский Дмитрий (№27, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 35-го сектора
39’
37’
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 35-го сектора
37’
35’
Хюбшман пробивал метров с 25 - выше ворот.
35’
Хюбшман Томаш (№3, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 34-го сектора
33’
Карпаты, пропустив мяч, отодвинули игру от своих ворот, пытаясь взломать защиту горняков за счет длинных передач, но пока тчетно.
31’
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
30’
ГОЛ!!! После навесной передачи с фланга Матузалем головой сбросил мяч под удар Брандао, который метров с 9 не оставил шансов голкиперу Карпат, сильно пробив низом по центру!
30’
ГОЛ ! Гол из 35-ого сектора забил Брандао (№25, Шахтер (Донецк))
29’
Бросается в глаза, что Шахтеру не хватает точного последнего паса, мяч часто уходит в аут.
27’
Матузалем Франселино (№9, Шахтер (Донецк)) в оффсайде.
24’
Серия угловых возле ворот Карпат ни к чему опасному не привела - защитники гостей четко работают в обороне.
24’
23’
23’
23’
Чигринский мощно пробил по воротам метров с 28, но Тлумак перевел мяч на угловой.
23’
Чигринский Дмитрий (№27, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 43-го сектора
22’
Федорив Владимир (№2, Карпаты (Львов)) пробивает по воротам из 29-го сектора
21’
Жадсон (№8, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 30-го сектора
20’
После подачи с углового головой пробивал Федорив - выше ворот.
20’
Худобяк Игорь (№16, Карпаты (Львов)) подаёт угловой
16’
ГОЛ ! Автогол из 29-ого сектора забил Срна Дарио (№33, Шахтер (Донецк))
16’
ГОЛ!!!Карпаты, отбившись от стартового натиска, стали немного смелее играть в нападении. Батиста активно начал прессинговать защитника горняков Дарио Срна, который случайно попал в дальний угол своих ворот!
12’
Худобяк, который на первый взгяд играет вместе с Батистой в нападении, нанес первый удар Карпат в этом матче - неточно.
12’
Брандау пробил по воротам, но выстрел у бразильца получился несильным.
12’
Худобяк Игорь (№16, Карпаты (Львов)) пробивает по воротам из 21-го сектора
12’
Брандао (№25, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 52-го сектора
10’
Шахтер владеет инициативой, шесть игроков донетчан постоянно находятся на половине поля Карпат, но до опасных моментов дело не доходит. Все атакующие усилия горняков заканчиваются неточной передачей, либо же мяч просто уходит за пределы поля.
9’
Подача с углового дивидентов Шахтеру не принесла - мяч ушел за лицевую линию ворот.
9’
7’
После розыгрыша углового Тимощук во второй раз пристреливался по воротам соперника, но в этот раз мяч после его удара разминулся с воротами.
7’
Тимощук Анатолий (№4, Шахтер (Донецк)) пробивает по воротам из 25-го сектора
7’
5’
Шахтер на правах хозяев старается прибрать инициативу к своим рукам, но Карпаты активно прессингуют донетчан.
4’
Тимощук пробил по воротам с 25 метров, но удар оказался не сильным и Тлумак без проблем зафиксировал мяч.
4’
Тимощук Анатолий (№4, Шахтер (Донецк)) пробивает в створ ворот 34-го сектора
1’
Матч начался.
0’
Игроки Шахтера расположились на левой половине поля, а Карпат соответственно на правой.
0’
Команды вышли на поле. Через несколько мгновений судья даст сигнал к началу матча.